Гость
Статьи
Идти ли сдавать кровь …

Идти ли сдавать кровь на ХГЧ еще раз?

Девочки подскажите может кто-то сталкивался с подробным, мне 24 планируем беременность, пошла на осмотр к гинекологу обнаружили эндометриоз в 1 стадии, врач сказала необходимо пролечится, а только потом планировать беременность, пила 6 месяцев алвгвизан, после отмены начали планировать вот уже 3 месяц особых результатов нет, пью для поддержки дюфастон с 5 по 25 ДЦ, в этом цикле фолликул был 26мм поставила укол ХГЧ 10000ме прошла овуляция, через несколько дней после этого пошла на узи показало кисту желтого тела в 6см, а на 7 день после предполагаемой овуляции пошла сдала кровь на ХГЧ показал 4, на отмену дюфастона пришла менструация, но слышала у многих так бывала а потом узнавали о беременности? Вот думаю идти ли сдавать кровь на ХГЧ еще раз ?

GIF
4 ответа
Последний — Перейти
#2

Если делали укол ХГЧ, то по логике анализ крови на него должен был показать цифры гораздо выше, а не 4. Поэтому вряд ли получилось забеременеть. Но отчаиваться не стоит. Другой цикл может быть удачным.

Аленка
#3

Вы поздно укол поставили. Скорее всего фолликул перерос в кисту и не лопнул. обычно укол ХГЧ, как триггер овуляции ставят когда фолликул 18-20 мм максимум. и примерно через 36 часов происходит овуляция, как раз фолликул еще подрастет немного.
По поводу анализа ХГЧ. вот сдавала на 9 день после овуляции (10 день после укола) 1,63.
5,36 стал только на 11 день после овуляции (13 день после укола)
и не стоит забывать что имлантация на 7-10 день, так что вряд ли на 7 день это был ваш ХГЧ, скорее хвост от укола.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Добрый день, вы не проворовались обратиться к другому специалисту. Могу посоветовать своего врача, помог забеременеть мне и моим подругам. У одной детки не получались 5 лет.вы можете найти его в инстаграме Ермолаев Олег Юрьевич. Хороший специалист. Я уверена он вам поможет

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: