Гость
Статьи
Отказ от квоты ЭКО

Отказ от квоты ЭКО

Всём здравствуйте. Мне на данный момент 30 лет, мужу 31. Столкнулись с такой проблемой:
Мы вместе 12 лет, беременности у меня с мужем ни разу не наступало. Поженились три года назад и решили наконец-то завести долгожданного малыша. Начали проверяться, соответственно первым делом были сомнения насчёт спермограммы мужа и к сожалению эти опасения подтвердились... Диагноз-азооспеомия. Муж наблюдался у андролога и тот сказал, что мы сможем зачать только методом ЭКО и рекомендовал дальнейшее наблюдения у репродуктолога. Пошли на приём к репродуктологу, доктор осмотрела меня и назначила кучу анализов, которые я успешно сдала. К слову, у меня есть доча от первого брака, которую зачали естественным путём. Так вот, с анализами у меня всё хорошо оказалось, врочем как и мужа (кроме спермограммы, сдавал 2-жды). Решили пойти на программу ЭКО по ОМС. Нам сказали что семя мужа возможно изъять только методом биопсии и затем оплодотворить мои клетки. НО! Если у мужа не найдут семя, то мы обязаны будем завершить программу, методом спермы донора! Мы категорически не согласны с этим. И если у мужа не найдут семя, то мы просто напросто хотим завершить программу. Репродуктолог сказала что так нельзя и им якобы надо отчитаться перед здравоохранением о завершении программы. Подскажите люди добрые, может кто сталкивался с подобной ситуацией? За свой счёт ЭКО мы не потянем. Нам предлагают за свои деньги делать, говоря, что в этом случае мы сможем отказаться на любом этапе. А если по квоте от государства то обязательно надо доводить дело до конца, даже если у мужа не найдут сперматозоидов, то нужно будет делать подсадку донора((( Если мы откажемся от дальнейшего проведения программы, если вдруг после биопсии так и не найдут сперматозоиды? Не выставят ли здравоохранение нам с мужем потом счёт, за раненее проведённые манипуляции по программе? #зачатие

GIF
Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Знаете... Мало того, что сама беременность - это гормональная втряска, так вам ещё и дополнительную до беременности устроят в виде ЭКО... Оно вам надо? У вас-то уже есть ребёнок, да и второго можете зачать сами, без проблем... Ладно бы, ещё в вас была проблема... Тем более, если гормоны что-то триггернут нехорошее в организме? О дочке лучше подумайте и о себе, а не о мужчине...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2

Можете оплодотворить донорской, а на перенос эмбриона не приходить. Силой вас же никто не заставит придти. Перенос эмбриона в матку делается на 5-е сутки после получения эмбриона.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: