Гость
Статьи
Экстренная …

Экстренная контрацепция

Вероятность забеременеть: Произошел ПА в ходе которого порвался презерватив и семяизвержение произошло в меня, 21 первый день цикла, при среднем 30(но после предыдущего подобного инцидента цикл сбился), приняла Эскапел, но слышала, что после овуляции он не эффективен, что ещё может помочь, какого вероятность неблагоприятного исхода, и какими последствиями может обернуться прием экстренной контрацепции? Возможно, на форуме есть врачи или просто кто-то может помочь

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если 21 день, то овуляция уже прошла у тебя? Значит забеременеть нельзя, на сколько я знаю…

#2
Гость

Если 21 день, то овуляция уже прошла у тебя? Значит забеременеть нельзя, на сколько я знаю…

Залететь можно в любой день, нет безопасных

#3

После овуляции тоже эффективен, иначе, зачем он нужен. Если выпили не позже, чем через 24 часа, то он подействует. Но экстренной контрацепцией нельзя злоупотреблять, собьёте себе весь цикл! Используйте больше смазки, чтоб ничего не рвалось

Гость
#4

Мож, сменить марку презервативов?
Прошлый раз порвался, теперь опять.
Или просрочка, засохшие?

Гость
#5

Даже без таблеток не залетишь, это не так просто, возможно тебе повезет
Купи тэсты и запишись в геникологию. Трубы перевяжи, чтобы не пить химию.

Гость
#6

Из опыта шести беременностей - не бывает безопасных дней. Дочка вообще получилась сразу после мес. Через недельку сдавайте тест на ХГЧ в лаборатории. Всё, больше ничего. Можно надеяться на Эскапел, но он сейчас вам сбил гормональный фон, и как дальше будет формироваться цикл- никому не известно.

#7

Сейчас уже ничего не стоит делать. Да и часто подобные таблетки пить тоже нельзя. Срочно к врачу и подбирать контрацепцию на постоянную основу, если беременеть не хотите. Те же таблетки с первого дня цикла принимают, успеете начать уже в новом цикле, если назначат. Ну либо воздержание средние 10 дней минимум. Интим только 3 дня после месячных и за 3 дня до месячных

Гость
#8

Экстренная контрацепция и другая гормональная дает много побочек и может оказывать абортивное действие, препятствуя имплантации оплодотворенной яйцеклетки. Если вы против абортов, такие препараты лучше не принимать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

В случе эскапела, если беременность начтупила, то на плод он не влияет, ну и да, он именно предотвращает наступление беременности, притормаживая овуляцию. В вашем случае стоит дождаться новго цикла и перейти на оральные контрацептивы

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: