Гость
Статьи
Постоянно негативит и …

Постоянно негативит и мне кажется, что беременность ни при чем

Мы дружим уже лет 10 и подруга всегда любила приукрасить многое. "Родители разбились на машине!" означает обычное дтп и все живы-здоровы. "Пупок рвется!" означает, что просто ребенок в животе уже большой, но ничего не рвется, просто натяжение кожи.
Беременность у нее запланированная, но я уже не могу слушать, что ребенок портит ей жизнь, что она его не хотела, а просто всем завидовала, что карьера из-за него рушится (вообще нет, там и карьеры нет как таковой). Я честно пыталась ее поддержать и смещать фокус с беременности на что-то другое, но осадок ужасно неприятный оставался после этих разговоров. А уж ее расстройство из-за того, что пол ребенка женский можно сравнить только с мужланом, который мечтает о наследнике, чтобы ему проперженный диван передать и долги по кредитам.
Я тоже в положении, но мне и в голову не может прийти обвинить нерожденного чела в каких-то проблемах.

Можно сколько угодно списывать на гормоны, но взрослые адекватные люди должны быть в состоянии это контролировать и анализировать свое поведение и мысли. Я сейчас сама с ней на контакт не выхожу первой, а она спрашивает еще, что у меня случилось. Не могу же я сказать, что ее ужасное нытье совершенно отбило желание с ней общаться. Как минимум потому что ей рожать скоро.

Короче, я не знаю, адекватно ли сама поступаю, когда открещиваюсь от человека с проблемами в голове, но это невыносимо слушать постоянно. #поведение #гормоны

GIF
Мария
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы терпели 10 лет, а теперь, когда вы ей нужны, хотите отстраниться? Не очень порядочно. Возможно, беременность и усугубила ее недостатки, но это временно. А вы не обязаны прислушиваться ко всему, что она говорит, пропускайте мимо ушей, кивайте. Не надо анализировать каждое ее слово.

Гость
#2

Все норм, если перестать её называть подругой, человек, настолько вам чуждый и раздражающий-это случайный попутчик, хоть и путь длиной в 10 лет, задумайтесь о своём окружении, почему так кисло, что приходится общаться с тем, кто есть, а не с тем, с кем хотелось бы

Гость
#3

Здравствуйте. Прошу Вас о помощи. Извините, что пишу здесь, больше негде.

Сейчас ищу любую работу, но пока ничего не находится. Готов на любую подрабoтку, а сейчас дома есть абсолютно нечего. :-( От голода почти теряю сознаниe. Одолжить просто не у кого. Одoлжите, пожалуйста, на еду рублей 100-200. Хоть на булку хлеба, хоть на килограмм картошки.

Eсли оставите контакты, тo я готов вернуть с первой зарплаты (переведу на карту или номер телефона). В этом случае оставьте свои контакты в личных сообщениях. Я верну 100%!

Пополнитe, пожaлуйстa, номeр тeлeфонa нa любую сумму: 8 (952) 133 65 10 (баланс номера телефона у оператора или по СБП)

Заранее Вам большое человеческое спасибо.

Гость
#4

Вы не нанимались ей в подруги. Дружат люди потому что им комфортно общаться, у них общие ценности и интересы. Ограждайте себя от негатива, тем более, вы в положении. А со своими проблемами пусть она сама разбирается.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Ничего не списывают на гормоны. При эндокринных нарушениях, даже серьезные психические расстройства могут возникнуть. Её бы к эндокринологу сходить, а то крышу может сорвать и неизвестно, что может натворить. Ты бы, со своим обесцениванием, лучше б помолчала и не провоцировала и так неуравновешенного человека.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: