Гость
Статьи
Отказали в ЭКО

Отказали в ЭКО

Я больше не могу от этой безнадеги. 4 года нет детей. Узи хорошее, у мужа плохая спермограмма. И медленные и не так много, но андролог сказал для эко выловить спокойно можно, так как не по нулям. ВЫписали лечение, лечится гормоном еще андродозом и витаминами, не пьет не курит,по узи все хорошо у него. Мне не везет с репродуктологами. Ходила к одной по омс, на все один ответ:"лечите мужа, потом посмотрим".Я жду ее прием неделями, чтобы услышать только это каждый раз.Направление на трубы она не дает, якобы узи нормальное, причина в муже, трубы смотреть не надо.Я даже просила на платное гсг, бестолку. Вот ты молоденькая, лечи пока мужа. Какая молоденькая мне 30 скоро!Да выгляжу молодо, это повод не лечить? ФСГ и АМГ просто отличные для эко. Ладно плюнула, пошла к платной. Там молодая. Думаю, платная будет точно лечить. У нее я стала наконец в очередь на эко, квоты будут через год, я согласна ждать.Дала мне список анализов. Половину я прошла, не тянула.Прихожу к ней на прием на радостях. Она говорит:"ТТГ высокий, лейкоцитов в крови много, как вам терапевт дал разрешение на эко и ваш терапевт даже не на той бумажке разрешение написал, нет эко пока не снизите ттг и не снизите лейкоциты мы вам эко не сделаем". Я вышла оттуда в слезах. И опять на маточные трубы не дали ничего, а без врача гсг сделать нельзя. И все не так, мне кажется даже когда я снижу ттг, она все равно не даст это эко. Такое ощущение, что это намек, чтобы я его сделала платно у них. Гинеколог по омс у меня вообще ужас. Вместо выяснения причины бесплодия она прицепилась к пятнам на животе."У вас пятна идите к дерматологу". Я ем апельсины и покрываюсь аллергическими пятнами,но потом они проходят. Ей объяснила, бестолку. Я говорю:"схожу к дерматологу,а с бесплодием что делать?".Она:"Сначала к дерматологу!". Это нормально? Правда что из=за повышенного ттг отказ в эко?

GIF
Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лечить что-то по омс можно, если у Вас масса времени и нервов и Вам нравится писать жалобы, ругаться, с боем брать кабинет. Ну вот примерно так. Ну и Вы в общем и целом здоровая, а просто Вам скучно, то тоже в эту игру можно поиграть. Но там каждый футболит от себя проблему кому-нить еще.
В остальных случаях есть второе/третье мнение..
Можете воспользоваться теле медициной специальных он-лайн сервисов (консультации есть много где), там очень классные специалисты бывают, к которым хрен попадешь в реале.
Можете пойти на консультацию платно и очно (зачастую там сидят теже, что бесплатно по омс, с тем же набором знаний и навыков, только футболят они на платные анализы и исследования, которые могут вам нах не нужны быть с вашим случаем).

Гость
#2

Перед процедурой обязательно уточните, что будет с оставшимися эмбрионами, не уничтожат ли их: биологически это уже люди с собственным кодом днк

,
#3

Вы с лейкоцитами в крови лучше разберитесь, причину найдите. Щитовидка работает на пределе при воспалительном. Смысла в эко в таком состоянии нет. Ттг снижается за 2-3 недели, это не повод для паники.

Гость
#4
Гость

Перед процедурой обязательно уточните, что будет с оставшимися эмбрионами, не уничтожат ли их: биологически это уже люди с собственным кодом днк

Вам их отдать?

Гость
#5

Ну то есть у вас есть самый очевидный фактор бесплодия - проблема щитовидки, которая устраняется за месяц гормональной терапией. Вы, зная об этом, не лечитесь, а бегаете по репродуктологам, лечите мужа, требуете анализ труб и эко. Всё правильно вам врачи говорят, надо щитовидку лечить в первую очередь. И если на терапии уже беременность не наступит, искать дальше. Вы занимаетесь какой-то хeрнëй, честно. Слишком много свободного времени и мало мозгов.

Гость
#6

Зачем вам эко? Если проблема только в муже, то беременейте от донора и все.

Гость
#7

Так я не поняла, если сперма нулевая и тебе не назначили гормоны, то что ты там делаешь?? Не могут вылечить мужа, щитовидку не лечат... Вот смысл во врачах?

Гость
#8

При повышенном ТТГ беременность не наступает, а если наступает, то огромен риск выкидыша, если выкидыша не будет, тотогромен риск кретинизма у ребенка. Никогда вам с повышенным ТТГ не дадут направление на ЭКО.
Врачи у вас нормальные. Чего вас мучить проверками, когда проблема в муже???? Вам же к эндокринологу надо, понижать ТТГ.

Гость
#10
Гость

При повышенном ТТГ беременность не наступает, а если наступает, то огромен риск выкидыша, если выкидыша не будет, тотогромен риск кретинизма у ребенка. Никогда вам с повышенным ТТГ не дадут направление на ЭКО.
Врачи у вас нормальные. Чего вас мучить проверками, когда проблема в муже???? Вам же к эндокринологу надо, понижать ТТГ.

Тироксин 50 неделю пью. Эндокринолог прописала. Да мне сказали, что проблема от повышенного ттг два врача. А одна знакомая мне сказала, что забеременела при ттг 10 и ребенок здоровый. И вот я накрутила, что бесплодие не из-за ттг, а из-за чего то еще. У мужа сперма не сильно плохая,андролог сказал, попасть даже естественным может раз на раз

Гость
#11
Гость

Ну то есть у вас есть самый очевидный фактор бесплодия - проблема щитовидки, которая устраняется за месяц гормональной терапией. Вы, зная об этом, не лечитесь, а бегаете по репродуктологам, лечите мужа, требуете анализ труб и эко. Всё правильно вам врачи говорят, надо щитовидку лечить в первую очередь. И если на терапии уже беременность не наступит, искать дальше. Вы занимаетесь какой-то хeрнëй, честно. Слишком много свободного времени и мало мозгов.

Понимаю, врачи мне сказали, что из-за ттг высокого зачатия нет. А моя подруга говорит, что при ттг 10 забеременела. И я расстроилась, думаю только нашла причину и лечусь, а дело не в этом, мужу говорят, что у него не такие страшные результаты по спермограмме. Все равно я бы хотела трубы посмотреть у меня в детстве был аппендицит. Боюсь трубы не в порядке(

Гость
#12
Гость

При повышенном ТТГ беременность не наступает, а если наступает, то огромен риск выкидыша, если выкидыша не будет, тотогромен риск кретинизма у ребенка. Никогда вам с повышенным ТТГ не дадут направление на ЭКО.
Врачи у вас нормальные. Чего вас мучить проверками, когда проблема в муже???? Вам же к эндокринологу надо, понижать ТТГ.

Ладно хоть утешили, значит из-за ттг не наступает беременность. Буду продолжать лечение, а то эта подруга блин начала со мной спор.Буду слушать врачей, а не подруг.Может на тот момент у нее просто ттг пришло в норму.

Гость
#13
Гость

Тироксин 50 неделю пью. Эндокринолог прописала. Да мне сказали, что проблема от повышенного ттг два врача. А одна знакомая мне сказала, что забеременела при ттг 10 и ребенок здоровый. И вот я накрутила, что бесплодие не из-за ттг, а из-за чего то еще. У мужа сперма не сильно плохая,андролог сказал, попасть даже естественным может раз на раз

Ну конечно, знакомая с одним ребёнком знает больше, чем врачи с исследованиями на сотнях тысяч человек. Но претензии почему-то не к знакомой, а к врачам, удивительно.

,
#14
Гость

Ладно хоть утешили, значит из-за ттг не наступает беременность. Буду продолжать лечение, а то эта подруга блин начала со мной спор.Буду слушать врачей, а не подруг.Может на тот момент у нее просто ттг пришло в норму.

При ттг выше 10 ребёнок не может быть здоровым, к сожалению. Вы почитайте про гипотиреоз при беременности и чем это ребёнку грозит. Возможно ещё идёт речь о разных единица измерения. Но при ттг выше 2,5 увеличивается вероятность выкидыш. Чем выше ттг, тем больше влияние на умственные способности ребёнка

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

,
#15

Хотите проверить трубы - проверьте платно на УЗИ с пеной.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: