Гость
Статьи
ЭКО и его последствия

ЭКО и его последствия

У мужа диагностировали бесплодие.Вместе 10 лет из которых 6 в браке.Ребенка не могли зачать долго.Лечилась сначала я так как думала на себя.Потом попался толковый врач,обследование прошёл муж.Сказали,что сперма не подвижная.Видимо в детстве переболел чем то.Отправляют на ЭКО,и у муж настаивает на этом.Но я слышала не очень хорошие отзывы об этом оплодотворении.Есть знакомая которая тоже так забеременела,но не советует говорит очень бьёт по организу.Но там проблема была у неё.Хотя мальчика родила здорового.Я люблю мужа,он меня любит.И конечно я не показываю ему свою отчаяность.Как говориться и в счастье и в горе вместе.Но безумно боюсь последствий.Отзвовитесь кто делал ЭКО,как повлияло на вас???Спасибо))

GIF
валерия
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Делала, с первой попытки забеременела. И я, и ребёнок здоровы. Ищите репродуктолога по отзывам!

Валя
#2

Не делали, но тоже рекомендовали делать ЭКО. У мужа по Крюгеру там что-то не так было. Я боялась, т.к. тоже слышала много всего про ЭКО. И про то что нагрузка на организм серьезная. Включая то, что не факт что получится. Знакомая делала ЭКО 6 раз! С 6-го получилось. Мы бы финансово не потянули.

Но я очень хотела ребенка. И мы решились. Осенью, а летом напоследок отдохнуть поехали на моря. И я забеременела по приезду. Родили сами.
Но я бы все равно сделала ЭКО, а уж как получилось бы не знаю.

#3

Бесплодие это подарок.

Гость
#4

А вам не обязательно ЭКО, обычного осеменения донорской малафьей достаточно, это существенно сокращает количество принимаемых лекарств, почти до нуля.

Гость
#5

Делала эко лет 6 подряд, для стимуляции и созревания ооцитов подбирали индивидуально препараты. Каких -то изменений в психологическом плане на фоне приема стимулирующих препаратов у меня не было, но каждый организм индивидуален. Все процедуры переносила хорошо. Забор ооцитов мне делали под наркозом из-за особого строения матки. Я единственное тяжело переживала неудачные попытки. Но забеременеть я так и не смогла, и это только исключительно моя проблема. Удачи Вам идите и не бойтесь!

Гость
#6

>>обследование прошёл муж.
>>Сказали, что сперма не подвижная.

Если родите от донорской малафьи, то алименты он платить не будет ибо ребёнок будет не его по крови.

Гость
#7

Тут не эко а просто осеменение можно сделать шприцом в матку.

Гость
#8

Надо иметь крепкое здоровье, ибо неоднократная стимуляция гормонами ( у меня лично) дала удар по ЖКТ, тошнота рвота, диарея ,поджелудка бунтует, вагинальная и кишечная флора убиты в хлам, цикл нерегулярный, уже несколько лет не могу восстановиться ,минус 10 кг
Плюс , конечно ,нервы,слезы, разочарование, депрессивное состояние из-за неудачных попыток,работаю с психологом .
До Эко была здорова, делала ,т.к.мужской фактор

Гость
#9

Зачем вам эко, если проблема в муже? Вам нужно искусственную инсеменацию (не знаю как пишется) делать. Это просто шприц в матку, никаких гормонов не надо.

#10
Гость

Делала эко лет 6 подряд, для стимуляции и созревания ооцитов подбирали индивидуально препараты. Каких -то изменений в психологическом плане на фоне приема стимулирующих препаратов у меня не было, но каждый организм индивидуален. Все процедуры переносила хорошо. Забор ооцитов мне делали под наркозом из-за особого строения матки. Я единственное тяжело переживала неудачные попытки. Но забеременеть я так и не смогла, и это только исключительно моя проблема. Удачи Вам идите и не бойтесь!

Если по судьбе своих детей не будет, то хоть обделаться Эко, их не будет.Зря, будут потрачены время и деньги и возможно что женщина должна воспитывать не кровного ребёнка .Для некоторых женщин эко-спасение, но не для всех, увы.
Много тонкостей

#11
Гость

Надо иметь крепкое здоровье, ибо неоднократная стимуляция гормонами ( у меня лично) дала удар по ЖКТ, тошнота рвота, диарея ,поджелудка бунтует, вагинальная и кишечная флора убиты в хлам, цикл нерегулярный, уже несколько лет не могу восстановиться ,минус 10 кг
Плюс , конечно ,нервы,слезы, разочарование, депрессивное состояние из-за неудачных попыток,работаю с психологом .
До Эко была здорова, делала ,т.к.мужской фактор

У Жанны Фриске и Насти Заворотнюк эко и вовсе дало печальный результат. Перед эко обязательно нужно проанализировать свой организм на такие вещи, потому что стимуляция кого-то может обернуться нехорошими вещами. Это же агрессивное вмешательство в природу женщины

Гость
#12

Делали не помогло, крыша поехала, хотя попутно подлечили косяки

Если вы здоровая не делайте, муж вас кинет потом, если характер испортится,ему то че,кроме денег никаких убытков
А вы уже покоцаная будете

Гость
#13
Гость

Зачем вам эко, если проблема в муже? Вам нужно искусственную инсеменацию (не знаю как пишется) делать. Это просто шприц в матку, никаких гормонов не надо.

При инсеминации тоже нужна стимуляция , может не такая жесткая,как при Эко,
а можно делать и в естественном цикле, все сугубо индивидуально.
Вероятность успеха при этой процедуре очень низкая ,всего 15 - 20 %

Деловая колбаса
#14

Не советую из-за мужика гробить своё здоровье. Оно вам надо?!

Гость
#15
Гость

При инсеминации тоже нужна стимуляция , может не такая жесткая,как при Эко,
а можно делать и в естественном цикле, все сугубо индивидуально.
Вероятность успеха при этой процедуре очень низкая ,всего 15 - 20 %

15-20% достаточная вероятность, чтобы попробовать. А так всегда нужна консультация с врачами, на которой и расскажут и риски, и возможности и варианты

#16

У меня была одна стимуляция, перед ней полное обследование, вплоть до онколога. Он сказал все ок. Конечно это ок не 100% гарантия, но все же. Сама стимуляция прошла без проблем, я не брала больничный и работала, но из побочек пучило знатно, а после стимуляции, пункции и оплодотворения полученные эмбрионы ушли в заморозку, а меня отправили отдыхать один цикл, так вот у меня тааак голова болела после стимуляции ***( двемнедели болела, каждый день! уж не знаю как люди себя чувствуют после переноса сразу после стимуляции и пункции.. Ну у нас все равно пролет получился, ибо замершая беременность, сердцебиения не было, эмбрион поделился и замер в развитии. Сейчас восстановливаюсь после чистки. Врач сказал три месяца гулять. Лично для меня эмоционально тяжелее, чем физически.

Гость
#17

Заворотнюк,Фриске,жена Хабенского.Этого мало? Если б дело было в вас,он бы бросил вас.

Гость
#18
Гость

15-20% достаточная вероятность, чтобы попробовать. А так всегда нужна консультация с врачами, на которой и расскажут и риски, и возможности и варианты

Врачам деньги нужны.Зпчем им отговаривать?

Щастливая
#19

Последствий не будет, если выберете хорошего врача и хорошую клинику. Сейчас качественные препараты, плюс огромный список обследований перед ЭКО, чтобы точно избежать каких-либо побочек. Недомогание в процессе стимуляции побочкой не считаю (беременность сама по себе куда большая нагрузка, чем 12 дней стимуляции). Если вы в Москве, сходите на прием к любому репродуктологу в Центр репродукции Линия жизни. Там есть и бесплатные консультации у некоторых врачей. Зададите все вопросы, получите ответы. Это лучше, чем домыслы подруг

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Фелиция
#20

Последствий конечно масса, поэтому хоть нам ребёнка и хотелось, но к Эко были не готовы. Благо что всё получилось естественным образом. Кстати тогда, когда стали придерживаться здорового образа жизни. А муж также принимал и Спермактин форте с полезными аминокислотами в составе как раз для того чтобы качество сперматозоидов было лучше. Это сработало

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: