Гость
Статьи
Первый триместр

Первый триместр

Добрый день! Всех, кто не в теме и не был беременным очень прошу пройти мимо. Мне ваш хейт ни к чему.
Вопрос к тем , кто уже прошёл 1 триместр или были беременности. Девочки , милые, прошу обратную связь.
У меня 1 триместр. 5 недель ориентировочно

Сейчас нахожусь в другой стране. Буду у гинеколога только через неделю и там же сделаю узи.
Так вот, болят попеременно два яичника и были выделения как при овуляции! Тягучие, как яичный белок. Была капелька крови.

#беременность  

GIF
М
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я автор. Почему-то описание темы прервано без заданного мною вопроса, может глюк. Допишу здесь.
С чем может быть вышеуказанное связано? Было ли у кого подобное? Стоит паниковать?
На узи ещё не была, только анализ на хчг сдавала

беременность

#2
Гость

Я автор. Почему-то описание темы прервано без заданного мною вопроса, может глюк. Допишу здесь.
С чем может быть вышеуказанное связано? Было ли у кого подобное? Стоит паниковать?
На узи ещё не была, только анализ на хчг сдавала

беременность

Паниковать не стоит в любом случае. У каждого протекает беременность индивидуально. У кого-то сильно тянет, у кого-то нет. Порог чувствительности к боли у всех разный. Яичник тянет обычно тот, где была овуляция и растёт жёлтое тело. Почему у Вас с двух сторон боли не знаю. Либо двойная овуляция, либо отдаёт просто. Это только на узи увидят. Выделения при беременности могут быть не такими, как всегда. Ждите узи и не нервничайте. Если матка будет постоянно в тонусе от Ваших нервов, то можете спровоцировать выкидыш. Почитайте книгу "280 дней до вашего рождения". Там о беременности на разных сроках написано.

Гость
#3

Кровотечения в первом триместре - это нормально и не требует лечения.
На таком смешном сроке, 5 недель, нужно опасаться только внематочной беременности. Поэтому следите за собой, если появятся боли с одной стороны, срочно вызывайте скорую. А ещё лучше сделать за деньги УЗИ и убедиться, что в трубах ничего нет. При внематочной беременности на таком раннем сроке экстренно делают аборт с помощью фармпрепаратов. Это единственный способ сохранить трубу. Если затянуть, придётся удалять эмбрион хирургически вместе с трубой, а это наполовину уменьшает шансы на новую беременность. Так что в ваших интересах найти УЗИ и убедиться, что беременность маточная.

Гость
#4
Ирина

Паниковать не стоит в любом случае. У каждого протекает беременность индивидуально. У кого-то сильно тянет, у кого-то нет. Порог чувствительности к боли у всех разный. Яичник тянет обычно тот, где была овуляция и растёт жёлтое тело. Почему у Вас с двух сторон боли не знаю. Либо двойная овуляция, либо отдаёт просто. Это только на узи увидят. Выделения при беременности могут быть не такими, как всегда. Ждите узи и не нервничайте. Если матка будет постоянно в тонусе от Ваших нервов, то можете спровоцировать выкидыш. Почитайте книгу "280 дней до вашего рождения". Там о беременности на разных сроках написано.

Благодарю Вас за обратную связь. Книгу прочитаю, мне это необходимо, беременность первая, нужно понимать хотя бы что-то.
И буду ждать узи у своего врача

Гость
#5
Гость

Кровотечения в первом триместре - это нормально и не требует лечения.
На таком смешном сроке, 5 недель, нужно опасаться только внематочной беременности. Поэтому следите за собой, если появятся боли с одной стороны, срочно вызывайте скорую. А ещё лучше сделать за деньги УЗИ и убедиться, что в трубах ничего нет. При внематочной беременности на таком раннем сроке экстренно делают аборт с помощью фармпрепаратов. Это единственный способ сохранить трубу. Если затянуть, придётся удалять эмбрион хирургически вместе с трубой, а это наполовину уменьшает шансы на новую беременность. Так что в ваших интересах найти УЗИ и убедиться, что беременность маточная.

Спасибо Вам за обратную связь.
Что касается платного узи, то в России я итак делаю его платно, у меня там проверенный врач его делает, поэтому жду именно этого узи.
Где я сейчас нахожусь медицина переживает не лучшие времена, поэтому хотела дожидаться своего прибытия именно в Россию.
Боль не сильная, выделений крови нет. Такое было только в один день и после нее выделения как при овуляции.
Нигде о таком не читала, поэтому насторожилась
Срок конечно смешной, но когда беременность очень долгожданная, то пугает многое.
Еще раз спасибо за рекомендации. Если вдруг что обращуюсь к врачу по месту прибывания

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Гость

Спасибо Вам за обратную связь.
Что касается платного узи, то в России я итак делаю его платно, у меня там проверенный врач его делает, поэтому жду именно этого узи.
Где я сейчас нахожусь медицина переживает не лучшие времена, поэтому хотела дожидаться своего прибытия именно в Россию.
Боль не сильная, выделений крови нет. Такое было только в один день и после нее выделения как при овуляции.
Нигде о таком не читала, поэтому насторожилась
Срок конечно смешной, но когда беременность очень долгожданная, то пугает многое.
Еще раз спасибо за рекомендации. Если вдруг что обращуюсь к врачу по месту прибывания

Вы лучше не относитесь слишком серьёзно до 11-12 недель. Когда этот срок пройдёт, это будет означать, что эмбрион в целом жизнеспособен и можно чего-то ждать)
До 12 недель очень часто эмбрион не доживает. Тут не надо ничего сохранять, просто идти беременеть снова. Но кровотечение - вообще не показатель того, что с эмбрионом непорядок, так что всё нормально

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: