Гость
Статьи
Лучше, конечно, рожать …

Лучше, конечно, рожать молодыми?

Согласны? А в 30-35 и позже уже появляются болячки и тяжелее восстановление после родов. Другое дело, что встретить своего человека тяжело.

GIF
Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

да лучше молодыми там и с ребенком легче, т.к бессонные ночи дают о себе знать, в 30-35 тяжелее уже это все проходит.

Гость
#3

Да банально, родите в 20, и когда вашему чаду будет двадцать, вам будет сорокет, вы будете ещë огого, а если и чадо в 20 родит, то и бабушкой раньше станете, и силы будут со внуками няньчиться, тешиться.
А в 35 это уже 55,когда чаду 20 будет, а мужики и до 55 доживать не успевают...

Гость
#4

Нет рожала 19 лет сил было меньше, чувствовала себя на 40 лет. Потом рожала в 28,31,36 лет, я как девченка бегала
Теперь мне 42 года, кажется что мне 28 лет, нет морщин и стройное тело лучше чем в 19 лет, так как на фитнес 6 лет ходила. Провертла состояние матки, врачи сказали до 60 лет еще кучу детей могу родить
Но финансы не позволяют

Гость
#5

Запудрили большинству голову карьерой, деньгами, всякими тираниями и прочее прочее, что люди просто уже боятся думать о серьëзном.
Всем прынца на белом коне, и к 20-25 желательно.
Мне горестно, что людское забывается, под действием какой то прапоганды свободы, независимости, индивидуальности и прочей ереси.
Для девушек обычные пацаны уже не ровня становятся...

Гость
#7
Гость

Да банально, родите в 20, и когда вашему чаду будет двадцать, вам будет сорокет, вы будете ещë огого, а если и чадо в 20 родит, то и бабушкой раньше станете, и силы будут со внуками няньчиться, тешиться.
А в 35 это уже 55,когда чаду 20 будет, а мужики и до 55 доживать не успевают...

Это все понятно, а для себя то когда жить? Или вы такое даже помыслить себе не дали возможности

Гость
#8
Гость

Нет рожала 19 лет сил было меньше, чувствовала себя на 40 лет. Потом рожала в 28,31,36 лет, я как девченка бегала
Теперь мне 42 года, кажется что мне 28 лет, нет морщин и стройное тело лучше чем в 19 лет, так как на фитнес 6 лет ходила. Провертла состояние матки, врачи сказали до 60 лет еще кучу детей могу родить
Но финансы не позволяют

Вот это девушка, жму руку🤝

Гость
#9
Гость

Это все понятно, а для себя то когда жить? Или вы такое даже помыслить себе не дали возможности

А чего вам не хватало, когда вы родили в 19, и воспитывали ребëнка?

Гость
#10

Лучше всего рожать, если есть желание и возможности вырастить ребëнка. А на возраст как-то пох.

Гость
#11
Гость

Запудрили большинству голову карьерой, деньгами, всякими тираниями и прочее прочее, что люди просто уже боятся думать о серьëзном.
Всем прынца на белом коне, и к 20-25 желательно.
Мне горестно, что людское забывается, под действием какой то прапоганды свободы, независимости, индивидуальности и прочей ереси.
Для девушек обычные пацаны уже не ровня становятся...

Вот и сидят королевишны на булках целлюлитных до пенсии. Жизнь, она всë по местам расставит. Со временем.

Гость
#12
Гость

Вот и сидят королевишны на булках целлюлитных до пенсии. Жизнь, она всë по местам расставит. Со временем.

А пока что я сижу один на *** смирно😂

Гость
#13

Чем раньше тем физически легче. А насчёт своего человека найти, так в 35 уже от кого попало родишь, не до разбора.

Гость
#14
Гость

Вот это девушка, жму руку🤝

У меня небыло образования и работы, от скуки рожала, но занималась бизнесом арендным. По этому у меня много времени надетей было и дом.

Гость
#15
Гость

У меня небыло образования и работы, от скуки рожала, но занималась бизнесом арендным. По этому у меня много времени надетей было и дом.

Вы молодец)
И если всë так как вы пишете, то вы ого го ☺

#16

Лучше, конечно, рожать, когда есть любящий муж. Желательно своя квартира. Когда есть желание.
В 30-35 очень много женщин рожают второго, третьего ребенка и все нормально у них со здоровьем (если было, то будет). В этом возрасте интереснее заниматься детьми, чаще всего они более любимы.
Молодой рожать тоже хорошо, будешь молодой мамой. Но молодые часто просто не готовы к такой перемене своей жизни, отказ от гулянок, свободы, в некоторой степени потеря себя лет так до 10-12 ребенка.
Дети - это вложение всего своего времени

Гость
#17

Оптимальный возраст для рождения первенца — 18–25 лет. В этом возрасте репродуктивная система женщины достигает зрелости, и беременность обычно протекает без осложнений.

Гость
#18

У всех по-разному проходят в разном возрасте и беременность, и роды и декреты. Рожают (не по залету), когда встречают подходящего человека и когда чувствуют себя готовыми. Ну ок, до 40 еще рожают, дальше сложнее, потому что надо не только родить, но еще и вырастить. И в 40 не у всех есть деньги, да и мозги тоже.

Гость
#19
Гость

А чего вам не хватало, когда вы родили в 19, и воспитывали ребëнка?

Я как раз не рожала сразу после школы. И рада этому

Гость
#20
Гость

Да банально, родите в 20, и когда вашему чаду будет двадцать, вам будет сорокет, вы будете ещë огого, а если и чадо в 20 родит, то и бабушкой раньше станете, и силы будут со внуками няньчиться, тешиться.
А в 35 это уже 55,когда чаду 20 будет, а мужики и до 55 доживать не успевают...

Да естественно, других то радостей в жизни нет, только вот рожать сразу после школы, а в 40 уже с внуками сидеть

Гость
#21
Гость

Я как раз не рожала сразу после школы. И рада этому

Ааа, тогда я неверно понял то, что вы написали, извиняюсь) ☺

#22

Генетический материал женщины с годами быстро портится. К 30 годам примерно у 30% хранящихся яйцеклеток в яичниках возникают хромосомные аномалии, а к 44 годам — уже почти у 90%. Риски в возрате 44 лет по сравнениюю с возрастом 24 года, выше не на какие-то 10-15%, а в разы и даже в десятки раз. Тот же риск развития синдрома Дауна у будущего ребёнка возрастают с 1:2000 в возрасте 24 лет до 1:25 в возрасте 44 лет. То есть, в 80 раз! И, как вы можете догадаться, синдром Дауна – это всёго лишь один из десятков возможных рисков, которые быстро уыеличиваются с годами женщины. Я уже не говорю о том, что в возрасте 40+ прерывается как минимум 50% беременностей (где-то пишут, что до 75%). Поэтому, отложив беременность на потом, хорошо бы осозновать, что вы рискуете много чем. В том числе и тем, что родить так и не удастся.

Гость
#23
Гость

Нет рожала 19 лет сил было меньше, чувствовала себя на 40 лет. Потом рожала в 28,31,36 лет, я как девченка бегала
Теперь мне 42 года, кажется что мне 28 лет, нет морщин и стройное тело лучше чем в 19 лет, так как на фитнес 6 лет ходила. Провертла состояние матки, врачи сказали до 60 лет еще кучу детей могу родить
Но финансы не позволяют

Ты че на рекорд идешь?

Гость
#24
Гость

Вот это девушка, жму руку🤝

Это не девушка, а телка-производительница

Гость
#25

Я в целом против искусственного «затягивания» жизни. Сейчас какой-то культ, что до 30 мы дети, ищем себя и ничем серьезным заниматься не хотим. Я все же считаю, что все должно быть в свое время (а оно, безусловно, у каждого разное). Но я не вижу смысла выходить замуж в 25+, если есть возможность и желание сделать это раньше (я имею ввиду зря откладывать, только потому что так кем то «принято»), это же касается и детей, и имущества. Жизнь очень коротка, как по мне, чем раньше, тем лучше. Но я так и живу, мне сейчас 20, детей у меня нет, но я замужем не первый год. Хочу доучиться и квартиру купить побольше. Странно слышать от знакомых какие-то слова осуждения в свой адрес, и вот это «ну мы же еще дети». При этом сами живут на съемных квартирах и не понимают, как так мы с мужем планируем брать ипотеку, это же «лишает свободы»… так же и с детьми. Я за осознанность. Делать надо все, когда есть возможности, финансовые и моральные.

Гость
#26
Гость

Я в целом против искусственного «затягивания» жизни. Сейчас какой-то культ, что до 30 мы дети, ищем себя и ничем серьезным заниматься не хотим. Я все же считаю, что все должно быть в свое время (а оно, безусловно, у каждого разное). Но я не вижу смысла выходить замуж в 25+, если есть возможность и желание сделать это раньше (я имею ввиду зря откладывать, только потому что так кем то «принято»), это же касается и детей, и имущества. Жизнь очень коротка, как по мне, чем раньше, тем лучше. Но я так и живу, мне сейчас 20, детей у меня нет, но я замужем не первый год. Хочу доучиться и квартиру купить побольше. Странно слышать от знакомых какие-то слова осуждения в свой адрес, и вот это «ну мы же еще дети». При этом сами живут на съемных квартирах и не понимают, как так мы с мужем планируем брать ипотеку, это же «лишает свободы»… так же и с детьми. Я за осознанность. Делать надо все, когда есть возможности, финансовые и моральные.

Ну ты точно не затянула😄

Гость
#27
immelnikoff

Генетический материал женщины с годами быстро портится. К 30 годам примерно у 30% хранящихся яйцеклеток в яичниках возникают хромосомные аномалии, а к 44 годам — уже почти у 90%. Риски в возрате 44 лет по сравнениюю с возрастом 24 года, выше не на какие-то 10-15%, а в разы и даже в десятки раз. Тот же риск развития синдрома Дауна у будущего ребёнка возрастают с 1:2000 в возрасте 24 лет до 1:25 в возрасте 44 лет. То есть, в 80 раз! И, как вы можете догадаться, синдром Дауна – это всёго лишь один из десятков возможных рисков, которые быстро уыеличиваются с годами женщины. Я уже не говорю о том, что в возрасте 40+ прерывается как минимум 50% беременностей (где-то пишут, что до 75%). Поэтому, отложив беременность на потом, хорошо бы осозновать, что вы рискуете много чем. В том числе и тем, что родить так и не удастся.

Генетический материал женщины с ней с рождения

Гость
#28
Гость

Это не девушка, а телка-производительница

Я всегда обращаюсь ко всем на "девушка", не смотря на возраст
1) женщина - звучит грубовато, + лично я не знаю границу, когда уместно обрпщаться и говорить именно слово женщина
2) любой девушке приятно, от того, что к ней обратятся именно так, даже бабулька и та улыбнëтся☺☺☺

Гость
#29
Гость

Вот и сидят королевишны на булках целлюлитных до пенсии. Жизнь, она всë по местам расставит. Со временем.

Ну сидят и сидят, вам-то какое дело? Надо обязательно родить в молодости, когда нет ни денег, ни жилья, ни работы-карьеры, и потом из-за этого всю жизнь прозябать в нищете, и детям такую же жизнь устроить? Вопрос - а зачем это надо? Кому и зачем нужна такая убогая недожизнь?

#30
Гость

Генетический материал женщины с ней с рождения

Именно. И этот материал начинает стремительно портиться с возраста 28-29 лет.

#31

Родственница гинеколог, тоже говорит что в плане здоровья лучше рожать до 25 лет. Но для жизни конечно рано.

Гость
#32
immelnikoff

Именно. И этот материал начинает стремительно портиться с возраста 28-29 лет.

Нет не начинает

#33
Гость

Нет рожала 19 лет сил было меньше, чувствовала себя на 40 лет. Потом рожала в 28,31,36 лет, я как девченка бегала
Теперь мне 42 года, кажется что мне 28 лет, нет морщин и стройное тело лучше чем в 19 лет, так как на фитнес 6 лет ходила. Провертла состояние матки, врачи сказали до 60 лет еще кучу детей могу родить
Но финансы не позволяют

Это вам так с непривычки казалось. Я тоже родила в 20, мне было в тягость все, до этого жила с мамой на всем готовом. А тут родила, столкнулась с бытовыми проблемами, надо готовить,убраться. Ужасно уставала от быта.
Второй раз в 32 родила, куча бытовых помощников, привыкла уже готовить с утра несколько блюд, быт налажен, уже на опыте с ребенком. Мне в разы было легче!

Гость
#34

Лучше вообще никогда не рожать, жить счастливо для себя, умереть свободным.

#35
Гость

Нет не начинает

Есть такая наука, как медицинская статистика. Она доказывает, что имеется сильная положительная корреляция между возрастом женщины и риском развития патологий у плода. Нет ни одной развитой страны, министерство здравоохранения которой пришло бы к противоположным выводам. Пруфы можно найти где угодно: медицинские журналы, учебники, медицинские статистические сборники, отчёты и рекомендации ВОЗ.

Гость
#36
Гость

Нет рожала 19 лет сил было меньше, чувствовала себя на 40 лет. Потом рожала в 28,31,36 лет, я как девченка бегала
Теперь мне 42 года, кажется что мне 28 лет, нет морщин и стройное тело лучше чем в 19 лет, так как на фитнес 6 лет ходила. Провертла состояние матки, врачи сказали до 60 лет еще кучу детей могу родить
Но финансы не позволяют

Боже, какая дурында!

Гость
#37
Гость

Я в целом против искусственного «затягивания» жизни. Сейчас какой-то культ, что до 30 мы дети, ищем себя и ничем серьезным заниматься не хотим. Я все же считаю, что все должно быть в свое время (а оно, безусловно, у каждого разное). Но я не вижу смысла выходить замуж в 25+, если есть возможность и желание сделать это раньше (я имею ввиду зря откладывать, только потому что так кем то «принято»), это же касается и детей, и имущества. Жизнь очень коротка, как по мне, чем раньше, тем лучше. Но я так и живу, мне сейчас 20, детей у меня нет, но я замужем не первый год. Хочу доучиться и квартиру купить побольше. Странно слышать от знакомых какие-то слова осуждения в свой адрес, и вот это «ну мы же еще дети». При этом сами живут на съемных квартирах и не понимают, как так мы с мужем планируем брать ипотеку, это же «лишает свободы»… так же и с детьми. Я за осознанность. Делать надо все, когда есть возможности, финансовые и моральные.

Умница!

Гость
#38
alinaggg

Родственница гинеколог, тоже говорит что в плане здоровья лучше рожать до 25 лет. Но для жизни конечно рано.

С нормальным мужем, который постарше, в самый раз. Если хата есть.

Гость
#39
immelnikoff

Есть такая наука, как медицинская статистика. Она доказывает, что имеется сильная положительная корреляция между возрастом женщины и риском развития патологий у плода. Нет ни одной развитой страны, министерство здравоохранения которой пришло бы к противоположным выводам. Пруфы можно найти где угодно: медицинские журналы, учебники, медицинские статистические сборники, отчёты и рекомендации ВОЗ.

Тупые даже вникать в это не будут. Пусть рожают больных, не нам с ними мучаться.

#40

У всех по-разному. От состояния здоровья и как женщина следит за собой зависит

Аноним
#41

Нет, нужно иметь образование, карьеру начать строить.

Гость
#42

Да и в 60 не поздно,по мнению вуманш🤣

Гость
#43

В голове у вас болячки. Узкое место не в этом, а в том, что в 30-35 строится карьера и выплачивается ипотека.
И никакого лучшего возраста для рождения детей нет, в любом возрасте придётся от чего-то отказываться, а чем-то рисковать.

Гость
#44
Гость

Да и в 60 не поздно,по мнению вуманш🤣

В 60 уже точно не нужны дети, ты бредишь

Сгущенка
#45

Это заказная тема? С каких пор 30-35 плохой возраст для этого? Такой еще разлет в 5 лет, ничего себе

Гость
#46

В молодости и своего человека встретить легче, и рожать конечно легче молодым. После 35 уже все по-другому. Собирались на встрече выпускников- кто в молодости женился и родил, живут семьей. А кто не нашел половинку до 40 - так в одиночестве и остались. Перебиваются случайными встречами, семью уже никто не хочет заводить. Так что, все надо вовремя делать. Все хорошие девушки и мужчины до 40 точно женаты и замужем.

Гость
#47
Гость

Лучше вообще никогда не рожать, жить счастливо для себя, умереть свободным.

Кому лучше? Лично вам? Да ради бога. Но многим одиночество в тягость, и жизнь такая бессмысленная и пустая.

Такхизис
#48

У меня у нескольких знакомых были проблемы с зачатием. Моя близкая подруга много изучала эту тему. Во всех исследованиях, что она мне приводила у девушек/женщин доноров возраст, чтобы взять здоровую яйцеклетку: 18 лет - 32 года. Даже в самых чистых и богатых странах этот критерий не меняется.
Вывод: ближе к 30-ти желательно уже родить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Такхизис
#49
immelnikoff

Есть такая наука, как медицинская статистика. Она доказывает, что имеется сильная положительная корреляция между возрастом женщины и риском развития патологий у плода. Нет ни одной развитой страны, министерство здравоохранения которой пришло бы к противоположным выводам. Пруфы можно найти где угодно: медицинские журналы, учебники, медицинские статистические сборники, отчёты и рекомендации ВОЗ.

+++++

Гость
#50

так 30 это молодые и есть
в 35 наверно сложнее уже

Гость
#51
Гость

У меня небыло образования и работы, от скуки рожала, но занималась бизнесом арендным. По этому у меня много времени надетей было и дом.

От скуки рожали?
Нда уж.
Жаль ваших детей.
Что из них может вырасти при такой матери?

Гость
#52
immelnikoff

Генетический материал женщины с годами быстро портится. К 30 годам примерно у 30% хранящихся яйцеклеток в яичниках возникают хромосомные аномалии, а к 44 годам — уже почти у 90%. Риски в возрате 44 лет по сравнениюю с возрастом 24 года, выше не на какие-то 10-15%, а в разы и даже в десятки раз. Тот же риск развития синдрома Дауна у будущего ребёнка возрастают с 1:2000 в возрасте 24 лет до 1:25 в возрасте 44 лет. То есть, в 80 раз! И, как вы можете догадаться, синдром Дауна – это всёго лишь один из десятков возможных рисков, которые быстро уыеличиваются с годами женщины. Я уже не говорю о том, что в возрасте 40+ прерывается как минимум 50% беременностей (где-то пишут, что до 75%). Поэтому, отложив беременность на потом, хорошо бы осозновать, что вы рискуете много чем. В том числе и тем, что родить так и не удастся.

Доморощенный эксперт подтянулся.
Каждая сама решает, рожать или нет.
Только в России такие стереотипы в таком масштабе.
Накинулись на бездетных.
Растите своих детей и будьте счастливы.
А жизнь других вас не касается.

Предыдущая тема