Гость
Статьи
Боюсь рожать. Боюсь …

Боюсь рожать. Боюсь растолстеть

Мне 20 лет и принятие тела произошло недавно. Только приняла себя, но снизу постучали.
У меня поликистоз, распространенная история в наше время, но этот диагноз вскрыл болячки с головой на данной почве.
Не подумайте, я хочу быть женщиной, но мне ужасно хочется избавиться от матки. Она стала бомбой замедленного действия в моем животе.
1. Беременность. Меня доводят до панических атак мысли, что я забеременею.
Мало того, что я могу банально порваться, получить травму, столкнуться с глумлением н прекрасных акушерок, так это стопроцентные, неизбежные и непоправимые изменения в теле. В моем случае больше всего трясет от того, что наберу вес. Казалось бы, ерунда какая-то, но в моем случае это выглядит полнейшей трагедией.

В моей семье по маминой линии еще ни одна женщина после родов не пришла в форму. Ни прабабушка, ни бабушка, ни мама, ни мамины сестры. И бабушка со всем своим педагогическим талантом дала мне понять - ты полнейшее, никому ненужное, никем не любимое ничтожество, которое, по-хорошему, нужно добить и выбросить на помойку, если вдруг после родов ты "неожиданно" пошла вширь. Примерно это, но совершенно другими словами доносилось до моей мамы в течении многих лет , а мне "счастливилось" все это слышать и видеть.
После таких прекраснейших нравоучений, меня трясет от мысли, что с моим телом случиться что-то не то. Гормональный всплеск - и ты становишься не нужна даже собственному мужу, который этого ребенка заделал.
Я безумно боюсь остаться одна после родов, я панически боюсь остаться один на один с послеродовой депрессией, травмами, болячками, угнетенным состоянием(***) всего, при этом с младенцем на руках.
Уже искала перинатальных психологов(обычный вряд ли справится, потому что страхов и фобий по этому поводу в разы больше. Описала только одну из них), но т.к. я лишь студент 3к за 1ч для меня дорого... Поэтому пишу сюда. Был ли у вас подобный страх/фобия(гравидофобия сейчас это называют). Как вы справились?

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

Я так и не поняла, а зачем вам беременеть то?

Гость
#2

Жрать захочешь и пендаля получишь из дома, родишь, иначе не один мужик тебя не будет кормить.

1234
#3

Не надо бояться, у страха глаза велики.

Гость
#4

Да не слушайте вы бабушку, она какая то у вас не адекватная. Многие женщины приходят в форму после родов, не сразу , а через один- два года. Ребенок начинает бегать и мама за ним. Хочешь не хочешь, а похудеешь

#5

Не рожай сама. Найди деньги и другую женщину, которой введут твои яйцеклетки и сперму твоего мужчины. И она родит тебе твоего ребёнка.

Мисс вселенная
#6

Тебе надо к психологу.
А вообще можно заранее себе подстелить солому, отложить денег на няню. А мужоп пусть в случае чего идет на все четыре и платит алименты.

Гость
#7

В чем проблема? Не рожай и все

Гость
#8

У меня поликистоз
В моей семье по маминой линии еще ни одна женщина после родов не пришла в форму. Ни прабабушка, ни бабушка, ни мама, ни мамины сестры.
----------------
Ну и нах плодить дальше гнилую генетику?
Чтобы потом ребенок твой плакал на Вумане, почему он такой вс.ратый?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

Только психолог, а может уже и психиатр поможет. Пройдите тесты Бека и посмотрите уровень депрессии. Если он средний или высокий, то точно к психиатру/психотерапевту пора обращаться. Депрессия только терапией лечится, которую психотерапевт назначает.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: