Гость
Статьи
Замершая беременность

Замершая беременность

Добрый день, беременность последние кд 20.06, делала узи 12.08 поставили беременность 3-4 недели, на узи 6.09 КТР 0,49; СВД 1,82 сердцебиение плода не определяется ставят замершую беременнОсть, я себя чувствую отлично, токсикоз, никаких жалоб нет кровотечения нет, возможно ли такое что врач ошибся? С момента узи прошло 2 дня, так же симптомов отторжения нет, отправляют в стационар на прерывание, я боюсь ошибки врача, может у кого то было такое, по узи срок 6,5 недель

GIF
Екатерина
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше конечно перестраховаться и проконсультироваться у других врача, пусть сделает ещё одно УЗИ. Если и он подтвердит, то, к сожалению, только прерывание. Мне делали выскабливание на 10-й неделе. Но у меня были признаки, что что-то не то: коричневые выделения, пропал токсикоз, грудь опала. УЗИ показало, что плод перестал развиваться в 8 недель. Получается, почти 2 недели я не знала, что моего будущего малыша больше нет 😭

#2

ну да, лучше еще к каким-нибудь врачам сходить

Гость
#3

Да, обратитесь к другому врачу, перепроверьте всё. Можете позвонить в фонд «Жизни луч», там занимаются осложненными беременностями — вам могут подсказать, что делать и куда лучше обращаться
Здоровья вам

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#4

Обычно смотрят узи в динамике. Если до этого делали и беременность развивается не по срокам, то замершая. Если это первое узи, то я бы повторила через 2-3 дня проверить динамику. Но по месячным судя (написано были в июне и срок должен быть 12 недель) - замершая. Разницы в 6 недель по срокам не бывает. Только если прошлая беременность замерла, был выкидыш и сейчас новая беременность малого срока. Но не заметить выкидыш маловероятно, так как он сопровождается кровотечением обычно.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: