Гость
Статьи
Замершая беременность. …

Замершая беременность. Что делать, чтобы следующая беременность прошла удачно?

Всем добрый день, очень долго не могла забеременеть и вот настал тот момент. Ребенок желанный. Плод замер в 7 недель, а доносила я до 10. Узнала за неделю до первого скрининга. Открылось кровотечение вызвала скорую. Делали вакум. В момент выписки врач сказал значит не судьба. Сказали подождать 6 месяцев. Теперь очень сильно боюсь. Обнаружили еще гипотиреоз, хотя раньше эндокринолог говорил что все прекрасно. Надо ли сдавать какие то анализы? И что вообще делать чтоб следящая беременность прошла удачно? Вторую потерю я не выдержу #беременность

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Найдите грамотного гинеколога, если есть возможность платного

Гость
#2

Не знаю, сестра долго не могла забеременеть, миома была, спустя 5 лет забеременела и выкинула на 20-й неделе. Врачи предлагала лечение от 3-х млн., с таблетками с таким побочками, что неизвестно, будет ли кому потом растить. Забила, через год забеременела, прицепился куда надо. Миома не помешала, потом удалила. Всё ок. Всю беременность чувствовала себя хорошо. Правда, мы все вокруг считали просто по дням дотянуть, особенно на 4-5 месяце боялись. Не переживайте. Если плод был не жизнеспособен, может и к лучшему, на раннем сроке это проще перенести матери.

Гость
#3

Как показывает статистика, беременность наступает когда женщина расслаблена и о ней совсем не думает. Так что расслабьтесь .

Гость
#4

И что вообще делать чтоб следящая беременность прошла удачно?"

для этого надо перестать быть глупой и обратиться к врачу

Гость
#5
Гость

И что вообще делать чтоб следящая беременность прошла удачно?"

для этого надо перестать быть глупой и обратиться к врачу

Обычная опечатка. Слова врача я написала,, не судьба,,

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Как я вас понимаю! У меня плод замер на 8-й неделе, узнала почти в 10, тоже не доносила до первого скрининга. Врач сказала, нужно подождать хотя бы полгода. Сейчас пытаюсь снова забеременеть. Ничего, кроме того чтобы принимать витамины как и раньше (фолиевая кислота, йод, д3, омега) не назначали. Анализы все хорошие. На вопрос, почему так произошло и что делать дальше, никто точно не может ответить. Возможно, генетическая поломка. Так что уж лучше так, чем ребёнок родился бы с патологией. А меня скорее всего простуда спровоцировала. Хотя врач сказала, что многие и с ковид вынашивают, и всё нормально. К сожалению, от ЗБ никто не застрахован, бывает у многих, это как естественный отбор. Нужно просто расслабиться, верить в лучшее и всё получится!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема