Гость
Статьи
Сестра забеременела в …

Сестра забеременела в 40

Сестра забеременела в 40 лет, но теперь говорит, что хочет сделать аборт. Говорит, что старая, что никто уже в таком возрасте не рожает. Плачет. Ребёнка вроде хотела, и тут такое. Материальное положение у неё нормальное, и со здоровьем проблем нет. Не знаю, что ей и сказать... Что бы вы посоветовали? Это жесть просто.

GIF
Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

РАЗВОДКА ДЛЯ СРАЧА.

Гость
#2

Моя родственница родила первенцев в 47,но с помощью ЭКО. 40 это еще совсе не старость, пусть рожает.

Гость
#3

оставьте вы в покое беременных в 40 лет. надоели тролли

Гость
#4
Гость

Моя родственница родила первенцев в 47,но с помощью ЭКО. 40 это еще совсе не старость, пусть рожает.

Старость не радость

Гость
#5

Моя одноклассница дочку родила в 40. Счеастлива безмерно.

Гость
#6
Гость

Моя одноклассница дочку родила в 40. Счеастлива безмерно.

иди убейся об стенку

.
#7

В 40 я родила третьего ребенка.
Муж учил меня первенца купать, по ночам подходил к детям, ходил с ними к педиатру. Куча домашних дел на нем.
Если такого мужа нет или помощи бабушек, то не представляю, как женщины сами справляются.

Сергей
#8

Пусть рожает!!! Иначе потом всю жизнь будет мучиться за убийство ребёнка, и детей потом уже может не быть...

Гость
#9
Сергей

Пусть рожает!!! Иначе потом всю жизнь будет мучиться за убийство ребёнка, и детей потом уже может не быть...

Да и часы дотикивают

Гость
#10

Полно рожают в 40,сейчас время другое.Я родила в 38,все отлично!

Гость
#11

много кто рожает в 40, что за тупость

Гость
#12

Вы только не оставляйте сестру одну — ее страхи понятны, да и гормоны никто не отменял… Поддержите ее, как можете, только не запугивайте: обнимите, скажите, что будете рядом и готовы помочь, когда родится племянник. В интернете много материалов о том, как правильно говорить с женщиной в «состоянии репродуктивного выбора» или «которая хочет сделать аборт» — так и загуглите, сразу найдете. Расскажите, например, что у малыша уже есть собственный код днк (даже цвет глаз уже известен). Еще можно позвонить на горячую линию для беременных (они не только для беременных, но и для родственников) — посоветуйтесь с психологом, какие лучше подобрать слова (а можно и сестре посоветовать обратиться туда, если она не против). Для беременной женщины главное — помощь, поддержка и уверенность в том, что их с малышом не оставят.
Удачи вам и здоровья вашей сестре❤️

Гость
#13

У меня первый ребёнок появился в 41, второй - в 42. Раньше не выходило, хотя оба с мужем детей хотели. Серьёзных диагнозов у детей нету. Очень умные, красивые, спортивные.
Говорят, что с возрастом всё тяжелее даётся. Это верно, силы быстрее заканчиваются. Но зато есть жизненный опыт, умения разные. Там, где молодой сделает тысячу дел и не устанет, возрастной родитель из этой тысячи отберёт действительно нужные, на остальные забьёт. И в итоге спокойнее и лучше с ребёнком справится.
Материально - тоже - всё необходимое уже есть, деньги на няню находятся, потребность во сне с возрастом уменьшается, ну и т.п. бонусы приходят...
Пальцем никто не тыкал, что вот, поздние дети, старые родители, - это всё сказки, что так говорят или думают! Более того, скажу, что в школе у детей большинство родителей одноклассников - возрастные, есть и сильно старше меня! В детсаду не так много возрастных родителей было, как в школе, но тоже хватало. Сейчас модно поздно рожать, т.к. молодость уходит на путешествия, карьеру, покупку жилья и т.д. Так что сестра Ваша поступит модно, если этого ребёнка родит!!! )) Передайте ей это от меня!

#14

Я в 47 рожать буду если забеременею, сестра в 40 дочку родила, знакомая в 50 дочку причем у неё первая беременность. Так что самый возраст для беременности и родов у неё. Сейчас и первого чаще не в 20-25 рожают, а позже, тем более следующих.

Ленок
#15

Родила в 39, когда карьерные вершины достигнуты, материально все стабильно, старший вырос. Возиться с малышом и наблюдать как он меняется каждый день сплошное удовольствие)) Бонусом помолодела лет на 15)

Гость
#16

А Вы ей мою историю расскажите.
Я сделала аборт в 23 года из-за мнимых страхов (студентка, жилья нет, родителям в подоле нельзя приносить и прочее и прочее). Больше не беременела, детей нет.
Всё есть: муж, 2 квартиры, путешествия и прочий хлам. А детей нет. И не беременела больше. ЭКО тоже не помогло: беременность замерла ровно на сроке аборта.
Отец ребёнка, вообще, погиб спустя пару лет после моего аборта. Помню все говорил: да чего ты переживаешь.. Там и ребёнка-то нет!.., так.. сгусток клеток.

Вообщем, пусть рожает и не берет грех на душу. Бог дал и именно ей, и именно в 40 - значит она именно в эти 40 и готова стать настоящей мамой. Не раньше, не позже. Для Европы, это, вообще!, не возраст. Девчонка..

Гость
#17

Скажите , что уже она мама своего малыша, и всегда ею будет, лучше быть мамой живого ребенка, чем мертвого.. Покажите фильм Право выбора (2020)..

Жалко малыша то как, он то чем виноват?
Может он потом ей главным помощником в жизни будет …
У меня коллега на работе родила в 43 года - счастлива, помолодела!
Это дар вашей сестре..
Попробуйте убедить ее оставить малыша, скажите, что поможете потом с ним..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

У меня брат родился, когда маме было 43. Сейчас ему уже 36, любимый мамочкой сынок🥰🥰🥰. Пусть почитает истории женщин, которые родили не в молодом возрасте, например, Виктория Макарская..

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: