Гость
Статьи
Плохой 1й скрининг

Плохой 1й скрининг

Я на 16 неделе беременности, 1й скрининг проходила ровно в 13 недель. По УЗИ сказали всё хорошо, а вот результаты анализа крови мне сегодня сказали не в норме(( ХГЧ 3,074 и papp a 2,629 МоМ. Оба выше нормы. Врач сказала что может быть это из за дюфастона, но я уже начиталась что это могут быть генетические аномалии. У кого-то было так, что оба показателя выше нормы? Что в итоге с ребенком, как проходила беременность?
Очень переживаю, потому что первая беременность была замершая, и тут какие-то отклонения пошли... #беременность

GIF
Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Если по УЗИ всё хорошо - то не переживайте😊
Бывает что и риск синдром дауна ставят по этим скринингам, а в итоге рождается здоровый ребёнок.

Гость
#2
Может чаю?☕

Если по УЗИ всё хорошо - то не переживайте😊
Бывает что и риск синдром дауна ставят по этим скринингам, а в итоге рождается здоровый ребёнок.

Да вроде в заключении риски низкие, но всё равно что-то не в порядке видимо, раз по крови результаты плохие (

#3

У знакомой на фоне приема дюфастона и сильного токсикоза так показало. Все норм.
Если врач говорит, что это только на фоне дюфастона, то смысл себя накручивать? Ждали бы второго скрининга спокойно.
Если совсем переживаете, то сдавайте платно НИПТ

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4
Ирина

У знакомой на фоне приема дюфастона и сильного токсикоза так показало. Все норм.
Если врач говорит, что это только на фоне дюфастона, то смысл себя накручивать? Ждали бы второго скрининга спокойно.
Если совсем переживаете, то сдавайте платно НИПТ

Она сказала возможно на фоне дюфастона... Сказала сдать ещё раз ХГЧ и плюс афп, сегодня сдала, но эти анализы у нас долго делаются, так что буду сидеть ждать ещё две недели до следующего приема.
Да, я тоже почитала, что у многих от дюфастона повышается, надеюсь это и мой случай))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: