Гость
Статьи
Про рождающихся даунов …

Про рождающихся даунов после 40 лет

Доброе утро.У меня такой вопрос возник.Часто пишут,что после 40 лет рождаются дауны у женщин.Знаю много примеров из жизни,рождённых после 40, и ни одного дауна из них нет.Одна женщина даже в 48 лет родила.Но это всё примеры из 60-80хх годов.Только в современное время дауны после 40 стали рождаться,что ли?!

GIF
Анжела
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

блин, мать, ну голову-то включай. у дауна родиться-то шансов мало. в 99% случаях при зачатии дауна будет выкидыш. в том числе на позднем сроке.
сейчас научились сохранять максимально нежизнеспособные беременности. в совке не сохраняли ничего и ни у кого.

Гость
#2

да, и в совке первые дни жизни ребенка не считали человеком. поэтому положить плохо дышащего новорожденного на окошке помирать - это нормальная практика была, это не было уголовным преступлением. так что не исключено, что даунов тоже "утилизировали" после рождения. и да, младенческая смертность в совке была выше.

Гость
#3

В чем проблема не рожать даунов?
Совесть не позволяет аборт сделать?
Хочется проблем на ближайшее 30 лет? Или привычная жизнь скучна

#4

Нет, просто сейчас об этом говорят в нормальном тоне. Раньше просто делали аборт при показаниях и хранили тайну до седин, мол стыдно

Гость
#5

Дети с синдромом дауна рождаются в любом возрасте матери и отца. Я делала в род доме с молодой мамой и отец на вид был молодой, у них родилась девочка с синдромом дауна. У моего бывшего тренера был сын с синдромом дауна, она в 25 родила. В США статистику проводили, что 84% детей с синдромом дауна рождены от матереть в возрасте ДО 35 лет. Их больше, потому что основная масса рожает или по крайней мере рожала до 35 лет. Хотя риск у 35+ летних выше, но их скрининги проводят обычно более тщательные из-за этого.

Ебокотик
#6

Просто в 60х 80х (ппц ты древняя если у тебя примеры из жизни из тех лет), я думаю об этом не принято было говорить, либо таких детей оставляли на улице или в детдомах, в общем выживаемость больных детей была очень маленькой, да и медицина была на таком уровне что врядли там могли забеременеть в 40.

Гость
#7
Ебокотик

Просто в 60х 80х (ппц ты древняя если у тебя примеры из жизни из тех лет), я думаю об этом не принято было говорить, либо таких детей оставляли на улице или в детдомах, в общем выживаемость больных детей была очень маленькой, да и медицина была на таком уровне что врядли там могли забеременеть в 40.

Необразованное ***,после войны тетки и в 50 рожали,кто мог. А до 45 многие рожали

Анжела
#8
Гость

блин, мать, ну голову-то включай. у дауна родиться-то шансов мало. в 99% случаях при зачатии дауна будет выкидыш. в том числе на позднем сроке.
сейчас научились сохранять максимально нежизнеспособные беременности. в совке не сохраняли ничего и ни у кого.

В интернете написано,что после 40 лет шанс 1:110.То есть из 110 беременностей 1 обязательно даун?А в 45 лет вообще 1:30.Ужас.Так мало времени дано природой для рождения детей.Я расстроилась.

Ебокотик
#9
Гость

Необразованное уо,после войны тетки и в 50 рожали,кто мог. А до 45 многие рожали

По тебе видно кого они рожали 😅

#10
Анжела

В интернете написано,что после 40 лет шанс 1:110.То есть из 110 беременностей 1 обязательно даун?А в 45 лет вообще 1:30.Ужас.Так мало времени дано природой для рождения детей.Я расстроилась.

Увы, короток человеческий век. Ждём прорывов в медицине

Анжела
#11
Черт с горы

Увы, короток человеческий век. Ждём прорывов в медицине

Природу не победить.Не будет никаких прорывов.

Анжела
#12
Гость

Дети с синдромом дауна рождаются в любом возрасте матери и отца. Я делала в род доме с молодой мамой и отец на вид был молодой, у них родилась девочка с синдромом дауна. У моего бывшего тренера был сын с синдромом дауна, она в 25 родила. В США статистику проводили, что 84% детей с синдромом дауна рождены от матереть в возрасте ДО 35 лет. Их больше, потому что основная масса рожает или по крайней мере рожала до 35 лет. Хотя риск у 35+ летних выше, но их скрининги проводят обычно более тщательные из-за этого.

Меня,кстати,Мама в 35 родила.Была единственной отличницей в классе и Вуз закончила с красным дипломом.Родила "дауна",конечно,Мама:-)

Гость
#13

пока что всю статистику по рождаемости нужно смотреть с поправкой на "ошибку выжившего". она ж берется из расчета выживших или доживших до второго скрининга эмбрионов. а сколько здоровых и нездоровых абортировали, сколько самопроизвольно выкинулись, сколько замерших, сколько "рассосалось" (бывает такое при многоплодной). гигантский объем данных просто не учитывается.

Анжела
#14
Гость

пока что всю статистику по рождаемости нужно смотреть с поправкой на "ошибку выжившего". она ж берется из расчета выживших или доживших до второго скрининга эмбрионов. а сколько здоровых и нездоровых абортировали, сколько самопроизвольно выкинулись, сколько замерших, сколько "рассосалось" (бывает такое при многоплодной). гигантский объем данных просто не учитывается.

Даже рассосалось бывает.Впервые о таком читаю.Я как-то читала,что одна женщина с закаменевшим плодом проходила лет до 60.

Гость
#15
Гость

да, и в совке первые дни жизни ребенка не считали человеком. поэтому положить плохо дышащего новорожденного на окошке помирать - это нормальная практика была, это не было уголовным преступлением. так что не исключено, что даунов тоже "утилизировали" после рождения. и да, младенческая смертность в совке была выше.

Откуда вы берете эту ересь?

Гость
#16
Ебокотик

Просто в 60х 80х (ппц ты древняя если у тебя примеры из жизни из тех лет), я думаю об этом не принято было говорить, либо таких детей оставляли на улице или в детдомах, в общем выживаемость больных детей была очень маленькой, да и медицина была на таком уровне что врядли там могли забеременеть в 40.

Беременность в 40 вполне себе не редкость без всякой медицины, а естественная.
В 80х младенцев броасали на улице? Серьезно?

Ебокотик
#17
Гость

да, и в совке первые дни жизни ребенка не считали человеком. поэтому положить плохо дышащего новорожденного на окошке помирать - это нормальная практика была, это не было уголовным преступлением. так что не исключено, что даунов тоже "утилизировали" после рождения. и да, младенческая смертность в совке была выше.

Так вспомни Спарту и спартанцев, сильная была нация, селекцией занималась 😀

Ебокотик
#18
Гость

Беременность в 40 вполне себе не редкость без всякой медицины, а естественная.
В 80х младенцев броасали на улице? Серьезно?

Где у меня хоть одно слово про младенцев, читать учись и понимать прочитаное 😅. Ну и да, тебя явно в 40+ родили 😅

Гость
#19
Ебокотик

Где у меня хоть одно слово про младенцев, читать учись и понимать прочитаное 😅. Ну и да, тебя явно в 40+ родили 😅

" либо таких детей оставляли на улице или в детдомах"
А т.е. по твоему в 80е просто на улице бросали детей, даже не младенцев?

Ебокотик
#20
Гость

" либо таких детей оставляли на улице или в детдомах"
А т.е. по твоему в 80е просто на улице бросали детей, даже не младенцев?

Тебе виднее меня в те годы даже в проекте не было, сужу только по вашим разговорам, форумчанки.

Гость
#21

После 40 лет увеличиваются шансы родить ребенка с отклонениями. Шансы!!
Понимаете что это такое?

Тигр на Балконе
#22

Сейчас все на ранних скринингах выявляется вроде?

Гость
#23
Анжела

Природу не победить.Не будет никаких прорывов.

Да вы что! Генетических анализов, оказывается, в природе не существует! Нет никакой возможности в сроке 12 недель увидеть синдром Дауна и множество других, а мы-то и не знали... Нипт не изобрели ещё, амниоцентез не делают, потому что Анжела ничего про них не слышала! Значит, нет и не будет никаких прорывов, точка

Гость
#24
Гость

В чем проблема не рожать даунов?
Совесть не позволяет аборт сделать?
Хочется проблем на ближайшее 30 лет? Или привычная жизнь скучна

Врачи-ротозеи бывает и более тяжёлые патологии не замечают.

Гость
#25
Гость

да, и в совке первые дни жизни ребенка не считали человеком. поэтому положить плохо дышащего новорожденного на окошке помирать - это нормальная практика была, это не было уголовным преступлением. так что не исключено, что даунов тоже "утилизировали" после рождения. и да, младенческая смертность в совке была выше.

Ты чего городишь, дурак?!

Гость
#26
Анжела

В интернете написано,что после 40 лет шанс 1:110.То есть из 110 беременностей 1 обязательно даун?А в 45 лет вообще 1:30.Ужас.Так мало времени дано природой для рождения детей.Я расстроилась.

Природа мудра, а кто рожает после 40- дурные

Гость
#27
Анжела

Меня,кстати,Мама в 35 родила.Была единственной отличницей в классе и Вуз закончила с красным дипломом.Родила "дауна",конечно,Мама:-)

так чем старше мать, тем умнее ребенок (выводы ученых)

Лапа
#28

Моя бабушка родила в 40+, я 3-го родила в 40+, знакомых знаю (поздно родили). Даунов нет.

Моя гинеколог сказала, что по её многолетнему опыту - возраст не играет роль, молодые здоровые некурящие рожают даунов, тут или повезёт или нет.

Наверное - это карма.

Гость
#29
Анжела

В интернете написано,что после 40 лет шанс 1:110.То есть из 110 беременностей 1 обязательно даун?А в 45 лет вообще 1:30.Ужас.Так мало времени дано природой для рождения детей.Я расстроилась.

Все верно. Чем старше мать, тем больше вероятность что родится даун.

Гость
#30
Лапа

Моя бабушка родила в 40+, я 3-го родила в 40+, знакомых знаю (поздно родили). Даунов нет.

Моя гинеколог сказала, что по её многолетнему опыту - возраст не играет роль, молодые здоровые некурящие рожают даунов, тут или повезёт или нет.

Наверное - это карма.

Безграмотный гинеколог у вас

#31

Ребёнка с синдромом Дауна можно родить в любом возрасте, просто родов после 40 меньше гораздо и поэтому более заметны роды особенного ребёнка.

Анжела
#32
Ирина

Ребёнка с синдромом Дауна можно родить в любом возрасте, просто родов после 40 меньше гораздо и поэтому более заметны роды особенного ребёнка.

Возможно.Я вот тоже часто читаю,что замершая беременность случается чаще после 30,а я знаю несколько девушек,у которых она случилась до 30.Пришла к выводу,что всё это индивидуально и зависит не от возраста девушки,а от здрровья конкретной девушки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33

Женский век короток. К сожалению. Лучше рожать до 35.
После 38 и фертильность резко падает, и шансы родить нездорового ребёнка возрастают.
Тем не менее, знаю много поздних родителей. Ни у кого дауны не родились. Вот ни у кого. Зато молодых с ребёнком СД знаю((. Ребёнок - вообще лотерея. С возрастом шансы выиграть в неё уменьшаются.
И от генетики многое зависит. У меня в роду многие рожают довольно поздно. Ни одного ребёнка больного или с отклонениями не родилось.
Ну ни одного. А кому-то не повезло и он вытянул несчастливый генетический лотерейный билет. Тут не угадаешь.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: