Гость
Статьи
Кто смог забеременеть …

Кто смог забеременеть с повышенным ТТГ?

Всем привет. 4 года у меня нет детей. Я ходила проверять маточные трубы, делала 40 раз узи, сдавала на гормоны анализы, проверялась на инфекции все ок. У мужа плохая спермограмма, он лечится, но сказали не критично, просто чуток улучшить надо. Раньше я ходила к эндокринологам они щупали щитовидку и говорили, что все замечательно. Месяц назад я написала заявление о постановление на учет эко. Мне дали большущий список анализов. Меня мучает давно бессонница, сыпятся волосы сильно, удивляюсь, что на голове их еще много, усталость, нет желания ничего делать, все бесит, нервничаю, депрессия из-за бесплодия до психоза(я прочитала все это симптомы гипотериоза). Когда я смотрю свои детские фото у меня там очень крошечные глаза, а в подростковом возрасте они стали огромными. Я сделала узи щитовидки все ок. Спасибо врачу, дала направление сдать гормон ТТГ и он у меня просто зашкаливает. Врач в шоке, сказала эко пока сделать не сможем, пока не поправлю показатели. Отправила меня к эндокринологу, скоро пойду. Мне тут недавно попадались статьи про этот гипотериоз и там у людей врожденные проблемы и внешне не очень выглядят(уродство есть, простите). Самое смешное, у меня как раз маленький рост, шея плотная и походу я отношусь в небольшой степени к такому роду людей. Скажите, есть кто забеременел с высоким ТТГ? Лечится ли эта ерунда? Или это кранты? Сижу лью слезы.... #гормоны

GIF
Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Аглая
#1

Чудеса случаются всегда, про это забывать не стоит. Но беременность при проблемах с щитовидкой более тяжело проходит, поэтому конечно нужно консультироваться всегда с акушером-гинекологом. У нас проблема была немного в другом, мужской фактор, плохое качество сперматозоидов. Кстати в этом плане помог тогда препарат Спермактин форте. Его сейчас многим мужчинам рекомендуют при планируемом зачатии.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: