Гость
Статьи
Беременность и учёба

Беременность и учёба

Здравствуйте, мне 21 год вышла замуж , учусь на 4 курсе сейчас на 4 месяце рожать в феврале. Гос экзамены, диплом. Сложно ли будет ? У кого такая ситуация была подскажите пожалуйста)
Академ совсем брать не хочется

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно наверное было годик подождать..... Я про беременность

Гость
#2

Нереально. Сначала токсикоз, потом давление падает, ходишь и засыпаешь круглые сутки, потом мозг отключается, начинаешь тупить и забывать то, что минуту назад думала, а потом уже и ходить сложно, и думать. В учебных заведениях беременным делать нечего

Гость
#3

Была на Вашем месте. Окончила без академа. Родила в конце 4 курса.
Сложности есть, конечно. Первый ребёнок, опыта еще нет, а перестраивать свой режим и ритм жизни под новые условия нужно "здесь и сейчас". Академ согласна, лучше не брать. Проще доучиться пока ребенок лежит в кроватке, а после "глаз, да глаз" нужен. Обязательно спать при возможности и в принципе наладить свой сон настолько быстро, насколько это возможно. В идеале диплом написать бы до рождения ребенка, а после только готовиться к госам. Ну, а остальные вопросы решать уже по мере поступления...) Успехов Вам! Вы умничка. Рождение человека не должно зависеть от курса, окончания института.

Гость
#4

Я родила уже после диплома, но подруга из института перед дипломом как раз, справилась! Просила всех посидеть с малышом, муж помогал ..
можете няню взять или бабушек просить..
все еще от здоровья малыша будет зависеть ..
надеюсь, справитесь!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Справитесь, конечно! Первое время ребенок ест да спит. Не приучайте сильно к рукам, а то будете все время с занятыми руками. Покормили, запеленали и пусть лежит в кроватке...у меня младший так с рождения, в кроватке, каляске, я делами занимаюсь. Сразу подумайте кто будет помогать с малышом когда животик будет болеть, это 2-3 месяцы после рождения. А вообще к беременяшкам и молодым мамам всегда у преподов трепетное отношение, так что все будет хорошо!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема