Гость
Статьи
Бесплодие. Есть тут …

Бесплодие. Есть тут те, у кого повышен ттг? Получилось ли понизить его?

Всем привет.У нас бесплодие 4-год.Все это время мы обследовались. Мне делали узи много раз, проверяли маточные трубы, я сдавала кровь на гормоны(ттг не смотрели). Муж сдавал спермограмму, у него проблемы. Медленные сперматозоиды (результаты чуть выше среднего). Он лечится, пьет все то, что прописали , не пьет и не курит. Ничего не меняется,но для эко все хорошо сказали, поймать могут. Этим летом мы написали заявление, чтобы стать в очередь на эко. Нам дали список всего, что нужно пройти. Я сделала узи щитовидки(все почему-то хорошо), молочных желез, узи по женски. Сдала анализы на гормоны и с превеликой радостью, что все сдала пошла к врачу. И меня ждал сюрприз, у меня повышен ТТГ и АТ-ТПО, прямо кошмар на сколько. Врач даже дар речи потеряла, в эко отказано, пока не приведу в порядок эти гормоны. Она сказала, что этот гормон влияет на зачатие, отсюда и бесплодие. Еще написано "субклинический гипотериоз". Почитала в интернете все симптомы совпали:лень, усталость даже после сна, выпадение и ломкость волос (я грешила на осветление,отрастила свой цвет волос, коротко подстриглось, но выпадение не прекратилось), маленький рост, толстая шея, глаза навыкат(они стали большими 5 лет назад, но мне даже нравилось как поменялось лицо, стало симпатичным, люди даже спрашивали, почему я так изменилась, я даже не понимала почему так), депрессия, истерики, панические атаки, бессонница и какие-то странные месячные, после овуляции они наступают быстро и идут 8-9 дней(мне даже казалось, что этот несчастный сперматозоид не успевает там развиться), очень обильные, странные с тошнотой, еще сниженное либидо, и я потолстела, диеты и фитнес не помогают( не сказать что толстая,из худышки я стала нормальной). Но к врачу я не обращалась, думала это все из-за стрессовой работы. Скоро иду к эндокринологу. Есть тут те, у кого повышен ттг? Получилось ли понизить его? Подскажите диету при этом диагнозе. И смогли ли вы зачать ребенка?

GIF
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая вам диета? Вам лечение нужно. Щитовидка прекрасно лечится, только непонятно, что за врачи вас лечили столько лет. ТТГ - первое, что проверяют при репродуктивных проблемах

Гость
#2
Гость

Какая вам диета? Вам лечение нужно. Щитовидка прекрасно лечится, только непонятно, что за врачи вас лечили столько лет. ТТГ - первое, что проверяют при репродуктивных проблемах

я знаю, да к врачу пойду 30 числа,не могу дождаться. Вычитала в интернете, что помимо препаратов правильное питание нужно поддерживать. Эндокринологи просто щупали щитовидку и говорили все хорошо с ней. А на ттг не отправляли даже. Да и гинекологи. А тут такое(

Гость
#4

Я, честно говоря, в шоке. Первое, что проверяют - щитовидку. При гипотиреозе практически невозможно забеременеть, но если получилось, то огромная вероятность выкидыша, если и тут прокатило, то очень большой риск кретинизма у ребенка(видимо, поэтому и развивается бесплодие, сама природа работает, чтобы не плодить больных).

Гость
#5
Гость

Какая вам диета? Вам лечение нужно. Щитовидка прекрасно лечится, только непонятно, что за врачи вас лечили столько лет. ТТГ - первое, что проверяют при репродуктивных проблемах

Они обнаружили, что есть проблема в муже и решили забить на все остальное. АМГ, ФСГ отличные, трубы чистые, узи идеальное, Пролактин, Тестостерон нормальные, овуляция в норме значит все, мужской фактор. Но я все это время чувствовала, что что-тово мне не так. Потому-что месячные 9 дней с огромным количеством крови , это странно.

Гость
#6
Гость

Я, честно говоря, в шоке. Первое, что проверяют - щитовидку. При гипотиреозе практически невозможно забеременеть, но если получилось, то огромная вероятность выкидыша, если и тут прокатило, то очень большой риск кретинизма у ребенка(видимо, поэтому и развивается бесплодие, сама природа работает, чтобы не плодить больных).

о боже(((, какой ужас... Вы знаете, два раза за 4 года у меня было что-то похожее на выкидыш, задержка и густые комки кровяные, а потом жидкая кровь неделю,ЖИВОТ не болел, врачи говорили, обычные месячные ничего страшного. Мда((, больного не хочу

Гость
#7
Гость

о боже(((, какой ужас... Вы знаете, два раза за 4 года у меня было что-то похожее на выкидыш, задержка и густые комки кровяные, а потом жидкая кровь неделю,ЖИВОТ не болел, врачи говорили, обычные месячные ничего страшного. Мда((, больного не хочу

Вы столько лет с этим ходили, плюс-минус неделя уже ничего не решит. Врач назначит заместительную гормональную терапию, цикл восстановится, и всё ок будет. Здоровое питание это хорошо, но это НЕ лечение!

Гость
#8
Гость

Они обнаружили, что есть проблема в муже и решили забить на все остальное. АМГ, ФСГ отличные, трубы чистые, узи идеальное, Пролактин, Тестостерон нормальные, овуляция в норме значит все, мужской фактор. Но я все это время чувствовала, что что-тово мне не так. Потому-что месячные 9 дней с огромным количеством крови , это странно.

Логично, что если у мужа проблемы, лечить и обследовать его. Но как можно не проверить гормоны щитовидной у женщины, которая хочет родить??? Это же стандартная проверка, как общий анализ крови.
Вполне возможно, что вы приведете ТТГ в норму, муж подлечится и спокойно родите ребенка без ЭКО. Удивляют ту..пы..е врачи.

Гость
#9

Добрый день, могу вам посоветовать хорошую клинику на КМВ. Там работают очень крутые специалисты. Мне девочка здесь посоветовала, думала реклама как всегда. Но ради интереса наша я врача этого в инстаграме, списались и он мне помог. Его зовут Ермолаев Олег Юрьевич.

Карина
#10

После четырёх неудачных протоколов без имплантации и пятого успешного протокола, который привёл к беременности, мы долго искали причину проблем, проверяя эндометрий, гемостаз и многое другое. После третьей неудачной попытки я решила сменить клинику и обратилась в Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском, 24, к Гергерт Евгении Владиславовне. Мы нашли причину: иммунитет не позволял эмбрионам закрепиться на стенке матки, фактически разрушая их. Применив соответствующее лечение для коррекции иммунитета, мы добились успеха, и всё прошло удачно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вита
#11

В таких ситуациях, необходима комплексная консультация и у эндокринолога и у репродуктолога. Мне к сожалению, самой забеременеть не удалось. Обращалась в Клиническиий госпиталь MD GROUP на Севастопольском 24. Территориально это Москва. Помогала справиться с проблемой доктор Гергерт Евгения Владиславовна. Сыну почти два уже.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема