Гость
Статьи
Беременность не …

Беременность не наступает. А мама и сестры делали аборты

Меня поймет только женщина, которая потеряла ребенка и не может забеременеть или вообще ни разу не беременела и не делала абортов.
Периодически задаюсь вопросом «Почему так?». Одни женщины по залету рожают, и даже не одного ребенка, аборты делают и снова наступает беременность. Другие не могут выносить ребенка, или совсем не могут забеременеть.
Аборты не делала, первая беременность закончилась выкидышем. Замужем. Пока не получается снова забеременеть. По женски врач сказал, все ок, «пробуйте», причину выкидыша никто не сказал, «так бывает».
Моя мама сделала до меня два аборта (узнала это, когда увидела в своей мед.карте «4 беременность»). У меня есть старшая сестра, т.е после нее у мамы были 2 беременности. Потом она зачем- то рассказала нам, что после моего рождения через пару месяцев делала аборт.

Моя родная сестра «залетела» в 22 года и сделала аборт (позже она вышла замуж , родила первую дочь, потом 2 раза делала медикаментозный аборт и потом родила еще одну дочь).

Двоюродная сестра в 21 год сделала аборт (мы хорошо с ней тогда общались, поэтому я в курсе). Ее аргументы тогда были, что она не хочет ребенка от этого парня. Сейчас ей 41, детей нет, незамужем (скорее всего, не смогла забеременеть, у нее отрицательный резус фактор). Другая двоюродная сестра также делала несколько абортов.
То есть в моей родне женщины спокойно делали аборты (не сказала бы, что они переживают по этому поводу), а я не могу родить ребенка. #беременность #здоровье

GIF
Beatrice
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Найдите хорошего гинеколога и обследуйтесь у него.

Гость
#2

Какая взаимосвязь? Способность выносить ребенка не передаются генетически: у вас такой организм, у родни - другой. Продолжайте пробовать, как и сказал врач, к чему эти стенания.

Гость
#3

Ваша мама и сестры не при чем . у вас свой организм, от них нк зависит. Расслабьтесь, когда женщины перестают переживать по поводу беременности и расслабляются, в это время как раз и наступает беременность

Anaise❤
#4

А сколько вам лет, сколько длятся попытки?

Гость
#5

аборты делать плохо

#7

Автор, я вас хорошо понимаю. Сама тоже прошла через выкидыш. Мне тогда 21 год был, еще тогда с бывшим мужем была. Мы пытались, ничего не получалось. Даже проверяться ходили, все нормально. Но вот не получалось и всё. Сейчас мне 28, замужем за другим мужчиной. Мы хотели, но потом... не планировали в этом году. Но в итоге уже вот на 8 месяце нахожусь.
Что я хочу сказать.. отпустите эту ситуацию, не думайте об этом, не зацикливайтесь на этом. Не только на себе это проверено, но и на других знакомых замечала, как только отпускают эту ситуацию, так и получается забеременеть.
Я желаю вам удачи, пусть исполнится то, чего вы так хотите 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Beatrice
#8
Гость

Найдите хорошего гинеколога и обследуйтесь у него.

Мы проходили с мужем обследования, на месте не сидим.
По словам врачей, серьезных проблем нет. Есть все шансы забеременеть.

Beatrice
#9
Гость

Какая взаимосвязь? Способность выносить ребенка не передаются генетически: у вас такой организм, у родни - другой. Продолжайте пробовать, как и сказал врач, к чему эти стенания.

Я в курсе. Дело не в этом. Я про то, что они намеренно прервали беременность, а тут хочешь стать матерью, а не получается.

Beatrice
#10
Гость

Ваша мама и сестры не при чем . у вас свой организм, от них нк зависит. Расслабьтесь, когда женщины перестают переживать по поводу беременности и расслабляются, в это время как раз и наступает беременность

К сожалению, расслабиться полностью не получится.
У меня родители болеют. Отец инвалид. Мама звонит каждый день (иногда по несколько раз в день), плачет и тд. Мы живем в другом городе. Я не робот, чтобы не реагировать на это все.
Возможно, отчасти из-за этого не могу забеременеть.

Beatrice
#11
Valeri

Автор, я вас хорошо понимаю. Сама тоже прошла через выкидыш. Мне тогда 21 год был, еще тогда с бывшим мужем была. Мы пытались, ничего не получалось. Даже проверяться ходили, все нормально. Но вот не получалось и всё. Сейчас мне 28, замужем за другим мужчиной. Мы хотели, но потом... не планировали в этом году. Но в итоге уже вот на 8 месяце нахожусь.
Что я хочу сказать.. отпустите эту ситуацию, не думайте об этом, не зацикливайтесь на этом. Не только на себе это проверено, но и на других знакомых замечала, как только отпускают эту ситуацию, так и получается забеременеть.
Я желаю вам удачи, пусть исполнится то, чего вы так хотите 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Спасибо за поддержку!
Я бы не сказала, что прям зациклена.
С мужем разговаривали на эту тему, мне важно знать, если не получится, что тогда? Он ответил, что он женился в первую очередь на мне, любит, он же не знал заранее, будет ли ребенок. В общем, я никого держать конечно не буду, если он когда-то захочет ребенка от другой женщины.
Но на данный момент поддерживает, проходил обследования.

Я выше написала, что на меня сильно влияет здоровье родителей. Все с ними плохо. Я в состоянии стресса. А года идут, к сожалению.

#12

Время их переживаний ещё не пришло. Помню рассказ мужа (он медбрат) после посещения дома для престарелых. Там живет одна бабушка, думали что совсем одинокая. Но когда она освоилась и стала доверять персоналу, то рассказала, что у неё есть сын. Мужу плача сказала, что делала 9 абортов, чтобы смочь вырастить сына, а этот сын её сюда и определил. И только тут она поняла что наворотила с этими абортами. Так что и к Вашей родне рано или поздно эти мысли придут. Как минимум в старости, когда человек начинает подводить итоги своей жизни, понимая что она скоро закончится.

По Вам не отвечу есть связь или нет. Но после рождения сына, которого выносила просто чудом (сложная беременность была и физически, и психологически), я тоже не могу больше выносить. Мама делала аборты, удалили всё по-женски, тетя сделала аборт - бесплодна. Сестра еле выносила что сына в 25, что дочь в 40. Первая сложная беременность, постоянно на сохранении, вторая выстраданная, так как десятки выкидышей до неё было.

Если верить врачам, то женское здоровье и овариальный резерв зависят от двух предыдущих поколений. Но стоит обратить внимание, что это и мама, и бабушки по отцовской и женской линии.

Гость
#13
Beatrice

Я в курсе. Дело не в этом. Я про то, что они намеренно прервали беременность, а тут хочешь стать матерью, а не получается.

Автор, я Вас понимаю!
У меня муж - единственный мужчина, ни абортов, ничего. Безумно хотела детей, но так и не вышло забеременеть((.
А кузина моя прыгала по мужикам всю жизнь, замуж выходила много раз, сожительствовала, абортов не перечесть. Захотела , полечилась и родила двоих!
Несправедливо!
Старайтесь концентрироваться на хорошем. Не думайте про окружающих, которые не ценят чудо материнства!
Я усыновила в итоге. Может, это и Ваш путь... Но сначала пробуйте всё, чтобы родить самой!
И обследуйте мужа!!!! Сейчас мужское бесплодие очень распространено! У нас в итоге именно этот фактор и оказался. К сожалению, узнали слишком поздно.

Beatrice
#14
Гость

Автор, я Вас понимаю!
У меня муж - единственный мужчина, ни абортов, ничего. Безумно хотела детей, но так и не вышло забеременеть((.
А кузина моя прыгала по мужикам всю жизнь, замуж выходила много раз, сожительствовала, абортов не перечесть. Захотела , полечилась и родила двоих!
Несправедливо!
Старайтесь концентрироваться на хорошем. Не думайте про окружающих, которые не ценят чудо материнства!
Я усыновила в итоге. Может, это и Ваш путь... Но сначала пробуйте всё, чтобы родить самой!
И обследуйте мужа!!!! Сейчас мужское бесплодие очень распространено! У нас в итоге именно этот фактор и оказался. К сожалению, узнали слишком поздно.

У мужа и у меня бесплодия нет на данное время.
Андролог ничего серьезного не увидел, все в норме (ему 37).
Мой последний врач сказала, что для моих 38 лет очень хорошие результаты (опущу подробности).
Дали себе время - до ноября. Потом снова походы по врачам.
Еще у меня страх повтора выкидыша. Вот думаю, может из-за этого блок какой стоит …

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Beatrice

У мужа и у меня бесплодия нет на данное время.
Андролог ничего серьезного не увидел, все в норме (ему 37).
Мой последний врач сказала, что для моих 38 лет очень хорошие результаты (опущу подробности).
Дали себе время - до ноября. Потом снова походы по врачам.
Еще у меня страх повтора выкидыша. Вот думаю, может из-за этого блок какой стоит …

38 - уже серьёзный возраст, овариальный запас истощается с быстротой молнии! Не тяните! За полгода может многое измениться в организме! У меня так было. Может, Вам ЭКО попробовать сделать? Или яйцеклетки заморозить? Я в 39 безумно жалела, что не заморозила!
В этом возрасте ожидание чревато!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: