Гость
Статьи
Во сколько лет лучше …

Во сколько лет лучше рожать первого ребенка?

Мне 22, есть работа, хороший доход, практически готово жилье, есть МЧ, пока не муж.

Задумываюсь о том, какой идеальный возраст для рождения первого ребенка, чтобы и попутешествовать вдоволь успеть, и нажить добро, и не затянуть?

Мне кажется это 27-32 года, а вы что думаете?

GIF
Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идеальный возраст для рождения ребёнка - тогда, когда родиькли готовы к этому материально и духовно. Возраст является второстепенным по отношению к этому.

Гость
#2

28-38 лет

Гость
#3

36-47. А лучше - никогда.

Непсихолог
#5

О каких именно "путешествиях" речь?

Рожать первенца и второго в 20 и надо, в 40 спокойно развестись и на свободу!))) Пока здоровье еще есть.

Крайний срок рожать До 30, не позже, до 24 кости еще растут, в идеале до 24 вообще. Это в плане здоровья.

Не верьте в сказки про первые роды в 37, это уйма денег и страхов и рисков для первых родов.

Гость
#6

Я родила в 29 и в 34. Но, если бы встретила раньше, родила бы тоже раньше.

Идеально в 25 - 27 первый ребёнок, до 35 - второй, до 40 - третий.

Непсихолог
#7

Поэтому иеня поражает когда девушек шеймят за беременность в 16, наоборот, рождаются здоровые дети как правило...

Посмотрите на дочку Хакамады, хотите такую себе? А ребенок Эвелины Бледанс? Вот и деньги есть и ум, и напутешествовались, а молодость тютю и фсео, поезд ушел!

Непсихолог
#8

Так что оптимально от 19 до 24 первенец, в 28 второго и в 36 третьего.

Гость
#9

До 30

Гость
#10

Если у вас есть человек, готовый с этим ребенком сидеть денно и нощно, воспитывать и заниматься им вместо вас, то лучшие годы 20-25.
Если такого человека нет, а с ребенком будете возиться исключительно вы, то лучше всего рожать, когда вы будете финансово и психологически к этому готовы.

#11

Родила первого сына за 17 дней до 22 лет. Отличный возраст и для вынашивания, и для декрета, и для воспитания

Лучик
#12

Лучше, когда вы сами готовы с вашим партнером и морально, и финансово, и физически. Лично моё мнение, лучший возраст до 27. Объясню свою точку зрения. До этого возраста тело быстрее восстанавливается, особенно, если вам ценна ваша фигура, легче прийти в форму, а так же легче восстановить свое здоровье после родов. Больше энергии на игры с ребенком, ведь дети супер активны. И не стоит забывать над разницей в возрасте с ребенком. Все же лучше, когда родители молоды и с ребенком на одной волне, ведь чем больше разница в возрасте между дитём и родителями, тем больше «пропасть» между поколениями, от этого много недопониманий случается (не всегда, но зачастую). Да и ребенку очень здОрово, когда у него молодые родители, которые с ним(с ней) на одной волне. Все же, как ни крути, возраст берет свое во всех смыслах.
Но каждый сам вправе решать, когда готов. Так что делайте так, как чувствует сердце и, конечно же, уверенно стоите на ногах в плане финансов.

Гость
#13

Чисто биологически (это мое личное мнение), первого ребенка лучше успеть родить до 35-36 лет. Потому что потом уже будет тяжеловато. И это при условии, что пара хочет детей, что они психологически готовы к родительству, к ответственности, и что у них есть материальная база. Я, извините, не поверю, что у 20-ти летних есть и материальная база, какая-то стабильная высокооплачиваемая работа, и свое отдельное жилье - откуда? люди еще только учатся в этом возрасте, и психологическая зрелость, необходимая для родительства. В таком возрасте люди только-только сами перестали быть детьми.

Гость
#14
Непсихолог

Так что оптимально от 19 до 24 первенец, в 28 второго и в 36 третьего.

Иди и рожай клоун, если тебя надо. У тебя вообще нет прав вякать на эту тему, это не ты будешь свою жизнь в жертву приносить.
Именно, что весь смысл в МОЛОДОСТИ. В молодости, не обремененной обузой, в молодости, когда ты - секс- объект, а не раб рыгающе-срущего объекта. Раб, поставивший на себе крест.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

В свои 40-к я гораздо здоровее, чем в 20-ть. Именно в гинекологическом плане.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: