Гость
Статьи
Можно ли делать аборт …

Можно ли делать аборт с отрицательным резус фактором?

Можно ли делать аборт при первой беременности, если у меня четвертая отрицательная группа крови, а у партнера третья положительная? Врач назначила вакуумный аборт. Я на шестой неделе.

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кажется, другая тема с тем же вопросом тоже ваша.
Вам лучше советоваться не с форумом, а с врачом. Можете позвонить на одну из горячих линий для беременных, вам посоветуют, куда обратиться с вашим вопросом (на всякий случай: там консультируют не только врачи, но и психологи и юристы, если понадобится нужна помощь).
А почему вам назначили аборт? Замершая беременность или собственное желание?
Предупреждая об осложнениях, врачи могут перестраховываться. Поэтому попробуйте обратиться еще к одному или двум врачам. Цена ошибки очень высока(
А если собственное желание, то, может быть, есть возможность отказаться от аборта? Всё-таки ребенок со дня зачатия — это человек…

👻Бред сивой Кабыльи
#2

Моя подруга в 16 лет делала аборт, тоже отрицательный резус-фактор. Сейчас у неё двое детей. Это не ответ на Ваш вопрос, а просто пример из жизни

Гость
#3

А что случилось, мед показания какие-то или сейчас ребенка не хотите? Если просто не хотите сейчас, то я бы на вашем месте рожала, какой смысл рисковать с абортом, откладывать, идеальных условий никогда не будет и трудности будут всегда, но они временны.

Гость
#4
Гость

Кажется, другая тема с тем же вопросом тоже ваша.
Вам лучше советоваться не с форумом, а с врачом. Можете позвонить на одну из горячих линий для беременных, вам посоветуют, куда обратиться с вашим вопросом (на всякий случай: там консультируют не только врачи, но и психологи и юристы, если понадобится нужна помощь).
А почему вам назначили аборт? Замершая беременность или собственное желание?
Предупреждая об осложнениях, врачи могут перестраховываться. Поэтому попробуйте обратиться еще к одному или двум врачам. Цена ошибки очень высока(
А если собственное желание, то, может быть, есть возможность отказаться от аборта? Всё-таки ребенок со дня зачатия — это человек…

К ребенку я не готова, меня беспокоит в первую очередь здоровье. Если после аборта будут сложности, конечно я лучше рожу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
👻Бред сивой Кабыльи

Моя подруга в 16 лет делала аборт, тоже отрицательный резус-фактор. Сейчас у неё двое детей. Это не ответ на Ваш вопрос, а просто пример из жизни

Благодарю!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: