Гость
Статьи
Страх родов

Страх родов

Вы боялись родов? скажите как готовились, как перебороли страх38 недель, поговорить не с кем, есть врач, отвечает долго и наотвяжись #боюсьрожать

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С одной стороны - боялась, с другой - очень ждала, т.к. очень устала ходить отекшая и пузатая) Вот что меня успокаивало (моя мама мне вправила мозги) - роды - это ЕСТЕСТВЕННЫЙ процесс, выверенный эволюцией. Как бы ни было страшно и больно (не особо долго) - это норма для нашего организма, он для этого приспосабливался тысячи лет. Кроме этого, медицина сейчас на таком уровне, что выхаживают даже 6ти месячных детей, не забывая о мамах, которые как-то пострадали в родах. Учитывая демографическую политику - отчаянно борются за каждого малыша и маму. У знакомых выходили ребенка в 1.7 кг, сейчас прекрасно себя чувствует и развивается по возрасту. Все у вас будет отлично, настраивайтесь на позитив, не позволяйте панике вами управлять - дородовой период за счет вырабатываемых мамой гормонов очень сильно влияет на всю жизнь ребенка, поэтому когда говорят - нельзя нервничать, это не с проста. Расслабьтесь, все равно это произойдет. Как у миллионов женщин до вас, и все будет ок

#3
Гость

С одной стороны - боялась, с другой - очень ждала, т.к. очень устала ходить отекшая и пузатая) Вот что меня успокаивало (моя мама мне вправила мозги) - роды - это ЕСТЕСТВЕННЫЙ процесс, выверенный эволюцией. Как бы ни было страшно и больно (не особо долго) - это норма для нашего организма, он для этого приспосабливался тысячи лет. Кроме этого, медицина сейчас на таком уровне, что выхаживают даже 6ти месячных детей, не забывая о мамах, которые как-то пострадали в родах. Учитывая демографическую политику - отчаянно борются за каждого малыша и маму. У знакомых выходили ребенка в 1.7 кг, сейчас прекрасно себя чувствует и развивается по возрасту. Все у вас будет отлично, настраивайтесь на позитив, не позволяйте панике вами управлять - дородовой период за счет вырабатываемых мамой гормонов очень сильно влияет на всю жизнь ребенка, поэтому когда говорят - нельзя нервничать, это не с проста. Расслабьтесь, все равно это произойдет. Как у миллионов женщин до вас, и все будет ок

У нас в перинатальном центре выносили ребенка 600 с чем-то грамм.
Лично видела новость в официальном паблике.

Гость
#4

Автор, платите за роды и договаривайтесь обо всём. Идеально - партнерские роды, чтобы муж видел всё, что происходит в палате.
Причем здесь, как выхаживают детей! Автор спрашивает про роды, и да, автор, от родов умирают. Особенно сейчас, когда нормальных специалистов нет, все с купленными дипломами.
Поэтому надо быть начеку и платить, не жалеть денег. Тогда и отношение будет соответствующим.
Если что-то пойдет не так, не молчите, не терпите, сразу звоните родным, чтобы все были в курсе, что с вами происходит. Если случится какая-то нештатная ситуация, надо бить во все колокола, чтобы успели спасти.

#5

Боялась, была почему-то уверенность, что непременно умру. Сейчас смешно, а тогда страшно было. Успокоительные помогли. На деле все не так и плохо оказалось. На земле 14 млрд. человек и каждого кто-то родил. Все хорошо будет, легких родов. Здоровья Вам и малышу.

Гость
#6

Я вообще ничего не боюсь. Могу только чего-нибудь не хотеть, что-то презирать, ненавидеть, отрицать... но бояться - нет.
Поздняк метаться. Что будет — то и будет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

Перед самыми родами появился. У первородящих такое у всех, наверно. Любой новый процесс вызывает напряжение или/и страх.
Мне старшая сестра настроение подняла: "А какие есть ещё варианты? Не рассосётся уже" Мило поговорили и спокойно ожидала процесса. Тревожность осталась о том, чтобы не пропустить начало. Но это точно не пропустить)))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема