Гость
Статьи
Хронический эндометрит …

Хронический эндометрит и мое лечение воспаления

Хронический эндометрит и мое лечение воспаления. Как я шла к заветной второй полоске! После нескольких выскабливаний матки после медикаментозного аборта у меня был низкий уровень эндометрия на 20-21 день цикла — всего 6 мм, и беременность не наступала уже 1,5 года. Я проходила лечение гормонами, дюфастоном и физиотерапией, пока не обратилась к другому репродуктологу. Она назначила УЗИ, которое показало тонкий эндометрий на фоне хронического эндометрита. Провели пайпель-биопсию, которая выявила большое количество плазматических клеток и подтвердило хроническое воспаление. Я начала новое лечение с антибиотиками и использовала 40 свечей Суперлимф во влагалище для восстановления эндометрия и рецепторов к дюфастону. Через два месяца эндометрий увеличился до 11 мм, и в следующем цикле я забеременела. не ожидала что это так при бесплодии поможет!

GIF
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а какие антибиотики были?

Гость
#2

Это прекрасно! Здоровья Вам! Кстати суперлимф и правда хорошее лекарство, мне тоже прописывали, правда при цистите в составе комплексной терапии, но он хорошо помог слизистую восстанавливать и чтобы повторов не было

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#3

Рада, что всё-таки забеременели. Не всем это удается с таким эндометрием.
А медаборт, кстати, почему раньше делали? С замершей? Просто многие думают, что не время и тп, а потом лечатся от бесплодия. Надеюсь почитают Ваш пост и поймут, что не всё так просто.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: