Гость
Статьи
Прыщи на раннем сроке …

Прыщи на раннем сроке беременности

Страдаю прыщами с 19 лет, то есть уже 5 лет. То они есть, то их нет. Сейчас на 14 неделе беременности, где-то недели 2 назад начали лезть мелкие, противные прыщики на подбородке. Хотя за всю мою историю прыщей, их там не было никогда.
Прыщи нарывают, зреют, чешутся, не знаю что это такое, ибо вылазят прям пачками.
Думала вдруг дерматит периоральный, но ранее с ним не сталкивалась, поэтому и не знаю что это такое. У кого было так же ?

GIF
3 ответа
Последний — Перейти
Наталья
#1

У меня недели с 5 полезли подкожники на лбу. Прям бугристый весь лоб стал, хотя на лбу никогда не было прыщей. Только к 15 неделе кожа очистилась, но я закупилась всякими тониками и умывалками с кислотами и сывороткой для регуляции себума. Не сразу, но стало проходить. Возможно еще дело в том, что организм к гормонам адаптировался спустя время. Попробуйте новый уход подобрать, маски можно поделать, чтобы воспаление снять с кожи

Анна
#2

ждите, еще пройдут много раз, я бы не трогала пока, после родов уже пропивала полисорб курсом, все прошло

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вика
#3

я же после родов проблему решала, курсом пила полисорб и немного пересматривала свое питание

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: