Гость
Статьи
Раньше даже в поле …

Раньше даже в поле рожали

Почему те женщины которые критикуют со словами, раньше даже в поле рожали, сами там плодится не хотят. Так и хочется сказать им в ответ, так вперёд и с песней в стог, сама там плодись, нечего критиковать рожениц, у всех разный организм. Например ситуация с моей знакомой, роды у неё прошли не плохо, но потом начался какой - то ужас, хотя анализы были в норме, она постоянно жаловалась, что ей больно, плакала и очень много спала. Я была одной из тех кто регулярно был рядом, ей помогали дальние родственники, друзья и хорошие знакомые, муж тоже почти не отходил. Что меня возмущало, а точнее кто, её бабушка, мать и тётушка, которые всего раз ворвались к ней, сразу начали критиковать и принижать, посоветовали не строить жертву, вспомнили роды в поле, хотя сами в больницах торчали. Очень хотелось схватить их в охапку и трясти пока дурь не вылетит, как не стыдно.

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Груня
#1

Так и выживали не все дети и роженицы, начнём с этого, и доживали лет до 36. Да и пока бабы в поле рожали, мужики дом строили своими руками и сено косили. Другая жизнь была от слова совсем.

Гость
#2

Не рожают детей только душевнобольные женщины

Груня
#3
Гость

Не рожают детей только душевнобольные женщины

А в чём вопрос, это же хорошо, больные мужчины тоже не должны размножаться.

Гость
#4

Нужно было их спросить, почему сами в поле не рожали, а в больнице и вытолкать взашей.

#5

Есть такое, причем чаще у старшего поколения заметно. Вроде тоже женщина, рожала. Но какая-то жестокость к роженицам, к мамам. Хотя вроде же должны понимать. Мне кажется со временем подзабылось все + все же по разному ходят и рожают. Та, что скакала сайгаком всю беременность и легко родила вряд ли поймет ту, у которой проблемы. Ну и отсутствие эмпатии наверное. Из серии меня не жалели, и я не буду.

Гость
#6

Просто женщины хорошо понимают, где правда, а где притворство.
Что там у вашей знакомой болело, почему не пошла ко врачу, а дома ныла? Может как раз для того, чтобы спать побольше, а муж, родственники и подруги вокруг крутились?
Наверняка "дальние родственники, друзья и хорошие знакомые" знали вашу подругу намного хуже в обыденной жизни, чем родные " её бабушка, мать и тётушка". И просто приходили навестить роженицу, а не убирать, готовить, стирать, обихаживать младенца, как родные женщины, которые понимали свою лентяйку. Как вам такая версия?

Гость
#7

Надо было им также на это и сказать: А вы в курсе, что кто-то рожал, а большинство не выживали. Как дети так и матери. Дуры какие-то

Гость
#8

У тех, что раньше - не было сидячей работы за компом (зрение/гиподинамия и пр.), такой экологии, высшего образования (один вред здоровью от него), требований к внешке (вся она делается через вредительство организму) и столько бытовой химии (требований к порядку определенного плана, не как раньше).

Гость
#9
Гость

Просто женщины хорошо понимают, где правда, а где притворство.
Что там у вашей знакомой болело, почему не пошла ко врачу, а дома ныла? Может как раз для того, чтобы спать побольше, а муж, родственники и подруги вокруг крутились?
Наверняка "дальние родственники, друзья и хорошие знакомые" знали вашу подругу намного хуже в обыденной жизни, чем родные " её бабушка, мать и тётушка". И просто приходили навестить роженицу, а не убирать, готовить, стирать, обихаживать младенца, как родные женщины, которые понимали свою лентяйку. Как вам такая версия?

Этв версия говорит о том, что ты никогда не чахлО.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
AngryCat

Есть такое, причем чаще у старшего поколения заметно. Вроде тоже женщина, рожала. Но какая-то жестокость к роженицам, к мамам. Хотя вроде же должны понимать. Мне кажется со временем подзабылось все + все же по разному ходят и рожают. Та, что скакала сайгаком всю беременность и легко родила вряд ли поймет ту, у которой проблемы. Ну и отсутствие эмпатии наверное. Из серии меня не жалели, и я не буду.

Это другим объясняется. Социум стравливает женщин на соперничество и конкуренцию.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: