Гость
Статьи
Очень плохой первый …

Очень плохой первый скрининг

Всем привет, девушки. Беременность первая, долгожданная, 26 лет. Первый триместр с ужаснейшим токсикозом и всеми прелестями беременности, сегодня утром - первый скрининг, на котором у плода омфалоцеле ( часть кишечника вне тела). Узист побежала к генетику, моему лечащему врачу, пришла и сказала идти сдавать кровь на ХА. Ведусь платно в лучшем перинатальном центре, врач пообещала в течение дня прислать результаты крови, сказала эта потология часто бывает вкупе с ХА, но она надеется, что ничего не подтвердится и просто ребенку сделают операцию после родов. Пришла кровь, риск трисомии 18- 1:4, трисомии 13 - 1:10, СД - 1:347, через два дня на прокол живота. Шок, истерика, я все головой понимаю что к чему, но не могу принять это. Как так в молодом возрасте? Почему? Впервые увидела слезы мужа. Девушки, может у кого так было или у знакомых, как все закончилось. Моё сердце сегодня разбилось и надежд у меня уже практически нет. Не сплю, не ем и чувствую все признаки беременности и понимаю что меня ждёт. #беременность

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Чего истерить-то? Надо радоваться, что сейчас такое диагностируют, у вас будет новая здоровая беременность, а не инвалид на руках! Хромосомные и генетические патологии бывают у всех в любом возрасте, никто не застрахован. Решайте проблему и вперёд к новым попыткам, как только восстановится цикл.

Гость
#3

Если вам предложат аборт, подумайте несколько раз и не принимайте решения в спешке и на эмоциях: цена ошибки слишком высока, а ребенок на любом сроке — это человек с собственным неповторимым кодом днк. Попробуйте обратиться к другому врачу (найти специалистов, которые занимаются осложненными беременностями, помогут в фонде «Жизни луч»).
Сил вам

Гость
#4
Гость

Если вам предложат аборт, подумайте несколько раз и не принимайте решения в спешке и на эмоциях: цена ошибки слишком высока, а ребенок на любом сроке — это человек с собственным неповторимым кодом днк. Попробуйте обратиться к другому врачу (найти специалистов, которые занимаются осложненными беременностями, помогут в фонде «Жизни луч»).
Сил вам

Вот именно, вы даже не понимаете своим ущербным мозгом, какова цена. Не в курсе, почему на скрининге ищут именно трисомии 18 и 21? Потому что если родится этот замечательный "уже человек", с таким диагнозом он проживёт не больше года в условиях реанимации, в страшных мучениях. Но вам легко рассуждать, не вам же всё это проходить!

Гость
#5
Гость

Вот именно, вы даже не понимаете своим ущербным мозгом, какова цена. Не в курсе, почему на скрининге ищут именно трисомии 18 и 21? Потому что если родится этот замечательный "уже человек", с таким диагнозом он проживёт не больше года в условиях реанимации, в страшных мучениях. Но вам легко рассуждать, не вам же всё это проходить!

Вот вот и это не мифические подозрения, а кишки наружу. Я думаю там ещё в придачу туча диагнозов. Страшно конечно и срок не маленький, но у меня сестра тоже была проблемная беременность, выкинула на 21 неделе. Прям человечек уже был. Скорая ещё попросила подождать их, труп не выкидывать. И вы правы, дальше родился здоровый мальчик. Тогда была травма, но сейчас мы понимаем, что тот малыш видимо был не жизнеспособен или с большими отклонениями.

#6

Если говорить только про омфалоцеле, то это операбельный порок. "По результатам исследований, дети, перенесшие операцию по поводу омфалоцеле, не имеют никаких особенностей в дальнейшем развитии. Выживаемость после оперативного вмешательства составляет более 70%. А если ребенок полностью доношен, отсутствуют другие отклонения и размер грыжи небольшой, то этот показатель увеличивается до 90%".

Что касается рисков трисомий, то две трисомии одновременно не бывает, поэтому вероятнее всего, Ваши риски просто рассчитаны из-за обнаруженного омфалоцеле и никак не подтверждают, что эти трисомии точно есть.

Вам выше верно посоветовали дополнительно в фонде "Жизни луч" проконсультироваться. Там ведут многие сложные беременности и подробно поясняют по порокам, какие могут быть последствия, операбельны они или нет и тд.

Гость
#7

Обратитесь в фонд «Жизни луч» или что-то такое: вам там и психологическую и врачебную помощь окажут.
Сейчас через одну беременную всем ставят диагноз дети Дауны, спина бифида… это от непрофессионализма (врачи тоже жертвы егэ) + поставь вас на аборт - им облегчение! Отвечать на нужно за вас…
Сколько так здоровых детей подбивали абортами?!!… Бог знает.
Здоровья, легкой вам беременности, здорового малыша 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Гость
#8

Вы молодая, это конечно горе, но если предложат операцию ребёнку после родов, может это выход. Проконсультируйтесь с несколькими врачами. На эмоциях не принимайте решение. Сходите в Храм, попросите у Богородице мудрости и сил. Желаю Вам хоть какого то утешения. Держитесь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

Обратитесь в фонд «Жизни луч» или что-то такое: вам там и психологическую и врачебную помощь окажут.
Сейчас через одну беременную всем ставят диагноз дети Дауны, спина бифида… это от непрофессионализма (врачи тоже жертвы егэ) + поставь вас на аборт - им облегчение! Отвечать на нужно за вас…
Сколько так здоровых детей подбивали абортами?!!… Бог знает.
Здоровья, легкой вам беременности, здорового малыша 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Вы задрали уже своими убитыми детьми, чесслово. Никто не ставит диагноз и тем более не делает аборт на основании скрининга! Скрининг только первично рассчитывает риск! Окончательный и точный диагноз ставится только после прокола, и вероятностей там нет. Либо даун, либо нет, а там сами решайте, что с ним делать.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: