Гость
Статьи
Гипнороды. Кому …

Гипнороды. Кому удалось подготовиться и родить без боли?

У нас в перинатальном центре идут курсы по гипнородам, но стоят очень дорого. Я решила готовиться сама по книжке. Хотелось бы почитать позитивные истории женщин, у кого получилось максимально расслабиться и прожить этот процесс безболезненно и спокойно.
Условия в перинатальном отличные - отдельные боксы с душем и туалетом, есть фитболы, стульчики для вертикальных родов, кровати-трансформеры. С собой можно брать всё что угодно, настраивать приглушённый свет и располагаться в любой позе.

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Юлия
#1

Я поняла, что самое эффективное это правильное для вас дыхание. По мере нарастания схватки я делала медленный глубокий вдох, когда схватка была на пике - делала много резких выдохов. Фит бол мне не облегчил никак.

Гость
#2

Вся фишка в токсичном воспитании. Нас выращивают в отвращении к своему телу. И вот потом, во время родов, заставляют как бы посραть на глазах у других людей. И ещё мы так боимся боли, что готовы заколоться до смерти обезболивающим, даже если это усугубит процесс.
Я родила легко и очень быстро. Но мне было очень, очень больно. И это был сильный стресс. В тот момент, когда я рожала, не смотря на ужасную боль, я понимала, что это лёгкие, благополучные роды, а тех, кто не смог расслабиться и настроиться позитивно, режут, калечат и врачи всячески травмируют ребенка, доставая его вакуумным способом, щипцами и так далее.
У меня есть только мой опыт. Единственные роды, достаточно, поздние, они были без осложнений, с отличным результатом 8-9 по шкале Апгар.
Я всю беременность настраивала себя позитивно, я верила и каждый день думала, всё будет ништяк, лучше чем у всех. Я не ходила ни на какие курсы, хотя никому не советую так делать, просто сообщаю.
Я соблюдала правила Мишеля Одена и именно ему я благодарна за свои успешные роды.
Я гипероргазмическая женщина и считаю, что способность к оргазмам, любовь к сексу, спобность расслабляться, оргазмировать, это ключ к успеху в родах. Родами управляет лимбическая система. Животный уровень сознания. Для хороших родов необходимо отключить неокортекс. Женщины в примитивных культурах рожают легко и безболезненно ибо они лишены наших комплексов и отвращения к естественным процессам организма.

Гость
#3
Юлия

Я поняла, что самое эффективное это правильное для вас дыхание. По мере нарастания схватки я делала медленный глубокий вдох, когда схватка была на пике - делала много резких выдохов. Фит бол мне не облегчил никак.

Я все схватки пережила дома. Боль мне облегчила домашняя обстановка и полное отсутствие свидетелей, долбанных советчиков. Врачей я боялась гораздо больше чем самих родов. Насилие в роддомах - это к сожалению, наша реальность, которую можно избежать, если взять с собой на роды мужа или человека, который может защитить

Юлия
#4
Гость

Я все схватки пережила дома. Боль мне облегчила домашняя обстановка и полное отсутствие свидетелей, долбанных советчиков. Врачей я боялась гораздо больше чем самих родов. Насилие в роддомах - это к сожалению, наша реальность, которую можно избежать, если взять с собой на роды мужа или человека, который может защитить

У меня с врачами ничего подобного не было в роддоме. Не кричали, не ругались. Свое дело знают. Периодически заходили проверяли. Приняли роды, зашили. Отвезли с ребенком в палату. Все показали где и что, как подмывать ребенка и так далее. Рожала ни в частном, в обычном роддоме. Так что не везде врачи изверги. Хотя я не в родах, а по состоянию здоровья попадала и к равнодушным, хладнокровным и даже бессовестным врачам. Например мне сказали : «вам ни к нам, мы вас выписываем» и подсунули бумагу типа я отказываюсь от лечения и ухожу по собственному. А я тогда ходячим скелетом ходила и поесть не могла. Но живу и до сих пор верю в добрых людей 😊.

Гость
#5
Юлия

Я поняла, что самое эффективное это правильное для вас дыхание. По мере нарастания схватки я делала медленный глубокий вдох, когда схватка была на пике - делала много резких выдохов. Фит бол мне не облегчил никак.

Да, нас как раз сегодня обучали правильному дыханию. Пять видов.
Фитбол во время схваток и не должен помогать, на нем нужно двигаться между схватками, чтобы не провоцировать мышечное напряжение перед схваткой)

Гость
#6
Гость

Вся фишка в токсичном воспитании. Нас выращивают в отвращении к своему телу. И вот потом, во время родов, заставляют как бы посραть на глазах у других людей. И ещё мы так боимся боли, что готовы заколоться до смерти обезболивающим, даже если это усугубит процесс.
Я родила легко и очень быстро. Но мне было очень, очень больно. И это был сильный стресс. В тот момент, когда я рожала, не смотря на ужасную боль, я понимала, что это лёгкие, благополучные роды, а тех, кто не смог расслабиться и настроиться позитивно, режут, калечат и врачи всячески травмируют ребенка, доставая его вакуумным способом, щипцами и так далее.
У меня есть только мой опыт. Единственные роды, достаточно, поздние, они были без осложнений, с отличным результатом 8-9 по шкале Апгар.
Я всю беременность настраивала себя позитивно, я верила и каждый день думала, всё будет ништяк, лучше чем у всех. Я не ходила ни на какие курсы, хотя никому не советую так делать, просто сообщаю.
Я соблюдала правила Мишеля Одена и именно ему я благодарна за свои успешные роды.
Я гипероргазмическая женщина и считаю, что способность к оргазмам, любовь к сексу, спобность расслабляться, оргазмировать, это ключ к успеху в родах. Родами управляет лимбическая система. Животный уровень сознания. Для хороших родов необходимо отключить неокортекс. Женщины в примитивных культурах рожают легко и безболезненно ибо они лишены наших комплексов и отвращения к естественным процессам организма.

Я тоже настраиваю себя позитивно! И с интимной стороной жизни проблем нет, даже сейчас, в конце седьмого месяца) во втором триместре усилилось либидо и чувствительность, мы с мужем оба в шоке. Ну и он у меня тоже такой, не стесняется ничего, и помыться поможет, и утку вынести, если что. К физиологическим процессам у обоих нет отвращения, и друг друга мы уже всякими видели, так что очень рассчитываю на его поддержку в родах.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Нам тоже на занятиях рекомендуют не ехать сразу в роддом, если присутствуют все признаки здоровых родов. Дождаться, пока схватки будут каждые пять минут по минуте, и всё это в течение часа. Только тогда выезжать.
Именно из-за того, что дома в спокойной обстановке раскрытие произойдёт быстрее. А там в приёмном пока оформят, пока расположишься, это уже стресс и замедление родовой деятельности... Хотя врачи очень хорошие и никакого насилия там нет.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема