Гость
Статьи
Пособия беременным

Пособия беременным

Я хочу уволиться (работаю 2,5 года), но мы с мужем планируем ребенка. Подскажите какие выплаты, пособия, социальные поддержки полагаются беременной, и в дальнейшем семье с ребенком, если жена не работает, а муж получает около 140 тыс в месяц?
Мы проживаем в Мурманской области

Будет выгоднее уволиться и забеременеть или уйти в декрет с работы, где в среднем я получала зп 55 тыс?

GIF
Просто Галя
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Зачем вам социальная поддержка? Вы можете себе позволить не работать

#3

Раньше неработающим выплат не было, кроме как за рождение ребёнка. Декретные-то с чего платить, если работать не будете и не будет причины для отсутствия занятости?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Конечно, всегда выгоднее уходить с работы в декрет. Безработным ничего не положено, пособия начинаются там, где доход на члена семьи меньше МРОТ. Вот и считайте, сколько детей вам надо родить, чтобы зарплата мужа делилась на всех и получился МРОТ)))
Я терпела работу до последнего, чтобы получить декретные. Получила почти максимум, 520 тысяч, и пособие до 1,5 лет будет приличное, в районе 45 тысяч. А если бы уволилась, получила бы какую-то разовую подачку от соцзащиты, и всё.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: