Гость
Статьи
Лучше рожать не …

Лучше рожать не конкретно в 20 лет, а именно когда вы готовы содержать ребенка

Помнится мать моего одноклассника настрогала к двадцати уже пятеро погодок. Сами понимаете в каком возрасте она начала рожать. Только какой смысл, если им банально не хватало еды. Общество привыкло осуждать тех, кто рожает после тридцати, мол, поздно и ребёнок с патологией родится. А на деле у большинства моих знакомых родивших не в двадцать, обеспеченные семьи и счастливые дети, ведь у всех здоровье разное.

GIF
Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тех, кто рожает в 15, тоже осуждают. Какой-то треш описываете: в 20 родить 5 погодок. Это если бы она жила в 19 веке и ее выдали рано замуж.

Ебокотик
#2

Рожать это женский долг (как армия мужской), именно поэтому бабушки первыми уходят на пенсию, именно поэтому законы к жерскому полу мягчк и в целом отношение к женщинам добродушней. 😀

Ебокотик
#3
Гость

Тех, кто рожает в 15, тоже осуждают. Какой-то треш описываете: в 20 родить 5 погодок. Это если бы она жила в 19 веке и ее выдали рано замуж.

Да скорее всего деревенские с окраины, там видимо делать нечего, только бyxaть и тpaxaться 😅

Гость
#4

Лучше вообще не рожать.

Гость
#5

Лучше рожать не конкретно в 20 лет, а именно когда вы готовы содержать ребенка
================
Нобелевскую премия лауреату! Немедленно!!!

Ебокотик
#6
Гость

Лучше рожать не конкретно в 20 лет, а именно когда вы готовы содержать ребенка
================
Нобелевскую премия лауреату! Немедленно!!!

Премию Дарвина 😅

Гость
#7

Почему вы считаете что один ребёнок это норма? Один на замену отцу, второй на замену матери, третий на случай возвращения ковида.
Вы конечно можете не рожать рассчитывая на то вьетнамки и негритянки нарожают, а они могут.

Ебокотик
#8
Гость

Почему вы считаете что один ребёнок это норма? Один на замену отцу, второй на замену матери, третий на случай возвращения ковида.
Вы конечно можете не рожать рассчитывая на то вьетнамки и негритянки нарожают, а они могут.

Да белые бабы рожать не хотят совсем 😀

Гость
#9
Ебокотик

Премию Дарвина 😅

Не будем мелочиться - все премии мира человеку, заслужил ведь, признайте.

Гость
#10

Как раз по вашей теме. На днях случилась у меня задержка, а мне 41, двое детей 18 и 11 лет. Боже мой, что со мной было эти 5 дней до на ступления М. Мысли что наконец-то я стала более-менее свободной, закончились эти сады, постоянные сопли, И так далее. Как трудно вынашивать, когда у тебя кучу хронических проблем, не то, что было в 20.
Неет уж, рожать нужно в молодом возрасте, когда организм крепок и может дать ребенку всё… В 22 после родов я за 2 месяца восстановилась полностью. А что будет с организмом в 40+ страшно думать.
Рожайте, пока молоды!

Ебокотик
#11
Гость

Не будем мелочиться - все премии мира человеку, заслужил ведь, признайте.

Премия Дарвина это:
Виртуальная антипремия, ежегодно присуждаемая лицам, которые наиболее глупым способом умерли или потеряли способность иметь детей и в результате лишили себя возможности внести вклад в генофонд человечества, тем самым потенциально улучшив его. Наличие детей не является препятствием для присуждения премии, поскольку дети имеют шанс не унаследовать дефективные гены от родителя. Изначально была основана на сюжетах современных городских легенд, распространяемых как интернет-фольклор.
Инфа взята из Википедии.
🤣

Гость
#12
Ебокотик

Премия Дарвина это:
Виртуальная антипремия, ежегодно присуждаемая лицам, которые наиболее глупым способом умерли или потеряли способность иметь детей и в результате лишили себя возможности внести вклад в генофонд человечества, тем самым потенциально улучшив его. Наличие детей не является препятствием для присуждения премии, поскольку дети имеют шанс не унаследовать дефективные гены от родителя. Изначально была основана на сюжетах современных городских легенд, распространяемых как интернет-фольклор.
Инфа взята из Википедии.
🤣

эта самое... тово... нууу... эта... мы... эта...типа, знаем... а чё?

Гость
#13
Гость

Как раз по вашей теме. На днях случилась у меня задержка, а мне 41, двое детей 18 и 11 лет. Боже мой, что со мной было эти 5 дней до на ступления М. Мысли что наконец-то я стала более-менее свободной, закончились эти сады, постоянные сопли, И так далее. Как трудно вынашивать, когда у тебя кучу хронических проблем, не то, что было в 20.
Неет уж, рожать нужно в молодом возрасте, когда организм крепок и может дать ребенку всё… В 22 после родов я за 2 месяца восстановилась полностью. А что будет с организмом в 40+ страшно думать.
Рожайте, пока молоды!

Здоровье может подвести и в 20, и в 30, человек может и в 40 родить, если у него организм крепкий, по разному бывает.

Календула
#14

так это вопросы к государству тоже, надо сделать доступным деторождение в период фертильного возраста. Здесь нужен комплекс мероприятий, а не только спрос с женщины. Пятерых - это конечно она переборщила.

Ебокотик
#15
Гость

Здоровье может подвести и в 20, и в 30, человек может и в 40 родить, если у него организм крепкий, по разному бывает.

Если у НЕГО организм крепкий то он может дать семя, а женщина в 40 с большой долей вероятности родит больного.

#16

Рожать можно в любом возрасте, если в семье есть любовь. Причём семья - это и двое: муж и жена, и одна мама или один отец, если усыновляет, например. Жизнь сама по себе важнее любых вещей. Материальное состояние тут на втором плане. Можно в богатстве быть эгоистом, и в бедности добрым. А может быть и наоборот. Зависит от воспитания и ценностей каждого конкретного человека.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Гость

Здоровье может подвести и в 20, и в 30, человек может и в 40 родить, если у него организм крепкий, по разному бывает.

Но с возрастом это чаще бывает,.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: