Гость
Статьи
ИЦН, писсарий, …

ИЦН, писсарий, симфизит

Девочки привет, у кого такое было?
ЭКО, беременность, в 14 недель зашили а в 16 недель поставили писсарий. Сейчас 22 неделя, примерно неделю назад писсарий как будто поднялся, и начал там мешать, давить, колоть. При подъёме с кровати или переворачиваюсь когда болит. А если лежу не шевелюсь всё норм!
Ещё на 20той неделе начала болеть лобковая кость, кальций пью, но наверное навряд ли поможет, день болит сильно - день не чувствую.
У кого похожие истории были? До какого срока доносили? Кесарево было или ер? #беременность

GIF
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Лежите максимально! Мне в 30 недель только пессарий поставили, у меня было полегче. В больнице со мной лежала девушка, ее в 20 недель зашили, было уже пролабирование пузыря, она лежала только, даже в утку ходила. Доносила!

Фостелька
#3

Я вам могу сказать только по поводу болях в лобковой кости.
У меня были боли в лобковой кости тоже примерно с 20 недели. Это связано с гормоном релаксином. Боли остались выраженными в течении нескольких месяцев даже после родов. Было больно ходить, но симфизита не было. Хирург сказал, что кости надо стабилизировать упражнениями, у меня была физиотерапия. Боли прошли в итоге, но длилось где-то это около 9 месяцев после родов.
Если у вас боли терпимые, сильно не мешают, то скорее всего это нормально. Если будет сильно мешать, сообщите гинекологу, он вас перенаправит к хирургу, чтобы удостовериться, а все ли хорошо.

А насчет пессария обратитесь к врачу, лучше лишний раз перестраховаться.

#4
Гость

Лежите максимально! Мне в 30 недель только пессарий поставили, у меня было полегче. В больнице со мной лежала девушка, ее в 20 недель зашили, было уже пролабирование пузыря, она лежала только, даже в утку ходила. Доносила!

Вот очень печально что девочки сразу не наблюдают свою шейку матки, я до 11 недель каждую неделю ходила на УЗИ, смотрела шейку. Потому что прошлую беременность потеряла на 20 неделе из за укорочения шейки и проломбирования . Сейчас в эту беременность я глаз да глаз за ней, заранее зашили, потом сама в платной поставила писсарий, да и на утрожестане 800 сижу, да это много но мне эта дозировка в самый раз.
В прошлую беременность я не знала что у меня тромбофилия оказывается а сейчас знаю и колю Клексан, потом не зашивали писсарий не ставили и половой жизнью не запрещали жить, работала. А сейчас я всё максимально сделала, и всё равно переживаю, то там колит то там болит, понимаю что с ИЦН всё гладко не будет. Лежу , встаю кушать, туалет, душ, брльничка.

#5
Фостелька

Я вам могу сказать только по поводу болях в лобковой кости.
У меня были боли в лобковой кости тоже примерно с 20 недели. Это связано с гормоном релаксином. Боли остались выраженными в течении нескольких месяцев даже после родов. Было больно ходить, но симфизита не было. Хирург сказал, что кости надо стабилизировать упражнениями, у меня была физиотерапия. Боли прошли в итоге, но длилось где-то это около 9 месяцев после родов.
Если у вас боли терпимые, сильно не мешают, то скорее всего это нормально. Если будет сильно мешать, сообщите гинекологу, он вас перенаправит к хирургу, чтобы удостовериться, а все ли хорошо.

А насчет пессария обратитесь к врачу, лучше лишний раз перестраховаться.

Сходила сейчас, пощупали писсарий, всё норм, стоит хорошо. Что давит не понятно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Русмалинка

Вот очень печально что девочки сразу не наблюдают свою шейку матки, я до 11 недель каждую неделю ходила на УЗИ, смотрела шейку. Потому что прошлую беременность потеряла на 20 неделе из за укорочения шейки и проломбирования . Сейчас в эту беременность я глаз да глаз за ней, заранее зашили, потом сама в платной поставила писсарий, да и на утрожестане 800 сижу, да это много но мне эта дозировка в самый раз.
В прошлую беременность я не знала что у меня тромбофилия оказывается а сейчас знаю и колю Клексан, потом не зашивали писсарий не ставили и половой жизнью не запрещали жить, работала. А сейчас я всё максимально сделала, и всё равно переживаю, то там колит то там болит, понимаю что с ИЦН всё гладко не будет. Лежу , встаю кушать, туалет, душ, брльничка.

Молодец, что так ответственно относитесь. Желаю вам хорошо доносить в срок! Это ведь все временно, нужно потерпеть ради малыша)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: