Гость
Статьи
Почему беременных …

Почему беременных женщин часто пугают родами?

Я отношусь к числу трусах, родов боялась до паники, но сказать спасибо за это нужно моей бабушке. Она преподнесла процесс так, будто тебя разорвут и больше не соберут никогда. Только она никогда не одобряла моего брака поэтому решила отомстить, позже я узнала, что на самом деле ей роды давались легко, это вполне логично, потому, что всего она родила пятнадцать детей. Хотелось бы спросить у советников, зачем напрасно пугать и ужасы преувеличивать. Когда я рожала готовилась к худшему, а все прошло гораздо легче чем ожидалось. #беременность #роды

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

спасибо врачам надо сказать

Гость
#2

А за что отомстить то хотела?

Гость
#3

ого, 15 детей, там наверное матка в клочья

Гость
#4

Я вышла на работу,мне было 19 лет и у нас была одна старая секретарша,которая молодым девчонкам рассказывала о своих первых и единственных родах,как она порвалась до самой задницы,сколько у неё там швов было и как она больше месяца не могла сидеть.В моей голове рисовались жуткие картины.😅

Гость
#5

Я очень переживала, особенно когда историй начиталась всяких
В итоге оплатила эпидуралку заранее. Роды с середины вообще не ощущала, в том числе во время потуг. Разрыв был маленький на большой губе. Короче больше переживала

Гость
#6
Гость

ого, 15 детей, там наверное матка в клочья

Там здоровье всё в клочья, как минимум.

Гость
#7

Меня из родственников никто не запугивал родами. Но когда я была совсем маленькая, да и потом тоже, уже даже подростком, очень часто, когда я попадала ко врачу, и со мной делали какие-то неприятные манипуляции, врачи делали страшное лицо и говорили - терпи, как же ты рожать-то будешь? Там же уууу как все больно, страшно и ужасно. На что у меня выработалась реакция, что рожать я не буду. Ну вот и не стала)) Детей нет и не хочу. А так, конечно, это нормально, говорить правду - что роды это не легкая и приятная прогулка. У вас, автор, всё прошло нормально, вам повезло, а кто-то рвет промежность до кишок, почитайте, что такое разрывы четвертой степени, и как после них женщины живут и восстанавливаются. Кто-то после родов становится инвалидом.

#8

Для того и пугают некоторые. Чтобы беременные готовились к тому, что их будут будто пилой резать на части - а когда оказывается, что в ее случае все вполне терпимо, психологически воспринималось легче. Мол, это еще не самое страшное в процессе, страшно будет потом. А это страшное так и не наступает, ребенок уже родился. Видимо, так. Хотя как по мне, пугать вообще не стоит.

Гостья
#9

Уж лучше готовиться к худшему чем узнать на собственной п-зде какого это !

А мне не рассказывали. Приходилось спрашивать, интересно было. Просто говорили- больно.
Хорошо что появился интернет и тут делятся всей информацией, чему я очень рада.

Вот у вас автор легко прошло, а у кого-то нет.
Вон кто-то в поле рожал, а через 1-2 часа шел дальше косить и жать, а другие загибались от кровотечения, инфекции,разрывов или сердце не выдерживало и померали ☠.

Вам просто повезло,автор.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#10
Гость

Меня из родственников никто не запугивал родами. Но когда я была совсем маленькая, да и потом тоже, уже даже подростком, очень часто, когда я попадала ко врачу, и со мной делали какие-то неприятные манипуляции, врачи делали страшное лицо и говорили - терпи, как же ты рожать-то будешь? Там же уууу как все больно, страшно и ужасно. На что у меня выработалась реакция, что рожать я не буду. Ну вот и не стала)) Детей нет и не хочу. А так, конечно, это нормально, говорить правду - что роды это не легкая и приятная прогулка. У вас, автор, всё прошло нормально, вам повезло, а кто-то рвет промежность до кишок, почитайте, что такое разрывы четвертой степени, и как после них женщины живут и восстанавливаются. Кто-то после родов становится инвалидом.

Я оч. Боюсь боли.
Поэтому Бог (Вселенная) миловал. Видимо знает что у меня слабое здоровье, так что никаких залетов/абортов и беременностей и каких-то серьезных операций, надеюсь и не будет.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: