Гость
Статьи
Как спастись от такой …

Как спастись от такой заразы, как грибок?

Привет, всем! Начну с того, что у меня На 6 - м Б появился грибок. Кожа на пальцах обеих ног слезла и начала дико и постоянно шелушится. Мазала клотримазолом 2 недели, вроде бы помогал, но все вернулось. Назначение мне делала врач - дерматолог. Сказала, чтобы пришла потом, после того, как закончу ГВ. И как только моя дочь отличилась от груди, я сразу пошла в дерматологу подологу. У меня взяли соскоб и сказали ждать месяц. Прошло несколько дней и кожа у моего старшего ребенка слезла точно также, как и у мен и начала шелушится. Мы сразу же пошли к детскому дерматологу подологу. Сейчас месяц мажем мазью, вроде бы начало помогать. Почти нет белых бляшек, но мазать ещё 3 месяца. Я параллельно начала утюжить носки и обрабатывать безспиртовым противогрибковым детским антисептиком ей ножки. К слову, дочке полтора года. И что вы думаете? Две недели назад у неё треснула кожа между пальчиками. Вроде, как зажила и снова треснула! Боюсь что и у неё та же зараза! Девочки, это кошмар какой-то! Ребенок моется в своей ванночке, которую я постоянно обеззараживаю так же, как общую душевую и наши тапочки каждый вечер! Ей я решила делать привентивно! И тут на те! Получите и распишитесь. Пойдем снова к врачу. Передать словами не могу, как устала! У меня, к слову, высеялся мицелий плесневого гриба. Назначили пол года пить Орунгал. Мазать тридермос ноги, утюжить носки и обрабатывать обувь. #грибокногтей

GIF
Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

я лечу димексидом.
у меня грибок ногтей и только это помогает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема