Гость
Статьи
Незапланированная …

Незапланированная беременность. Родители говорят, что поддержат любое мое решение

Дамы, всем доброго времени суток. Мне 21, недавно рассталась с молодым человеком и начала новые отношения, однако узнала, что беременна. По срокам — от бывшего, кроме того, только с ним мы предохранялись ППА. Недавно окончила университет, работа есть, но пока заработок небольшой. Родители говорят, что поддержат любое мое решение. А мне страшно и больно и на аборт идти и жизнь с ребенком вообще не представляю, ведь это конец и работе и новым отношениям... Подскажите что делать...

GIF
Тора
23 ответа
Последний — Перейти
Аглая
#1

Никто не знает итог вашей жизни. Сможете ли вы дальше иметь детей? Вы, наверное, предполагаете, что у множества пар не получается это годами, лечатся, и всё-равно не получается.
Я в 25 стану мамой, но у меня и история и возраст другой немного. Стабильная работа, замужем, своя квартира.

#2

Решать самой. Вы уже взрослая и должны были прекрасно понимать что прерванный половой акт не является контрацепцией. Значит шанс есть забеременеть. А взрослые люди принимать должны взрослые решения самостоятельно. Не папа с мамой, не форум (на которых можно свалить последствия тех или иных решений).

Захария
#3

Понятия не имею
Одно могу сказать, уверена, что так делать не надо
Рассказывать родителям
Ну что это? Зачем их грузить такой инфой? Когда нет уверенности, что гипотетический, потенциальный ребенок может быть
Барышня описана шустрая, боевая, судя по сроком, не страдалица
Ну что за фигня эти росказни

Гость
#4

>> жизнь с ребенком вообще не представляю
Она вообще быстро идёт, через семь лет будешь с ней в приставку резаться, и учить её спагетти болоньезе варить.
>>Незапланированная беременность
А другой не бывает, те кто планирует откладывают, откладывают, становятся старыми и рожают мутантов больных, которые обуза российской нации.

Гость
#5

>>Подскажите что делать...
Нет уж, сама решай, у тебя своя голова на плечах есть и своё сердце в груди есть. Ишь какая хитрая, решила важное решение на других незнакомцев в интернете переложить! Не уж!

Гость
#6

>>Подскажите что делать...
Нет уж, сама решай, у тебя своя голова на плечах есть и своё сердце в груди есть. Ишь какая хитрая, решила важное решение на других незнакомцев в интернете переложить! Нет уж, сама решай!

Гость
#7

Отец ребёнка молодой, работающий, будет алименты платить, неудобство только в том что ребёнок жизненного пространства жилища требует, а не у всех людей это есть.

Гость
#8

Конечно, решение принимать только вам, но всё-таки аборт — не лучший выход, поверьте. Риски постабортного синдрома, бесплодия, и ребенок на любом сроке — уникальный человек с собственным днк (уже определен даже цвет его глаз).

С поддержкой родителей вам будет легче. А работа — декретный отпуск может даже помочь. Например, можно попробовать перейти на какую-то дистанционную профессию. Выход можно найти всегда, а ребенка будет не вернуть (медикаментозный аборт можно остановить, если вовремя обратиться к врачу, но это не всегда получается).

Если вам нужна поддержка психолога или врача, то вы всегда можете позвонить на горячие линии для беременных (к сожалению, нк все женщины знают о такой возможности). Заодно узнаете, какую поддержку от государства и/или фондов вы можете получить, а она сейчас долгосрочная и очень качественная.

Здоровья Вам!

#9

Самое лучшее и правильное действие - это сохранение плода и рождение ребенка.

#10

При такой ситуации в моей жизни я бы рожала, тем более есть поддержка.
Работе вовсе не конец, обычный перерыв. Не Вы первая и не Вы последняя в декрет уходите. Возвращаются и работают потом.
Новые отношения еще толком и начать-то не успели, чтобы усиленно зацикливаться на них. Бывает, конечно, что с начала знакомства кажется, что человек очень близок. Но если это Ваш случай, то тогда это не конец, а начало Вашей семьи. Любящий мужчина женится и будет растить ребёнка как своего. А если не готовы к семье, то о чём жалеть тогда в этих отношениях?
Отцу ребёнка сказать о беременности надо в любом случае. А там уж по его реакции судите что будет.
По поводу слов "жизнь с ребенком вообще не представляю" - вполне логично, если нет такого опыта, то как это можно заранее представить? Родите и будете набирать этот опыт. Познакомитесь с человечком, который будет любить Вас просто по факту Вашего присутствия, а не за что-то. Это ни с чем не сравнимо.
Легкой Вам беременности!

Тора
#11
Ирина

При такой ситуации в моей жизни я бы рожала, тем более есть поддержка.
Работе вовсе не конец, обычный перерыв. Не Вы первая и не Вы последняя в декрет уходите. Возвращаются и работают потом.
Новые отношения еще толком и начать-то не успели, чтобы усиленно зацикливаться на них. Бывает, конечно, что с начала знакомства кажется, что человек очень близок. Но если это Ваш случай, то тогда это не конец, а начало Вашей семьи. Любящий мужчина женится и будет растить ребёнка как своего. А если не готовы к семье, то о чём жалеть тогда в этих отношениях?
Отцу ребёнка сказать о беременности надо в любом случае. А там уж по его реакции судите что будет.
По поводу слов "жизнь с ребенком вообще не представляю" - вполне логично, если нет такого опыта, то как это можно заранее представить? Родите и будете набирать этот опыт. Познакомитесь с человечком, который будет любить Вас просто по факту Вашего присутствия, а не за что-то. Это ни с чем не сравнимо.
Легкой Вам беременности!

С отцом ребенка рассталась очень некрасиво, он нашел другую девушку, не думаю, что стоит ему вообще говорить

Тора
#12
AngryCat

Решать самой. Вы уже взрослая и должны были прекрасно понимать что прерванный половой акт не является контрацепцией. Значит шанс есть забеременеть. А взрослые люди принимать должны взрослые решения самостоятельно. Не папа с мамой, не форум (на которых можно свалить последствия тех или иных решений).

Я прекрасно понимала, что ППА — не контрацепция, но мы собирались пожениться и были вроде бы как готовы к ребенку в таком случае. А потом оказалось, что у него есть другая.

Тора
#13
Гость

>>Подскажите что делать...
Нет уж, сама решай, у тебя своя голова на плечах есть и своё сердце в груди есть. Ишь какая хитрая, решила важное решение на других незнакомцев в интернете переложить! Нет уж, сама решай!

Я не собираюсь перекладывать ответственность — просто пытаюсь узнать мнения насчёт своей ситуации. Иногда мнение со стороны бывает очень полезно и помогает увидеть ситуацию под другим углом
Для этого и созданы форумы, разве нет?

Тора
#14
Аглая

Никто не знает итог вашей жизни. Сможете ли вы дальше иметь детей? Вы, наверное, предполагаете, что у множества пар не получается это годами, лечатся, и всё-равно не получается.
Я в 25 стану мамой, но у меня и история и возраст другой немного. Стабильная работа, замужем, своя квартира.

Здоровья Вам и малышу!
Мы с отцом ребенка расстались очень плохо, собирались пожениться, но оказалось, что у него есть другая женщина. Поэтому и очень сомневаюсь

#15
Тора

Я прекрасно понимала, что ППА — не контрацепция, но мы собирались пожениться и были вроде бы как готовы к ребенку в таком случае. А потом оказалось, что у него есть другая.

Это печальная история. Так бывает. Но тем не менее решение принимать Вам как и жить с этим решением.
Сделаете аборт - вам с этим жить. Сможете, не сможете это принять. Есть те кто сделал и пожалел, есть те кто сделал и забыл.
Оставите - детство закончится. Вы будете мамой, нести ответственность за ребенка. Если родители помогут - хорошо. Если не помогут - мало ли что может помешать (например состояние здоровья). Будут сложности. Отдых, работа, даже посещение врача - все будет подстраиваться под ребенка.

#16

Рожать, конечно. Потому что у вас нет однозначного "этот ребенок мне не нужен", сомневаетесь. Ясно, конечно, что с нынешним парнем, вероятнее всего, расстанетесь сразу, как он узнает о беременности от бывшего - а врать, что от него, нехорошо, но вырастите прекрасно и самостоятельно - или встретите мужчину позже, который будет готов принять вас с ребенком, уже будучи зрелым, а не как вы и ваши парни сейчас, молодые совсем. К тому же сами знаете, как сейчас ограничили прерывание в этом году, при всем желании без медицинских показаний не пробьешься, начнут результаты анализов "терять" и вместе с психологами-батюшками прессовать, устраивать игру "ты должна суметь нас уломать, а если не уломаешь, если сама не сможешь привести очень веские аргументы, не просто "не хочу", и не сможешь найти у нас болевые точки, чтобы сдались, направление не подпишем". В частных клиниках же уже запретили. Ничего, справитесь. Тем более родители вас поддерживают.

Гость
#17

Не бойтесь, жизнь с ребенком это не конец, это начало! Я в декрет уходила с зарплаты в 12тыс., сейчас вышла из второго подряд декрета, сменила работу через 2 мес после выхода, сейчас моя зарплата около 100 тыс. Декрет и дети наоборот ведут к росту и развитию. Образование у вас есть, работа есть, родители сказали что поддержут! Парень если он вас любит по настоящему, то ребенка вашего примет. Поэтому рожайте конечно, потом может беременность больше и не наступить, да и этот конкретный ребенок в вас уникален, он живой, растет, питается, развивается, на его смерти счастья будет не построить...

Гость
#18

Рожать конечно! Там живой человек уже , ваш ребенок! 🙏🏻

#19

Жизнь человека начинается с момента зачатия, индивидуальный код ДНК уже есть у вашего малыша. Это уже новая личность!! Мы все прошли этот путь, мы все так появились на свет. Внутри вас ВАШ ребенок, вы уже его мама!! Как не дать ему жизнь??? Подумайте серьезно! Родители помогут, вы справитесь!! Всего вам только самого доброго и лёгкой беременности 🥰

Гость
#20

Надо рожать.
Психологи рекомендуют написать письмо ребенку: почему я решилась на твое убийство (аборт). В вашем случае получается примерно следующее:
Мой дорогой малыш!
Я решила тебя убить потому, что твой папа решил завести новую подружку, ну и я тоже нашла нового партнера, который меня бросит после того, когда узнает, что не он твой отец.

Согласитесь, причины для убийства малыша по факту нет.

#21

Не держитесь за то,что временно.Работа сегодня есть завтра нет!!!Родители молодцы какие,вам очень с ними повезло!Парень новый,если захочет стать малышу отцом,значит тот самый человек,на которого можно положиться!Но самое главное это ваш малыш,который скоро бежать по дорожке,тянуть свои ручки к вам,а вы в этот момент будете чувствовать себя самой счастливой на свете,просто потому что вы- мама!!!

Гость
#22

Аборт не самая приятная процедура. Сама делала месяц назад. Первая моя Беременность в 25 лет. По срокам было 3 недели, делала медикаментозный. Не жалею. Матка это орган работающий на автомате, ей все равно какие у вас планы и какие внешние обстоятельства, ей лишь бы забеременеть, а вот ваш мозг понимает что вам нужно, ему и решать как быть дальше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23

Я бы в вашей ситуации рожала.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: