Гость
Статьи
Забеременела и сразу …

Забеременела и сразу же нахватала болячек

Запланировано забеременела (уже 8 недель), ожидала всего на свете, но только не этого! Нет ни тошноты, ни головных болей, зато постоянно герпес в носу, который меня уже замучал, не могу избавиться от фурункулов на спине, и пару дней назад выскочил свищ на правой подмышке. У меня с кожей начались творится какие-то аномалии, иначе сказать не могу. Растяжки откуда-то образовались на ляжках, НО!!! мой вес не изменился от слова совсем, также на левой руке все плечо до локтя в красных полосах. Мне сказали, что это все из-за изменившегося гормонального фона. Хоть у кого-то такое было!?

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Родишь-вылечишься. Понятно что иммунитет сказал тебе "до свидания", терпи мать, беременность это временно)

Гость
#2

А у нас все говорят, что беременность омолаживает. Автор, это только начало. Подумайте, почему сур материнство такое дорогое. Подумайте почему женщины ищут мужчину надежного, чтобы тот во время декрета мог прокормить семью.

Гость
#3
Гость

Родишь-вылечишься. Понятно что иммунитет сказал тебе "до свидания", терпи мать, беременность это временно)

А после рождения начнутся бессонные ночи

#4

Свищ, фурункулы от гормонов? И так ходить до конца беременности? Сходите к нормальному врачу, сдайте анализы. Кровь и что там скажут. Мне кажется с этим и в КВД можно обратится.

Гость
#5

Могу предположить,что ваши органы выделения(печень,почки,кишечник) не справляются с выводом токсинов,поэтому подключилась кожа.
Красные полосы настораживают,я бы к эндокринологу обратилась,проверила ТТГ и Т3 с Т4 на всякий случай.

Гость
#6

По поводу герпеса могу точно сказать, что терпеть его не надо. У меня вылезал несколько раз за беременность, пила валвир. Он разрешён беременным, нет смысла мучиться. С остальным лучше к дерматологу

#7

Известный факт, что во время беременности проявляются все накопленные болячки. Так как организм вынужден ослабить иммунную систему для принятия и вынашивания нового человека.

#8
AngryCat

Свищ, фурункулы от гормонов? И так ходить до конца беременности? Сходите к нормальному врачу, сдайте анализы. Кровь и что там скажут. Мне кажется с этим и в КВД можно обратится.

Обязательно нужно все проверить. Эти все болячки не стоит игнорировать. Разве что только герпес. Его придется терпеть, но ничто не мешает укреплять иммунитет фруктами и полезным питанием. Для герпеса хватит. А вот остальное это надо лечить

#9
Гость

По поводу герпеса могу точно сказать, что терпеть его не надо. У меня вылезал несколько раз за беременность, пила валвир. Он разрешён беременным, нет смысла мучиться. С остальным лучше к дерматологу

Во всех препаратах от герпеса содержится ацикловир, в том числе в препарате валами. На каждом из них в рецепте написано следующее:
Применение при беременности и кормлении грудью
Имеются ограниченные данные о применении препарата Валвир при беременности. Препарат следует применять при беременности только в том случае, если предполагаемая польза для матери превосходит потенциальный риск для плода.

Это пишут, потому что ацикловир имеет свойство накапливаться в молочных железах и проникает сквозь плаценту.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Главный эксперт

Во всех препаратах от герпеса содержится ацикловир, в том числе в препарате валами. На каждом из них в рецепте написано следующее:
Применение при беременности и кормлении грудью
Имеются ограниченные данные о применении препарата Валвир при беременности. Препарат следует применять при беременности только в том случае, если предполагаемая польза для матери превосходит потенциальный риск для плода.

Это пишут, потому что ацикловир имеет свойство накапливаться в молочных железах и проникает сквозь плаценту.

Ацикловир и валвир назначают ВСЕМ беременным с генитальным герпесом во избежание рецидива при родах. Передача герпеса новорождённому - это просто *** по сравнению с возможными побочными эффектами от препарата, и это доказано осень давно. Риск в данном случае абсолютно оправдан!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: