Гость
Статьи
Большая ли разница …

Большая ли разница между восстановлением после кесарева и после обычных родов?

Так вышло, что разошлись с мужчиной (от которого ребенок) во время беременности. Получается, что я буду какое-то время совсем одна. Мама должна была приехать из другого города помогать первое время, заболела сильно там бабушка и я сама не соглашусь, чтобы она приезжала.
А мне нужно сразу начать работать, пока речь о работе из дома, конечно.
Есть вероятность, что будут делать кесарево. Подруга говорит, что после кесарева я сама не смогу ни за что быть с ребенком одна, что нужно нанимать няню или мириться с мужчиной. И что стоит просить обойтись без кесарева. Расскажите, как это? Правда что после кесарева боли и надо чтобы кто-нибудь думал о ребенке? Врач говорит, что современные кесарево отличается от того, что было раньше и восстановление другое #роды #кесаревосечение

GIF
Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кесарево это полосная операция! Там шов, там боль, там слабость первые дни и поднимать нельзя тяжести.
После обычных родов я оба раза через два часа шла в душ, мыться и голову мыть. А после кесарева девочки лежали ,встать не могли через два часа.

Гость
#3

Автор, у меня было кесарево, но это было довольно давно. Это все же операция, и шов должен зажить. Не сказать, чтобы ужас-ужас, но все же... Хотя и без кесарево бывает, что швы зашивают, так что у всех все по-разному. Лучше бы, чтобы на первых порах была хоть какая-то помощь. Еще, конечно, от вас зависит - женщины разные, одна и коня остановит, как говорится, а другая слаба и пуглива. Такие дела)

Гость
#4

Кесарево - это полостная операция, вам перережут мышцы живота в том числе. После неё восстанавливаться минимум 2 недели, а так месяц. А после родов, хоть ещё слабость и боль возможна, вас выписывают через 3-5 дней и вы уходите своими ногам

Гость
#5

Честно говоря, не понимаю, а если порвет как ромашку при естественных родах, то тоже через два часа все чудесным образом заживет и это легче, чем кесарево?

Гость
#6
Гость

Кесарево это полосная операция! Там шов, там боль, там слабость первые дни и поднимать нельзя тяжести.
После обычных родов я оба раза через два часа шла в душ, мыться и голову мыть. А после кесарева девочки лежали ,встать не могли через два часа.

Там нельзя даже носить ребенка? Или это от ситуации зависит?

Гость
#7
Гость

Там нельзя даже носить ребенка? Или это от ситуации зависит?

Нет нельзя первый месяц

Гость
#8
Гость

Автор, у меня было кесарево, но это было довольно давно. Это все же операция, и шов должен зажить. Не сказать, чтобы ужас-ужас, но все же... Хотя и без кесарево бывает, что швы зашивают, так что у всех все по-разному. Лучше бы, чтобы на первых порах была хоть какая-то помощь. Еще, конечно, от вас зависит - женщины разные, одна и коня остановит, как говорится, а другая слаба и пуглива. Такие дела)

Ясно. Все же лучше избежать по возможности кесарево.
Врач сказал, что швы тонкие сейчас, На третий четвертый день выписывают, если все хорошо

Гость
#9
Гость

Кесарево - это полостная операция, вам перережут мышцы живота в том числе. После неё восстанавливаться минимум 2 недели, а так месяц. А после родов, хоть ещё слабость и боль возможна, вас выписывают через 3-5 дней и вы уходите своими ногам

Понятно
Печально

Гость
#10
Гость

Честно говоря, не понимаю, а если порвет как ромашку при естественных родах, то тоже через два часа все чудесным образом заживет и это легче, чем кесарево?

Ну это уже осложнения, если разрывы.
И у кесарева бывают осложнения
Я для начала просто имею ввиду обычную ситуацию - без осложнений

Гость
#11

после родов уже через пару дней из больницы сами своими ногами выходят и могут все делать и гулять, ходить.
подруга делала кесарево год назад и она две недели после этого лежала в больнице, ей там что-то выкачивали из матки, откачивали остатки плаценты или что-то такое, потом она еле ходила и месяц восстанавливалась после операции, и нельзя было тяжести поднимать (ребенка в том числе)

Гость
#12
Гость

Ну это уже осложнения, если разрывы.
И у кесарева бывают осложнения
Я для начала просто имею ввиду обычную ситуацию - без осложнений

Многие рвутся. Вот насколько это другой вопрос.

Гость
#13

Я помню в роддоме девочек после кесарева, ходили как с креста снятые, держась за стены. А рожавшие сами уже в тот же день и в душ и на ужин.

Гость
#14
Гость

Кесарево - это полостная операция, вам перережут мышцы живота в том числе. После неё восстанавливаться минимум 2 недели, а так месяц. А после родов, хоть ещё слабость и боль возможна, вас выписывают через 3-5 дней и вы уходите своими ногам

5 дней не будет никто держать, выписывают на третий день.

Гость
#15
Гость

Честно говоря, не понимаю, а если порвет как ромашку при естественных родах, то тоже через два часа все чудесным образом заживет и это легче, чем кесарево?

Ну если порвет - значит мамочка к родам совершенно не готовилась,на курсы не ходила и врача заранее не выбрала нормального. Кто готов - тот не рвется. А даже если маленькая трещинка есть - то женшина через день сама уже не найдет где она была. Там регенерация идёт моментом.

Гость
#16
Гость

Многие рвутся. Вот насколько это другой вопрос.

Если один- два разрыва то тоже выписывают на третий день и женщинам лет и гулять и ребенка таскать. Там трещинки, это не полосная операция, вы не соавнивайте. Там если разрыв был - то женщина сама не знает где.

#17
Гость

Честно говоря, не понимаю, а если порвет как ромашку при естественных родах, то тоже через два часа все чудесным образом заживет и это легче, чем кесарево?

Обычно даже заставляют ходить, чтобы быстрее все зажило. Я гуляла постоянно по палате и в коридоре, ребенок 4 кг родился, спокойно носила и кормила. После кесарева такое вряд ли возможно. Девочке в палате подносили и уносили на кровать, она вставала редко и всё болезненно было очень долго

#18
Гость

Там нельзя даже носить ребенка? Или это от ситуации зависит?

нельзя

Гостья
#19
Гость

Я помню в роддоме девочек после кесарева, ходили как с креста снятые, держась за стены. А рожавшие сами уже в тот же день и в душ и на ужин.

Моя сеструха так и ходила по стеночке, особенно когда шла искать ребенка.

И еще после операции, врачи говорят не залеживаться, то бишь, ходить надо. (Не прям конечно после операции как отходняк пришёл,но через день точно).
(У мамы матку удаляли) .

Роды тоже конечно бывают разными .
Но некоторым и правда легко даются дети, бульк и ребенок уже вышел, потом так легко и 2, 3,4, 5 го рожают...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#20
Гостья

Моя сеструха так и ходила по стеночке, особенно когда шла искать ребенка.

И еще после операции, врачи говорят не залеживаться, то бишь, ходить надо. (Не прям конечно после операции как отходняк пришёл,но через день точно).
(У мамы матку удаляли) .



Роды тоже конечно бывают разными .
Но некоторым и правда легко даются дети, бульк и ребенок уже вышел, потом так легко и 2, 3,4, 5 го рожают...

А я всё это так боюсь. Все эти операции, что будет больно. Что жуть. Не надо мне никаких детей.
Ттт не было ни абортов ни беременностей ,ни каких то других случаев(операций),
Надеюсь и не будет.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: