Гость
Статьи
Беременна. Боюсь …

Беременна. Боюсь заболеть токсоплазмозом, а муж не готов отдать кошку

Что делать? Кошку очень любит муж, не готов даже отдать на передержку ее моим друзьям. Я у меня нет антител токсоплазмы, я постоянно на нервах. Объясняю ему, что не моя прихоть, а все очень серьезно. Сначала просила отдать на передержку в специальные гостиницы для кошек, Он отказался. Ну да, я тоже не очень хотела. Друзья вошли в мое положение, согласились. Но он снова не хочет. Конечно, кошка в основном домашняя, летом на даче живет, но тоже только на своем участке максимум. Какие найти аргументы? #нуженсовет

GIF
Автор
97 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бы своего кота тоже ни пои каких обстоятельствах не отдала, плюсую мужа

#2

Так поживите у друзей, автор. А муж ваш с любимой кошечкой поживет спокойно.

Гость
#3
Nov50ru

Так поживите у друзей, автор. А муж ваш с любимой кошечкой поживет спокойно.

Ну да, аллергия же не у кошки, у кошки все норм, за что ее выселять из дома

Гость
#5

А почему вы решили что обязательно заболеете раз до сих пор здоровы? Меньше себя накручивайте. Я бы своего питомца тоже не отдала даже ради беременной жены. Питомцы это тоже члены семьи. Можно найти другое решение. Вы съедите и муж пусть мотается к вам если у вас прям такой дикий страх. Стресса вам надо меньше всего сейчас. И кошка дома осталась и вы в безопасности.

Гость
#6
Гость

Бы своего кота тоже ни пои каких обстоятельствах не отдала, плюсую мужа

Это временно же

«⁂»
#7

ВО ВРЕМЯ беременности кошку отдавать не имеет смысла! Почитайте по теме! Токсоплазмоз, если есть у кошки, то же и у Вас был бы.
Кроме того, бонусом, если дома во время беременности живёт дом.животное, шансы, что ребёнок родится с аллергией на животных - минимизируются!
Так что всё хорошо, релакс, ходим беременность, не паримся ни о чём, не портим нервную системы малышу! Наоборот, формируем его защитную систему, в.т.ч. и антиаллергическую.

Гость
#8
Nov50ru

Так поживите у друзей, автор. А муж ваш с любимой кошечкой поживет спокойно.

Я уже подумываю уехать к родителям, потому что мне очень неприятно такое инфантильное поведение мужчины, который собрался стать отцом

Гость
#9

Не трогайте кошку, не кормите ее, не убирайте лоток. Сведите к минимуму прямой контакт, а если он произошел, то тщательно мойте руки.
И не забывайте, что не только от кошки можно заразиться. Любые корнеплоды или даже огурцы лежащие на земле - можете заразиться от всего этого.
Просто следите за своей гигиеной. Если до сих пор не заразилисьпри постоянных контактах с животными, то и не заразитесь, скорее всего, но бдить стоит.

Гость
#10
Гость

Ну да, аллергия же не у кошки, у кошки все норм, за что ее выселять из дома

Какая аллергия? Вы о чем вообще?

Гость
#11
Гость

Это временно же

Это стрессовая ситуация для кота, еще не известно как ваши прихоти на его здоровье отразятся

Гость
#13
Гость

Сообщение было удалено

Фу таким быть

Гость
#14
Гость

Фу таким быть

Фу кошек воняющих дома держать

#15
Гость

Я уже подумываю уехать к родителям, потому что мне очень неприятно такое инфантильное поведение мужчины, который собрался стать отцом

Да вы больше себя накручиваете. Если кошка привита, не шляется по улице и прочее, то все хорошо. Сдайте ей анализы, проверьте лишний раз. Ну и если у вас убрана квартира, а не бардак и полы моете не раз в месяц.

Гость
#16
Гость

Я уже подумываю уехать к родителям, потому что мне очень неприятно такое инфантильное поведение мужчины, который собрался стать отцом

В данном случае это не инфантильное поведение, а правильно расставленные приоритеты. Да вы беременная. Да за вами нужен доп уход и забота. Но пардон никто ради вас не обязан чем-то дорогим жертвовать и ещё получать за это втык. Вам выше уже написали что ваши страхи не обоснованы. Вы бы УЖЕ болели. Но вы не слышите. Ощущение что вас просто кошка раздражает.

Гость
#17

Не возите кошку на дачу и не кормите ее сырым мясом. Кошка не заболеет и вы тоже.
Кстати, кошка не единственный источник токсоплазмоза, чаще заражаются от недомытых овощей, зелени и сырого мяса

Гость
#18
Гость

Я уже подумываю уехать к родителям, потому что мне очень неприятно такое инфантильное поведение мужчины, который собрался стать отцом

автор, вы сколько лет с этой кошкой прожили? Ну и здоровы до сих пор. Так с чего вам вдруг внезапно начать болеть то?

Гость
#19

Себя на передержку отдайте

Я!
#20

Кошка - это член семьи.
Вас пусть муж в передержку сдаст на время беременности, может мозги на место встанут заодно.

#21
Гость

Это временно же

Ну вот временно и съедешь

#22
«⁂»

ВО ВРЕМЯ беременности кошку отдавать не имеет смысла! Почитайте по теме! Токсоплазмоз, если есть у кошки, то же и у Вас был бы.
Кроме того, бонусом, если дома во время беременности живёт дом.животное, шансы, что ребёнок родится с аллергией на животных - минимизируются!
Так что всё хорошо, релакс, ходим беременность, не паримся ни о чём, не портим нервную системы малышу! Наоборот, формируем его защитную систему, в.т.ч. и антиаллергическую.

Авторке надо от кошки избавиться и она будет только рада если ребенок родится с аллергией на шерсть.

#23
Гость

Фу кошек воняющих дома держать

Воняешь ты, а не кошка

Гость
#24

Сколько неадекватных кошатников в комментариях. Коты бесполезные тупые существа, держать их дома нельзя

#25
Гость

Себя на передержку отдайте

К маменьке😁

Гость
#26
Гость

Сколько неадекватных кошатников в комментариях. Коты бесполезные тупые существа, держать их дома нельзя

Если вы так считаете, то просто не заводите кошек, имеете право
Но раз уж кошка имеется, то за нее несешь ответственность

Гость
#27
Гость

Если вы так считаете, то просто не заводите кошек, имеете право
Но раз уж кошка имеется, то за нее несешь ответственность

За жену беременную тоже надо нести ответственность

Гость
#28
Гость

Фу кошек воняющих дома держать

Фу детей ссрущих ссущих рыгающих и смердящих в доме держать

Гость
#29

У меня 4 кошки и я выносила абсолютно здорового ребенка, ничем не заразилась от животных. Но я следила и во время их прокапывала от паразитов надежным лекарством

Гость
#30
Гость

Не трогайте кошку, не кормите ее, не убирайте лоток. Сведите к минимуму прямой контакт, а если он произошел, то тщательно мойте руки.
И не забывайте, что не только от кошки можно заразиться. Любые корнеплоды или даже огурцы лежащие на земле - можете заразиться от всего этого.
Просто следите за своей гигиеной. Если до сих пор не заразилисьпри постоянных контактах с животными, то и не заразитесь, скорее всего, но бдить стоит.

Я однажды слушала лекции в санэпидем станции , по работе обязали. Там в земле ооочень много инфекции! Чуть ли ни тиф с чумой существуют по сей день! Я поняла, что простая гигиена- уже - миллион болезней😁

Гость
#31
Гость

Фу детей ссрущих ссущих рыгающих и смердящих в доме держать

Тебя мама на помойку выкинула?

Гость
#33
Гость

Сообщение было удалено

Хаха мои дети потом тебя старую *** пошлют когда ты придешь у них милостыню на пенсии выпрашивать

Гость
#34
Гость

За жену беременную тоже надо нести ответственность

Да,проглядел муж,что она такая же тупая как и ты,ну ничего,ещё не поздно всё исправить

Гость
#35
Гость

Да,проглядел муж,что она такая же тупая как и ты,ну ничего,ещё не поздно всё исправить

Уже поздно. Придется выкинуть кота.

Гость
#36
Гость

Уже поздно. Придется выкинуть кота.

Ответ неверный,придется сделать аборт или иск роды и выкинуть долбанного нытика малахольную жену,а то ещё дети припи здн утые получаться,будут от каждого чиха шарахаться

Гость
#37
Гость

Хаха мои дети потом тебя старую *** пошлют когда ты придешь у них милостыню на пенсии выпрашивать

Нет,твою выродки нищие будут обеспеченным старикам ж оп ы подтирать за квартирки или подачки,так всю жизнь в овне и колупаясь

1068782327- вонючая шваль
#38
Гость

Ответ неверный,придется сделать аборт или иск роды и выкинуть долбанного нытика малахольную жену,а то ещё дети припи здн утые получаться,будут от каждого чиха шарахаться

Нет, ты ничего не понимаешь. Иди нахххер вообще

1068782327- вонючая шваль
#39
Гость

Нет,твою выродки нищие будут обеспеченным старикам ж оп ы подтирать за квартирки или подачки,так всю жизнь в овне и колупаясь

Какие тебе квартирки? Они тебя зарежут как свинью поганую и отожмут все твои копеечные накопления. Как и у остальных чфшников

Гость
#40
Гость

Тебя мама на помойку выкинула?

Причем здесь мамы и папы?ты долбанутая?за себя отвечай а не за родителей,вот мне диточки на х е р не уперлись я бы и сама не сильно расстроилась если бы родилась в этом несовершенном мире,но тебе то по ***,тебя имеют все,но тупые этого не замечают ,а кошки в отличии от тебя свободны и независимы,ты то сдохнишь в дикой природе, скорость у тебя нулевая в погоне за добычей,слух слабенький,когтей нет,короче абсолютно бесполезное существо,еще и пдодящее себе подобных ошибок природы

Гость
#41
1068782327- вонючая шваль

Какие тебе квартирки? Они тебя зарежут как свинью поганую и отожмут все твои копеечные накопления. Как и у остальных чфшников

Да нет,судя по воспитанию и ментальности из 90-х твоих выродков вперед прирежут в алкогольной понажовщине,вместе с тобой,туда вам всем и дорога,хоть на несколько маргиналов меньше станет

Гость
#42
1068782327- вонючая шваль

Нет, ты ничего не понимаешь. Иди нахххер вообще

Ты то с них не слезаешь,вот и сиди свиноматка

1068782327- вонючая шваль
#43
Гость

Причем здесь мамы и папы?ты долбанутая?за себя отвечай а не за родителей,вот мне диточки на х е р не уперлись я бы и сама не сильно расстроилась если бы родилась в этом несовершенном мире,но тебе то по ***,тебя имеют все,но тупые этого не замечают ,а кошки в отличии от тебя свободны и независимы,ты то сдохнишь в дикой природе, скорость у тебя нулевая в погоне за добычей,слух слабенький,когтей нет,короче абсолютно бесполезное существо,еще и пдодящее себе подобных ошибок природы

Тупое, зачем мне жить в живой природе, если я человек и живу в социуме? Тебе надо ты иди и бегай со своими ублюдышами волосатыми, жри падаль и пей мочу

1068782327- вонючая шваль
#44
Гость

Да нет,судя по воспитанию и ментальности из 90-х твоих выродков вперед прирежут в алкогольной понажовщине,вместе с тобой,туда вам всем и дорога,хоть на несколько маргиналов меньше станет

Писать научись грамотно, быдлятина мерзкая
Готовь старую сральню к смерти

Гость
#45
1068782327- вонючая шваль

Писать научись грамотно, быдлятина мерзкая
Готовь старую сральню к смерти

Боишься смерти?)и думаешь по слабоумию все подобны тебе, безмозглой с уровнем развития сознания человекообразного существа,это ты себя и свой *** дрюч правописанием,я всегда вне системы и её правил,раба ты безвольная

Гость
#46
1068782327- вонючая шваль

Тупое, зачем мне жить в живой природе, если я человек и живу в социуме? Тебе надо ты иди и бегай со своими ублюдышами волосатыми, жри падаль и пей мочу

Человеком надо стать,а ты пока человекообразный социальный раб,генетически схожий с шимпанзе,вот и бегай в стае себе подобных собратьев по разуму

Гость
#47
Nov50ru

Да вы больше себя накручиваете. Если кошка привита, не шляется по улице и прочее, то все хорошо. Сдайте ей анализы, проверьте лишний раз. Ну и если у вас убрана квартира, а не бардак и полы моете не раз в месяц.

Возможно, накручиваю. Но имею правою Прошу его как-то заняться тогда этим вопросом, но ему не надо

Гость
#48
Гость

В данном случае это не инфантильное поведение, а правильно расставленные приоритеты. Да вы беременная. Да за вами нужен доп уход и забота. Но пардон никто ради вас не обязан чем-то дорогим жертвовать и ещё получать за это втык. Вам выше уже написали что ваши страхи не обоснованы. Вы бы УЖЕ болели. Но вы не слышите. Ощущение что вас просто кошка раздражает.

Вот приоритеты как раз расставлены НЕВЕРНО! В жизни так бывает. что и пустое ружье стреляет. И 2 месяца пожить ей у хороших людей - ничего не случиться. А ему, получается, наплевать и на меня и на ребенка? Либо он по-мужски типа не склонен к панике. Ну ок!
Но я переживаю, неужели это тоже не имеет значения?
Значит как минимум это плохо для ребенка

Гость
#49
Гость

Не возите кошку на дачу и не кормите ее сырым мясом. Кошка не заболеет и вы тоже.
Кстати, кошка не единственный источник токсоплазмоза, чаще заражаются от недомытых овощей, зелени и сырого мяса

Спасибо за советы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Гость

автор, вы сколько лет с этой кошкой прожили? Ну и здоровы до сих пор. Так с чего вам вдруг внезапно начать болеть то?

Я раньше на это внимания не обращала. Врач сразу спросила и отправила на анализы (в общем как и всех), но пометила, что я в зоне высокого риска

Гость
#51
Гость

автор, вы сколько лет с этой кошкой прожили? Ну и здоровы до сих пор. Так с чего вам вдруг внезапно начать болеть то?

Наверное не спроста

Гость
#52
Melarisa

Ну вот временно и съедешь

Вот не зря говорят, что просто более жестокие чем животные
Вы - пример

Гость
#53

Сами отдайте ее куда нибудь, если больной ребенок по вине мужа родится - такой ненадежный мужопп и так сбежит.