Гость
Статьи
Что думаете о …

Что думаете о беременности в 43 года?

Старшая двоюродная сестра беременна. Но ей уже 43 года. В это году будет 44. Это второй ребенок, и они хотели второго ребенка, но время, которое отвели себе - прошло. А сейчас неожиданность. С одной стороны, муж сестры очень хочет ребенка, зарабатывает неплохо, он моложе ее на 2 года. Но с другой стороны, у сестры двоякие чувства. Понятно почему. Уже вроде успокоились и стали жить той семьей, что есть. И вдруг. Спрашивает меня, просто моего мнения. Какие вы видите плюсы в этом, минусы в общем понятны и так. И она переживает еще, что муж ее осудит, если она не захочет оставлять ребенка #беременность

GIF
Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я была бы пада и с удовольствием родила бы. Что тут думать, если уже беременна)

Гость
#2

Это дело их семьи. Если финансы и здоровье позволяют, почему нет?

🍒
#3

Я родила в 40 третьего ребенка.
Решилась, как оказалоссь, на лучший поступок в своей жизни.
Родилась долгожданная дочка. Да такая славная, солнышко, всех нас обогревает своим теплом. Уже вышла замуж. Скучаем по ней ужасно. Беременность и роды были самыми лëгкими.
Добра всем и здоровья.

Гость
#4

Думаю, что мнение мужа для сестры должно быть важнее Вашего. Однозначно. МОей знакомой муж аборта не простил. Потом она родила все-таки дочку, много позже. Но муж, в итоге, всё равно от нее отдалился и плавно их сослав в хорошую жизнь в европейской столице. А сам живёт в России, делает свой бизнес и в личной жизни тоже устроился. ОЧЕНЬ тяжело и долго он тогда этот аборт переживал. Видимо, сломалось внутри мужика что-то. Так что лучший совет, который Вы можете дать сестре - советуется пусть с отцом ребенка.

Гость
#5

Не надо лепить глупые вопросы на форуме

Гость
#7
Гость

Я была бы пада и с удовольствием родила бы. Что тут думать, если уже беременна)

Возраст приличный

Гость
#8
Гость

Это дело их семьи. Если финансы и здоровье позволяют, почему нет?

Дело же не только в финансах и здоровье

Гость
#9
🍒

Я родила в 40 третьего ребенка.
Решилась, как оказалоссь, на лучший поступок в своей жизни.
Родилась долгожданная дочка. Да такая славная, солнышко, всех нас обогревает своим теплом. Уже вышла замуж. Скучаем по ней ужасно. Беременность и роды были самыми лëгкими.
Добра всем и здоровья.

Спасибо. Чувствуется, что правда вы ее очень любите

Гость
#10
Гость

Думаю, что мнение мужа для сестры должно быть важнее Вашего. Однозначно. МОей знакомой муж аборта не простил. Потом она родила все-таки дочку, много позже. Но муж, в итоге, всё равно от нее отдалился и плавно их сослав в хорошую жизнь в европейской столице. А сам живёт в России, делает свой бизнес и в личной жизни тоже устроился. ОЧЕНЬ тяжело и долго он тогда этот аборт переживал. Видимо, сломалось внутри мужика что-то. Так что лучший совет, который Вы можете дать сестре - советуется пусть с отцом ребенка.

Есть в ваших словах доля истины, но опираться она должна все-таки на свое мнение, а не только на то, что именно муж скажет

🍒
#11
Гость

Спасибо. Чувствуется, что правда вы ее очень любите

💐

#12

Если организм готов к беременности, то смысл зацикливаться на возрасте? Выносит и родит. Она и забеременела-то потому что ситуацию отпустила и перестала беременность ставить на первое место, а не мужа. Как только любовь первее стала, так и дитя дано было. Лёгкой ей беременности и поменьше нервозности!

Гость
#13

А что тут думать то - ребенок уже есть! Живой человек! Вариант только один - не сомневаться и рожать . Все будет хорошо! Это подарок им ! Моя сотрудница так родила в 44 года, души на чает в ребенке , помолодела!

Гость
#14

Во-первых, это их личная жизнь. Не лезьте! Я бы крупно обиделась, если бы мою личную жизнь родственники на форумах выставляли бы всем напоказ!
Во-вторых, 43 - не старость. Вполне себе рожабельный возраст. Да, лучше бы пораньше, но вышло, как вышло. Здоровья Вашей сестре и её ребёнку и сил побольше!
У меня довольно поздние дети, уже скоро их во взрослую жизнь выпускать. Плюсов много.
Жизнь и карьера состоялись. Всё есть. Воспитывать проще, т.к. понимание жизни совсем другое, чем , скажем, в 25 было.
В то же время поиграть во что-то спортивное ещё могу, гол забью, на великах посоревнуюсь, и т.д.
Потребность во сне с возрастом снижается. Это бонус.
Организм обновляется, плюс молодой себя чувствуешь. И хороший стимул подольше выглядеть молодо.
За все годы ни разу не столкнулась с тем, чтобы детям говорили, что типа родители у Вас старые. Мы так себя не ощущаем, так не выглядим, и вообще это - стереотип, что так говорят кому-то.
Знаю и намного более возрастных родителей, чем мы с мужем, и немало, тоже таких проблем нету, насколько мне известно.
Плюс навыков намного больше, чем в более молодом возрасте было.
Непросто, конечно, с детьми просто не бывает. Но замечательно! И у сестры Вашей пусть всё будет прекрасно!

Гость
#15
Гость

Есть в ваших словах доля истины, но опираться она должна все-таки на свое мнение, а не только на то, что именно муж скажет

Так на своё или на Ваше?) Смотрите: ребенок по факту ее и мужа. Вот эти два человека решают. Большая часть заботы о ребенке и вообще ограничений - на маме, конечно. Поэтому мама решает, но совещательный голос у отца. Ни у кого другого.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Не вижу ничего плохого в родах в 44 года, есть кто и в 50 и позже рожают. Тем более, что было желание иметь ребенка и вот он уже пришел в их жизнь, как можно теперь лишать его жизни. Все у нее будет хорошо, со всем справится, пусть рожает. Этот малыш принесёт им много счастья. А вот от аборта ничего хорошего в жизни не будет, от него можно только много негативных последствий получить.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: