Гость
Статьи
Беременность,1-й …

Беременность,1-й триместр и работа

Я хочу получить дельные советы бывалых дам)) Ситуация такая: я на этапе планирования беременности, след цикл ,в котором будем пробовать сентябрь, и если все получится, то получается, что первый триместр будет приходиться на октябрь-ноябрь-декабрь, т е конец года. Так как я работаю в продажах с людьми ,то обычно конец года это полное безумие и запарка, и соответственно куча нервов, отсутствие времени, невозможность пойти в отпуск и т д. , кто плавал, тот знает) А тут еще токсикоз будет мучать, и как быть, спасаться больничными? И как начальство отреагирует? Стоит ли сразу рассказывать о беременности, или лучше после 12 нед, когда пройдет опасный период?но ведь как раз и важно не нервничать и себя беречь в этот период,а как работать с другой стороны...В общем, девочки, кто был беременным, у кого попадал первый триместр на конец года, как вы справлялись с запарами на работе и токсикозом? Уволиться тоже ведь не вариант, потеря декретных выплат..

GIF
Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Cвета
#1

Вы похожи на даже небеременную Лизочку из анекдота, которая, спустившись в погреб, рыдала, что ее будущий ребенок может поскользнуться здесь на высоком пороге...
Может, вы в сентябре забеременеете, а может, (я вам этого не желаю) никогда.
И что за бред про токсикоз - у меня его вообще не было, если бы не рос живот, я бы и не знала, что беременна...
Есть хорошая поговорка "Рано пташечка запела, как бы кошечка не съела", ага...

Гость
#2

Я сейчас страдаю больше месяца из за токсикоза. Ужас просто дома лежу валаюсь без сил, блюю
Встала на учет в платную клинику, дали больничный на 15 дней. Ну то есть 7 , потом продлили 8. А потом хз. Наверно надо в больницу мне будет лечь.
На работе не говорю пока, заболела сказала. Да и говорить боюсь коллега напарница с ума сойдет. Ибо она каждый свой цикл плачет, что беременность не получилась и отвратительно реагирует на беременность подруг, даже их блочит в соц сетях. А мне с ней работать.
Начальнице вот думаю как сказать , надо будет сказать. Иначе работы жуть, никто не пожалеет.
Токсикоз у кого до 16-20 недели, у кого всю беременность даже

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Сколько вам лет ? Думаю всех посещают такир мысли в разном возрасте .если решили то лучше не затягивать, а пробовать . Вы же можете не заберем сразу например , а чуть позже .как на вашей работе другие девочки ?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: