Гость
Статьи
Получится ли родить …

Получится ли родить здорового ребенка после аборта молодости?

всем привет,готовьтесь осуждать и обсуждать, но хочу поделиться историей. моя активная сексуальная жизнь началась в 17 лет, появились первые серьезные отношения, постоянный партнер, любовь и все дела. через 4 месяца забеременела, не предохранялись, я особо не переживала и верила своему мужчине. не долго думая, сделала аборт на свое 18-тие. вторая беременность произошла через год, мы все также не предохранялись, по срокам на медикаментозный не успела, пришлось делать вакуум, детей не хотела, еще учусь, и нахожусь на содержании у родителей, ну вот прям на отрез не нужен был ребенок. но в этот раз в мозгу что то отложилось , стали предохраняться и спустя 4 месяца после аборта - снова беременность! просто не представляю как, сначала без сомнений пошла на третий аборт, выпила 1 таблетку и как отрезало, так жалеть начала, хотя мнение о ребенке осталось таким же, дети сейчас не нужны, планирую через года 2. сегодня принимаю последнюю таблетку, но не могу себя простить, считаю, что толком не подумала и пошла на аборт. не считаю аборт грехом или убийством, просто задумалась о своем женском здоровье, вдруг не смогу родить. к тому же, я резус отрицательная, и в этот раз врач сказала ввести иммуноглобулин, хотя при первом ничего не вводила, немного напрягает, партнер с резус отрицательной. кто сталкивался с подобным? получилось родить здорового?

GIF
инкогнито
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Если партнёр резус отрицательный, то можете выдохнуть на счёт резуса (если вы конечно в этом уверены, в противном случае лучше этот укол вам сделать), Раньше не делали плохо, что не подумали врачи об этом. Но раз забеременели после, значит скорее всего все норм, пронесло. В остальном конечно уже как повезёт. Будьте впредь аккуратнее. Бесконечные аборты даром не проходят. Три раза, ещё вы не рожали. Больше лучше не стоит. Сейчас уже все. Не думаете об этом, максимально восстанавливайтесь. Решите для себя когда рожать. И до этого времени прям осторожно! Вам на самом деле очень повезло. С отрицательным резусом иногда и после первого не могут забеременеть. В общем сейчас поддерживать здоровье. Вести максимально правильный образ жизни, не допускать воспаление в этой области, если что сразу лечить. И не кознить себя, а то стресс, да ещё во время аборта такое себе. Удачи, пусть все будет хорошо!!!

инкогнито
#3
Гость

Если партнёр резус отрицательный, то можете выдохнуть на счёт резуса (если вы конечно в этом уверены, в противном случае лучше этот укол вам сделать), Раньше не делали плохо, что не подумали врачи об этом. Но раз забеременели после, значит скорее всего все норм, пронесло. В остальном конечно уже как повезёт. Будьте впредь аккуратнее. Бесконечные аборты даром не проходят. Три раза, ещё вы не рожали. Больше лучше не стоит. Сейчас уже все. Не думаете об этом, максимально восстанавливайтесь. Решите для себя когда рожать. И до этого времени прям осторожно! Вам на самом деле очень повезло. С отрицательным резусом иногда и после первого не могут забеременеть. В общем сейчас поддерживать здоровье. Вести максимально правильный образ жизни, не допускать воспаление в этой области, если что сразу лечить. И не кознить себя, а то стресс, да ещё во время аборта такое себе. Удачи, пусть все будет хорошо!!!

благодарю вас, спасибо за теплые слова 🙏🏻

Светик
#4

Вы до сих пор с партнёром который вас на аборт отправляет?! 🫣

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Если вы передумаете делать аборт (всякое бывает), то вторую таблетку можно не пить. Посмотрите проект "ПЕРЕДУМАЛА.РУ" и обратитесь к врачу, аборт можно остановить.
Ребенок на любом сроке - это человек с собственным днк...

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: