Гость
Статьи
Что страшного рано …

Что страшного рано рожать?

Боятся вечно чего-то. Вот у моего сына девушка беременна ему 16, а ей 17. И ничего страшного мы с мужем им будем помогать её родители тоже. Ребенка они(мой сын и его девушка) сами хотят. Свадьбу им сыграем. Дети- это счастье.

GIF
Анна
207 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

статье попахивает за совращение малолетних

Захария
#3

моему было 17, ей уже 18
примерно тоже самое
Ребенка хотели в будущем, но вот так случилось
Обе семьи были готовы помогать, и помогали
И деньгами, и жильем, и временем
Учебу бросили все же, не получилось, наверстывали потом
Но это к лучшему , они изначально не свое выбрали
В целом все хорошо
А если нет? Если родители не помогут? Тогда история другая получится

Гость
#4

Девушке, может, и не страшно. Ребенок по-любому с ней останется, да будет внук у её родителей. А вот для вас это геморрой, вы совсем дураки, чему тут радоваться? 99 процентов они разойдутся, вам не дети будут, а алименты)) и приятный "сюрприз" для каждой новой девушки вашего сына.

Гость
#5

Ну для некоторых мест материнский капитал решает жилищную проблему, поэтому там можно рожать. Сейчас жильё, жизненное пространство для детей находятся в сфере коммерческих интересов, там продавца жилья не волнует ваша плодовитость или бездетность, там коммерция и спекуляция правят балом, им деньги важнее людей.

Гость
#6

Потому, что очень юный возраст.. сейчас другие времена. Это 100 лет назад они бы жили всю жизнь вместе..
А в нынешнее время, огромный шанс, я бы сказал 99.9%, что они разойдутся уже в течении 2-3 лет

Гость
#7

Россия на 4ом месте по разводам в мире, вот почему страшно должно быть рожать в 17 лет. Это раз. Ребенок не может воспитывать ребенка, так как в 17 она сама еще ребенок без опыта, без знаний, без развитой эмпатии, без умения контролировать свои эмоции. Это прямой путь к травмированию психики новорожденного. Это два. Гормональный скачок подобного масштаба в раннем возрасте оказывает нереальное влияние на мозг. Родила в 17? Считай, осталась в возрасте 17 лет навсегда, учись - не учись. Это три.

Гость
#9

Ребенок это не котенок, его воспитывать надо и обеспечивать. Пустые стереотипные понятия про счастье, зайки и лужайки уходят в прошлое. В 17 лет не может человек быть нормальным родителем в наше время

Гость
#10

Аминь!

Гость
#11

поддерживаю.
но пацан должен идти работать.
по нормальному вобще мальчику в 14 сказать - если хочешь девушку в кино вести иди и заработай на кино. хочешь ей что то подарить иди и достань это сам.
только так вырастет нормальный мужик , который будет способен всего добиться.
а вот эти вот мамаши, которые покупают сынульке машинку и квартирку и попочку подтирают до 40 лет, только портят мужчин.

Гость
#12

А что хорошего плодить маргиналов? Подростки без образования, без своего жилья, она всю жизнь теперь будет сидеть на кассе, он работать охранником и вагоны разгружать. Вот только не надо рассказывать, как прекрасно и легко получать высшее образование и потом работать, имея маленького ребенка на руках. Для справки - в России женщин с маленькими детьми на нормальную работу - не берут! Никому не нужны их бесконечные больничные и отпрашивания. Поэтому девушка уже обеспечила себе этим ребенком днищенскую и тяжелую жизнь. Парню полегче, он может слиться в любой момент и сделать вид, что никакого ребенка нет.

Брагинская
#13
Захария

моему было 17, ей уже 18
примерно тоже самое
Ребенка хотели в будущем, но вот так случилось
Обе семьи были готовы помогать, и помогали
И деньгами, и жильем, и временем
Учебу бросили все же, не получилось, наверстывали потом
Но это к лучшему , они изначально не свое выбрали
В целом все хорошо
А если нет? Если родители не помогут? Тогда история другая получится

Почему же тогда не говорили , что нужно делать аборт , а рожать в 25, по собственному примеру ?

Захария
#14
Брагинская

Почему же тогда не говорили , что нужно делать аборт , а рожать в 25, по собственному примеру ?

Потому что это их решение должно быть
Нам с мужем ребенок в 20 был не нужен. Им нужен был в 28
Мы были разными

Захария
#15
Захария

Потому что это их решение должно быть
Нам с мужем ребенок в 20 был не нужен. Им нужен был в 28
Мы были разными

Им нужен был в 18

Брагинская
#16

Сейчас принято рожать после 30. У меня все знакомые , наоборот говорят , что молодец, что первого родила в 38. А я наоборот мечтала стать молодой мамой в 20 лет. Я считаю- это идеальный возраст.
Если у меня кто-то из дочерей решит рожать в 20, а то и раньше, я буду только рада.

Анна
#17
Гость

статье попахивает за совращение малолетних

Они оба несовершеннолетние

Анна
#19
Гость

Девушке, может, и не страшно. Ребенок по-любому с ней останется, да будет внук у её родителей. А вот для вас это геморрой, вы совсем дураки, чему тут радоваться? 99 процентов они разойдутся, вам не дети будут, а алименты)) и приятный "сюрприз" для каждой новой девушки вашего сына.

Вы решили в экстрасенса поиграть?) в любом случае я имею право общаться с внуком

Анна
#20
Гость

Потому, что очень юный возраст.. сейчас другие времена. Это 100 лет назад они бы жили всю жизнь вместе..
А в нынешнее время, огромный шанс, я бы сказал 99.9%, что они разойдутся уже в течении 2-3 лет

Это их личное дело

Анна
#21
Гость

Россия на 4ом месте по разводам в мире, вот почему страшно должно быть рожать в 17 лет. Это раз. Ребенок не может воспитывать ребенка, так как в 17 она сама еще ребенок без опыта, без знаний, без развитой эмпатии, без умения контролировать свои эмоции. Это прямой путь к травмированию психики новорожденного. Это два. Гормональный скачок подобного масштаба в раннем возрасте оказывает нереальное влияние на мозг. Родила в 17? Считай, осталась в возрасте 17 лет навсегда, учись - не учись. Это три.

И что теперь , если на 4, то вообще не жениться?) она родит в @8 это уже не ребенок) девчонка она хорошая. Мы будем помогать. Пусть учится

Анна
#22
Гость

Ребенок это не котенок, его воспитывать надо и обеспечивать. Пустые стереотипные понятия про счастье, зайки и лужайки уходят в прошлое. В 17 лет не может человек быть нормальным родителем в наше время

Может. Это не от возраста зависит

Анна
#23
Гость

А что хорошего плодить маргиналов? Подростки без образования, без своего жилья, она всю жизнь теперь будет сидеть на кассе, он работать охранником и вагоны разгружать. Вот только не надо рассказывать, как прекрасно и легко получать высшее образование и потом работать, имея маленького ребенка на руках. Для справки - в России женщин с маленькими детьми на нормальную работу - не берут! Никому не нужны их бесконечные больничные и отпрашивания. Поэтому девушка уже обеспечила себе этим ребенком днищенскую и тяжелую жизнь. Парню полегче, он может слиться в любой момент и сделать вид, что никакого ребенка нет.

есть заочка, модно учиться и работать. Мы будем помогать. На работу всех берут, не надо сказки рассказывать. И детных и бездетных женщин. Мой сын не из тех, кто будет кого-то бросать)

Гость
#24

если они до секса плохо узнали друг друга, общались меньше года, то шансов быть вместе почти нет.
тем более она выполняла роль жены до свадьбы. и свадьбы не будет. а если будет, то все развалится

Гость
#25

Зачем себе детство сокращать и навешивать кучу обязанностей побыстрее? При чем паренек то лет в 25-30 свинтит свое догуливать, а девушка одна с приплодом останется стареть и разочаровываться в мужчинах дальше. И жизни не видела хорошей и не увидит уже. Бытовуха с 17, потом ***

Гость
#26
Анна

Сама ты маргиналов никчёмная) есть заочка, модно учиться и работать. Мы будем помогать. На работу всех берут, не надо сказки рассказывать. И детных и бездетных женщин. Мой сын не из тех, кто будет кого-то бросать)

Да никто с одной с 16 и до 90 не живет, не бросит - так любовницу заведет

Гость
#27
Гость

Зачем себе детство сокращать и навешивать кучу обязанностей побыстрее? При чем паренек то лет в 25-30 свинтит свое догуливать, а девушка одна с приплодом останется стареть и разочаровываться в мужчинах дальше. И жизни не видела хорошей и не увидит уже. Бытовуха с 17, потом ***

р_с_п

Гость
#28
Анна

И что теперь , если на 4, то вообще не жениться?) она родит в @8 это уже не ребенок) девчонка она хорошая. Мы будем помогать. Пусть учится

Да, если такая статистика, лучше не жениться. Ранние браки распадаются намного чаще, чем браки между зрелыми людьми.

В 18 - это ребенок. С сиськами и месячными, с любовью первой, но это ребенок. Без опыта в жизни, без знаний, которые она может передать, без развитой эмпатии. Без своего угла, без работы, без образования, без опыта жизни без родителей и всяких партнеров.

Учиться она могла бы и без ребенка.

Помогать они будут... Как? Не спать год, кормить грудью вместо матери, с ребенком в больницах лежать? Потом работу искать с годовалым, в детский сад его устраивать? Как вы будете помогать? Вы сыну не помогли научиться пользоваться мозгом и контрацепцией. Перевесили с себя сыночка на молодую девчонку, чтобы она вместо вас с ним нянчилась, его обстирывала и терпела, параллельно нянча ребенка в таких условиях. "Девчонка хорошая", ага, хорошая, пока остается послушной и удобной, а первые ссоры с масиком вашим начнутся, и сразу вся ваша "помощь" и поддержка свернется. А они начнутся, потому что в 18 лет парень это тоже ребенок, и ему не дети в этом возрасте нужны.

Анна
#29
Брагинская

Сейчас принято рожать после 30. У меня все знакомые , наоборот говорят , что молодец, что первого родила в 38. А я наоборот мечтала стать молодой мамой в 20 лет. Я считаю- это идеальный возраст.
Если у меня кто-то из дочерей решит рожать в 20, а то и раньше, я буду только рада.

Я сама в 19 родила

Анна
#30
Гость

если они до секса плохо узнали друг друга, общались меньше года, то шансов быть вместе почти нет.
тем более она выполняла роль жены до свадьбы. и свадьбы не будет. а если будет, то все развалится

Не надо тут злость свою выливать)

Анна
#31
Гость

Зачем себе детство сокращать и навешивать кучу обязанностей побыстрее? При чем паренек то лет в 25-30 свинтит свое догуливать, а девушка одна с приплодом останется стареть и разочаровываться в мужчинах дальше. И жизни не видела хорошей и не увидит уже. Бытовуха с 17, потом ***

Мой сын так не сможет поступить. Я знаю много семей которые именно что стали семьёй(дама забеременела) в их возрасте

Анна
#32
Гость

Да никто с одной с 16 и до 90 не живет, не бросит - так любовницу заведет

По себе людей не судят))

Анна
#33
Гость

Да, если такая статистика, лучше не жениться. Ранние браки распадаются намного чаще, чем браки между зрелыми людьми.

В 18 - это ребенок. С сиськами и месячными, с любовью первой, но это ребенок. Без опыта в жизни, без знаний, которые она может передать, без развитой эмпатии. Без своего угла, без работы, без образования, без опыта жизни без родителей и всяких партнеров.

Учиться она могла бы и без ребенка.

Помогать они будут... Как? Не спать год, кормить грудью вместо матери, с ребенком в больницах лежать? Потом работу искать с годовалым, в детский сад его устраивать? Как вы будете помогать? Вы сыну не помогли научиться пользоваться мозгом и контрацепцией. Перевесили с себя сыночка на молодую девчонку, чтобы она вместо вас с ним нянчилась, его обстирывала и терпела, параллельно нянча ребенка в таких условиях. "Девчонка хорошая", ага, хорошая, пока остается послушной и удобной, а первые ссоры с масиком вашим начнутся, и сразу вся ваша "помощь" и поддержка свернется. А они начнутся, потому что в 18 лет парень это тоже ребенок, и ему не дети в этом возрасте нужны.

Ну так сиди одна/один, а к нормальным людям не лезь. Если родители умные хорошие то и ребенок будет такой. Нечего мне тут заливать.
У тебя с головой плохо или ты троллишь?) я не собиралась на неё вешать ребенка, а помогать им материально, сидеть с ним, уроки делать, гулять и т.д. удобная?)) я этого не писала всё тут придуманный твоим неадекватным мозгом бред))

Автор
#34
Гость

Да, если такая статистика, лучше не жениться. Ранние браки распадаются намного чаще, чем браки между зрелыми людьми.

В 18 - это ребенок. С сиськами и месячными, с любовью первой, но это ребенок. Без опыта в жизни, без знаний, которые она может передать, без развитой эмпатии. Без своего угла, без работы, без образования, без опыта жизни без родителей и всяких партнеров.

Учиться она могла бы и без ребенка.

Помогать они будут... Как? Не спать год, кормить грудью вместо матери, с ребенком в больницах лежать? Потом работу искать с годовалым, в детский сад его устраивать? Как вы будете помогать? Вы сыну не помогли научиться пользоваться мозгом и контрацепцией. Перевесили с себя сыночка на молодую девчонку, чтобы она вместо вас с ним нянчилась, его обстирывала и терпела, параллельно нянча ребенка в таких условиях. "Девчонка хорошая", ага, хорошая, пока остается послушной и удобной, а первые ссоры с масиком вашим начнутся, и сразу вся ваша "помощь" и поддержка свернется. А они начнутся, потому что в 18 лет парень это тоже ребенок, и ему не дети в этом возрасте нужны.

По мне лучше в 18, чем в 35-40 ( как сейчас многие рожают).
У меня есть образование ( среднее специальное+ высшее) больше 25 лет стажа, и что? Всю жизнь ЗП самая низкая. Потому что я скромная, необщительная, не умею общаться, проблемы с памятью, чуднАЯ. Не могу сразу запомнить, обязательно нужно записывать. Крайне невнимательна. Поэтому на этой работе меня держат,я и работаю на ней за 50 т. Вот уже больше 15 лет, а больше меня нигде терпеть не будет.
Здесь вообще образование не так важно. Я в 44 ребенок, а есть в 18 взрослые и самодостаточные.
Здесь важно, чтобы голова была умная, обязательность и ум. А возраст не важен. Тогда карьера в любом возрасте получится.

Анна
#35
Автор

По мне лучше в 18, чем в 35-40 ( как сейчас многие рожают).
У меня есть образование ( среднее специальное+ высшее) больше 25 лет стажа, и что? Всю жизнь ЗП самая низкая. Потому что я скромная, необщительная, не умею общаться, проблемы с памятью, чуднАЯ. Не могу сразу запомнить, обязательно нужно записывать. Крайне невнимательна. Поэтому на этой работе меня держат,я и работаю на ней за 50 т. Вот уже больше 15 лет, а больше меня нигде терпеть не будет.
Здесь вообще образование не так важно. Я в 44 ребенок, а есть в 18 взрослые и самодостаточные.
Здесь важно, чтобы голова была умная, обязательность и ум. А возраст не важен. Тогда карьера в любом возрасте получится.

Ну слушайье, вам надо работать с самооценкой, понять, что вы хорошая и прекрасная, не тратить время на плохих людей и работу

Гость
#36
Брагинская

Сейчас принято рожать после 30. У меня все знакомые , наоборот говорят , что молодец, что первого родила в 38. А я наоборот мечтала стать молодой мамой в 20 лет. Я считаю- это идеальный возраст.
Если у меня кто-то из дочерей решит рожать в 20, а то и раньше, я буду только рада.

Если ваши дочери согласны на то,что их жизнь кардинально изменится после рождения ребенкаи никогда уже не будет прежней.

Гость
#37

Не может быть, чтоб ты такая туп@я была, вот что страшно )) Через два-три года они разбегутся, ах"ев от младенца, твой недомерок пойдет дальше гулять, а дитеныш повиснет на мамаше-малолетке и ее родителях. Девушке ведь тоже надо будет искать нового парня. Или готова сама усыновить/удочерить это "щастье" в случае чего?

Молодая
#39

Мы с мужем будем им помогать и ее родители тоже....
ну вот так многие обещают, а потом не помогают

Гость
#40
Автор

По мне лучше в 18, чем в 35-40 ( как сейчас многие рожают).
У меня есть образование ( среднее специальное+ высшее) больше 25 лет стажа, и что? Всю жизнь ЗП самая низкая. Потому что я скромная, необщительная, не умею общаться, проблемы с памятью, чуднАЯ. Не могу сразу запомнить, обязательно нужно записывать. Крайне невнимательна. Поэтому на этой работе меня держат,я и работаю на ней за 50 т. Вот уже больше 15 лет, а больше меня нигде терпеть не будет.
Здесь вообще образование не так важно. Я в 44 ребенок, а есть в 18 взрослые и самодостаточные.
Здесь важно, чтобы голова была умная, обязательность и ум. А возраст не важен. Тогда карьера в любом возрасте получится.

кому лучше то?
Из за школьной парты сразу в пеленки...... А как же погулять? Поучиться? Пожить самой для себя?
И чтобы сделать карьеру нужно время, много времени, работа, командировки, дедлайны. Кто с ребенком будет сидеть в это время?

Гость
#41
Автор

По мне лучше в 18, чем в 35-40 ( как сейчас многие рожают).
У меня есть образование ( среднее специальное+ высшее) больше 25 лет стажа, и что? Всю жизнь ЗП самая низкая. Потому что я скромная, необщительная, не умею общаться, проблемы с памятью, чуднАЯ. Не могу сразу запомнить, обязательно нужно записывать. Крайне невнимательна. Поэтому на этой работе меня держат,я и работаю на ней за 50 т. Вот уже больше 15 лет, а больше меня нигде терпеть не будет.
Здесь вообще образование не так важно. Я в 44 ребенок, а есть в 18 взрослые и самодостаточные.
Здесь важно, чтобы голова была умная, обязательность и ум. А возраст не важен. Тогда карьера в любом возрасте получится.

Вы думаете, если бы родили в 18, то были бы сейчас директором завода с хорошей зарплатой, кучей друзей и уверенной в себе?

Анна
#42
Молодая

Мы с мужем будем им помогать и ее родители тоже....
ну вот так многие обещают, а потом не помогают

Многие это кто?))

Анна
#43
Гость

кому лучше то?
Из за школьной парты сразу в пеленки...... А как же погулять? Поучиться? Пожить самой для себя?
И чтобы сделать карьеру нужно время, много времени, работа, командировки, дедлайны. Кто с ребенком будет сидеть в это время?

Мы будем сидеть с её родителями

Молодая
#44
Анна

Многие это кто?))

Многие вот такие вот родители моих друзей и знакомых рубаху на себе рвали о том как внуки нужны и как им будут заниматься.
А потом с умным видом говорят - вы родители, сами решение рожать приняли, сами и занимайтесь.
И х.рен что возразить. А их слова к делу не пришьешь. Некоторые ещё с покер фэйсом скажут - а мы ниче не обещали. Не были такого
Кстати форум читаю и у многих такое было

Захария
#45
Анна

Мы будем сидеть с её родителями

Иногда?

Анна
#46
Молодая

Многие вот такие вот родители моих друзей и знакомых рубаху на себе рвали о том как внуки нужны и как им будут заниматься.
А потом с умным видом говорят - вы родители, сами решение рожать приняли, сами и занимайтесь.
И х.рен что возразить. А их слова к делу не пришьешь. Некоторые ещё с покер фэйсом скажут - а мы ниче не обещали. Не были такого
Кстати форум читаю и у многих такое было

Никогда о таком не слышала. Всегда помогают, даже когда грозились не помогать

Анна
#47
Захария

Иногда?

Когда нужно будет)

Гость
#48
Анна

Мы будем сидеть с её родителями

а что у вас все жизнь закончилась? Ни работы ни хобби ни друзей, только вот и сиди с внуком?
Вам сколько лет то? Если дочери 16, то вам то наверняка не 60.

Молодая
#49
Анна

Никогда о таком не слышала. Всегда помогают, даже когда грозились не помогать

Таких ситуаций много вокруг. Просто возразить на это реально нечего, потому как весь спрос с родителей ну как ни крути.
Недавно тут тема была, когда одна женщина возмущалась. Типа рожать она не очень хотела, потому как сама карьеристка. Но все вокруг в один голос запели- что ребенок нужен и все подключаться. А как родила, все бабки/ дедки самоустранились под благовидными предлогами.
Так ей тут на форуме напихали в панамку не хило по теме - ты мать, ты и занимайся. Твой ребенок, взрослая же баба. Повесить хотела и т. д.
И вроде как и прав форум. Ребенку только родители должны. Все

Захария
#50
Анна

Когда нужно будет)

А если нужно будет 5 дней в неделю?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#51

Такая разводка смешная. Автор, у вас там пахнет уголовным делом вообще-то за эти дела с несовершеннолетним ребенком.

#52

А что в вашем понимании помогать - раз в неделю на час прийти потютюшкаться с ребенком, сделать "козу рогатую" и уйти? Или полноценно заниматься и ребенком, и финансово содержать? Сидеть с ребенком, пока дочь учится в школе - нужно же ей хотя бы 9 классов закончить, а лучше помимо того и 11 классов или колледж, это даже без высшего образования. И даже если готовы полноценно содержать и заниматься - далеко не все на такое подписывались, чтобы фактически самим тащить на себе детей внуков, пока дети еще несовершеннолетние, а уже родили. Вот то и страшно, сами еще дети, не нагулялись - а уже в родительство с головой, и учебу еще не закончили, и полноценно работать и содержать свою семью не могут, потому что несовершеннолетних на нормальную работу просто не возьмут, максимум - это парню после школы курьером в доставке продуктов подрабатывать.

Гость
#53

Конечно, вам не страшно. Страшно быть таким дитем - родители еще не заинтересованны в родительстве, на уме гульки и друзья, у тех кто поумнее - учеба и карьера, все что угодно короче, только не ребенок.

Развод родителей почти гарантирован, в 16-17 лет выбрать человека на всю жизнь (да даже хотя бы на продолжительное время) - нереально, уже через 5 лет они станут полностью другими и скорее всего чужими людьми.

Перспектива у ребенка не радужная - быть обузой, расти с чувством вины и недостойности быть любимым, маяться по бабкам-нянькам, потом пойдут новые "папы" и "мамы", все это будет сопровождаться склоками, дележкой алиментов, ненавистью родителей друг к другу, всякими жизненными пертурбациями в судьбе родителей.

Для ребенка жизненно необходима предсказуемость, четкий распорядок, стабильность. Дети - самые большие консерваторы. Чтобы у ребенка была энергия на рост и развитие, ему необходимо ее не сливать на всякие жизненные потрясения. И рожать нужно тогда, когда сможешь ребенку обеспечить жизнь без этих потрясений, хотя бы крупных и практически неизбежных.

Вам-то конечно по ф иг, для вас ребенок этот игрушка и развлечение на старости. Вы банальная эгоистка, которая думает только о себе и неспособна влезть в чужую шкуру хотя бы на секунду.

Гость
#54
Брагинская

Сейчас принято рожать после 30. У меня все знакомые , наоборот говорят , что молодец, что первого родила в 38. А я наоборот мечтала стать молодой мамой в 20 лет. Я считаю- это идеальный возраст.
Если у меня кто-то из дочерей решит рожать в 20, а то и раньше, я буду только рада.

Это идеальный возраст для тех, у кого КУЧА родительских денег - на нянек, прислугу (хотя бы разовые вызовы), отдельное жилье, авто, медицину, психологов, и прочие удобства, позволяющие выделять время не только на родительство, но и на собственное развитие и поддержание полноценной жизни. В 20 лет оно все-таки в приоритете, я никогда не видела людей младше 25, которым интересен кто-то кроме в первую очередь себя любимого/ой.

Когда средств нет - женщина теряет кучу лет на просто вытирание ж* пы ребенку, от которого не получает никакого удовольствия и отдачи, депрессует, сходит с ума, начинает делать что попало. Ребенок растет издерагнный и недоразвитый.