Гость
Статьи
Ранняя беременность

Ранняя беременность

Всем доброго времени суток. Мне 18, я учусь на 2 курсе института и я беременна. С мч встречаемся три года, отношения стабильные и крепкие, вместе еще не живем. Всегда предохранялись, но порвался презерватив в овуляцию. И как известно, поэтому таблетка экстренной контрацепции не помогла.
Совсем не знаю что делать…понимаю, что еще совсем молодая, но у меня проблемы по женской части, поэтому переживаю, что после аборта не смогу иметь детей. Молодой человек учится заочно и работает, у меня есть своя двухкомнатная квартира, если скажу семье, то все будут за сохранение ребенка, но я переживаю, что из меня не получится хорошая мама в силу возраста #отношения #беременность

GIF
Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

Гипотетическая тема...

А как вы, как автор, соотносите возраст и качества хорошей мамы?

Гость
#2

Автор,никто не знает какая из него получится мама,пока не родится ребёнок. Что парень говорит по этому поводу?

Гость
#3

Квартира есть, парень работает, с голоду не помрете. Рожайте! Есть знакомые, кто родил в 18, никто не пожалел. Представьте, вам 40, вы полны сил, финансово стабильны уже, а ребенок взрослый. Есть еще силы и путешествовать, мир для себя открывать. Удачи!

Гость
#4

А я мечтала родить в 18... Сейчас мне 40, обеспечена, вся жизнь впереди. Как подумаю, что моему ребёнку уже могло бы быть 22, а я в те годы была полна сил и энтузиазма его растить... Теперь уже не решусь. А Вам, как мне кажется, жизнь сделала подарок.

Гость
#6
Гость

Квартира есть, парень работает, с голоду не помрете. Рожайте! Есть знакомые, кто родил в 18, никто не пожалел. Представьте, вам 40, вы полны сил, финансово стабильны уже, а ребенок взрослый. Есть еще силы и путешествовать, мир для себя открывать. Удачи!

Вот-вот! У меня тоже такие знакомые есть. Моей подруге ещё 39, а сын уже в этом году колледж закончил и работать пошёл. А я родила в 29. Как подумаю, что когда дочке будет 20, мне уже будет 49... Так что если есть жильё, парень нормальный, то почему бы и нет?

Гость
#7

Всему можно научиться, все можно освоить, не беспокойтесь и не переживайте!) Ваши родные точно поделятся с вами опытом, да и разных курсов, книг и школ для молодых родителей сейчас очень много, было бы желание!
Если вам покажется, что вам нужна помощь психолога, вы всегда можете позвонить на горячую линию для беременных (таких телефонов сейчас много). Вам подскажут, как направить эти страхи и сомнения (кстати, абсолютно нормальные!) в конструктивное русло и извлечь из них пользу. Специалисты там очень хорошие.
Здоровья вам и легкой беременности, все будет хорошо!

Гость
#8

Здравствуйте! Я забеременела в 17, родила в 18. Не пожалела ни одного дня, сейчас мне 38, сыну скоро 20, учится на 3 курсе университета, ещё немного и самостоятельный человек и самой ещё далеко до пенсии)) Советов не даю, решать только вам, просто, как пример, что родив в 18 можно воспитать человека )) Удачи вам!

#9

У вас все получится. Возраст не главное, главное - ответственное отношение к воспитанию ребёнка. Ну и еще неплохо было бы найти источник дохода

#10

Если Вы любите своего мужчину, то и дитя будете любить точно, поэтому мамой Вы будете хорошей. Дети на отношение и заботу реагируют больше и запоминают это на всю жизнь, и переносят потом в свою семью. А материальные вещи тут играют второстепенную роль. Что касается ухода за малышом, то этому учились все, ведь каждая женщина этому учится с первым ребёнком. Почитаете книги, поспрашиваете родных и подруг. Всё получится, главное, чтобы была любовь в семье!

#11

Почитайте литературу, женщины всегда становились мамами рано!! Это же круто, ребенок подрастет, а вы еще молоды и полны сил!! Сейчас столько информации по воспитанию детей, если переживаете, спросите совета у уже состоявшихся мам. Трудности конечно будут, но они есть у всех и всегда. Любовь к ребенку все перевесит! Не бойтесь, тем более близкие поддерживают. Всего вам только самого доброго и лёгкой беременности 🥰 🥰 🥰

Гость
#12

Автор, всё у Вас хорошо и материально, и морально, и с мозгами Вы и Ваш МЧ дружите. Рожайте. Это лучше сейчас сделать, чем потом, после аборта (не дай Бог Вы на это решитесь!, это я Вам как та дура, которая сделала аборт в 23 из-за мнимых страхов как у Вас сейчас и осталась на всю жизнь без детей, говорю!!!) будете в 40 лет носиться по клиникам ЭКО православным монастырям, вымаливая у Бога ребенка!
Хотя, последнее, жить с Богом!, человеку необходимо в Любом возрасте, даже, если нет проблем

Гость
#13

Все у Вас получится! У меня подруга родила в 19 лет, сейчас у нее 3 детей, она с ними как сестра смотрится ! Все придет при рождении , все навыки .. не переживайте!
Это уже живой человек, ваш малыш! Берегите его! Готовьтесь к встрече🙂🌷

#14

Ты ж моя хорошая!Переживаешь,что не сможешь стать хорошей мамой,так это и есть главное качество мамы переживать и заботиться о своем ребенке!Все обязательно получится,будет у вас крепкая веселая семья полная сил!Ведь об этом мечтает каждая каждая девушка,разве не так?Меня кстати мама родила,чуть позже в 20,а тебе когда родишь уже 19будет.И я счастлива!у меня самая лучшая молодая и красивая мама.Мне очень легко с ней находить общий язык!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Рожайте конечно! всё у вас хорошо!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: