Гость
Статьи
Хочу третьего ребенка, …

Хочу третьего ребенка, но не знаю как решится

У меня 2 дочки 2,5 и 6 лет
Мне 44 года
Всю жизнь мечтала о большой семье. С 18 лет мечтала о ребенке, но отношений не было вообще. Первые отношения появились только в 34 года.
До этого я даже хотела родить для себя, но мужчины, когда узнали об этом, были КАТЕГОРИЧЕСКИ против. Считали, что сначала нужно встать на ноги, получить образование, жилье, и только потом дети.
В 34 вышла замуж, в законном браке родилось двое детей. Первого я родила в 38 лет. Хотя , как я уже говорил, уже в 18 мечтала стать мамой.
Но речь не об этом. Сейчас очень хочу третьего ребенка, но последняя беременность из-за возраста (42) была очень тяжёлая. Очень тяжёлый гестоз.
Но при этом хочется ещё и сына, но я боюсь, что в таком возрасте 44,5 могут быть ещё больше осложнения.
И самое обидное, что тем кто не хочет детей, делают аборты в 20, а у меня только ПЕРВАЯ беременность в 38, хотя я и мечтала стать молодой мамой.

GIF
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тут только врачи скажут и твой овариальный запас и какая яйцеклетка будет, есть большой шанс родить ребенка с отклонениями, но это говорю уже как по генетике заложено и как здоровье позволяет.

Похудейка
#2

Дорвалась до бесплатного. Мужа жаль

Гость
#3

А если снова девочка родится? Поймете за четвертым?

Автор
#4
Гость

А если снова девочка родится? Поймете за четвертым?

Я бы с удовольствием, в моей семье вообще 7 детей

Гость
#5

Совсем с ума сошли в таком возрасте детей ещё хотеть. Я в тридцать после первого больше не хочу. Нах это надо. Слишком тяжело и сложно, а болезней сколько. Мне инвалидность светит , я больше не хочу детей

Автор
#6
Гость

Совсем с ума сошли в таком возрасте детей ещё хотеть. Я в тридцать после первого больше не хочу. Нах это надо. Слишком тяжело и сложно, а болезней сколько. Мне инвалидность светит , я больше не хочу детей

Ну вы это вы, а я в 18 хотела, когда никто не хотел

Гость
#7

Вы же писали что у вас у первого аутизм https://www.woman.ru/kids/healthy/thread/6096482/ ,зачем вам третий ребёнок?

Автор
#8
Гость

Вы же писали что у вас у первого аутизм https://www.woman.ru/kids/healthy/thread/6096482/ ,зачем вам третий ребёнок?

И что? Это уже не человек? При том, что диагноз у нас не подтверждён. И почему вы считаете, что третий обязательно должен быть больным? Я не виновата,что в 20 лет не могла родить. Я думаю, что причина в возрасте. Хотя много примеров, когда и в 45 здоровых рожают

Гость
#9
Автор

И что? Это уже не человек? При том, что диагноз у нас не подтверждён. И почему вы считаете, что третий обязательно должен быть больным? Я не виновата,что в 20 лет не могла родить. Я думаю, что причина в возрасте. Хотя много примеров, когда и в 45 здоровых рожают

Я вас не обвиняю,просто с возрастом риски повышаются.Мне кажется лучше дать всё что можете тем детям,что есть.С возрастом сил может не хватить на всех.

#10

У вас уже есть двое детей - их и растите. Им нужно ваше внимание. Хотели бы в самом деле третьего ребенка - не сомневались бы, а раз сомнения есть, то не надо. Ребенок - это не игрушка.

Гость
#11

Не переоценивайте свои возможности.У вас скоро одна дочь в школу пойдёт,а другая в садик,думаете это легко? Нужно будет заниматься,уроки помогать готовить,в кружки водить,а вы беременная с токсикозом или на сохранении.На кого тогда все обязанности упадут? На мужа?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12

Если организм готов выносить - забеременеете, выносите и родите. Бояться тут смысла нет. Принимайте ситуацию и все.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: