Гость
Статьи
Препарат на ранних …

Препарат на ранних сроках беременности

Беременность 5-6 недель.
Все это время иногда болел низ живота.Если не знать о беременности,можно было подумать,что скоро придут месячные.
Написала врачу,делавшему мне УЗИ (оставила номер и сказала,что всегда могу обратиться).Она мне сказала с сегодняшнего дня принимать утрожестан на ночь 200г.Отзывы неоднозначные,да и без анализов.Стоить пить или дождаться следующего УЗИ и посмотреть что да как?

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну болел и болел, у меня первые 2 месяца каждый день болел, точнее ночь. Все в порядке, само прошло

Гость
#2

беременность нужна? тогда пей. лишним не будет

#4

Зачем сразу утрожестан? У многих на таком сроке слегка ноет живот, это нормально, эмбрион приживается, матка увеличивается, организм адаптируется. В таком случае по стандарту назначают просто но-шпу, свечи папаверина и больше лежать, половой покой, отсутствие физических нагрузок и ничего тяжелее 3 кг (а по возможности - тяжелее чашки) не поднимать. Неделю-две точно, дальше - по ситуации, чаще до 12 недель, чтобы наверняка. У вас же нет уже имеющейся угрозы прерывания, мажущих выделения или привычного невынашивания, так зачем вам прием гормональных препаратов? Это неоправданно. Если есть сомнения, дойдите до другого врача. Если работаете - можете взять больничный, по закону имеете право (но учтите, что в разных городах по-разному, где-то можно больничный вылеживать дома сколько требуется, а где-то беременным его дают только с госпитализацией, если он нужен и беременная работать не может - сразу кладут в стационар, но вы также имеете право отказаться, если у вас не так все плохо и валяться в стационаре совсем никакого желания, уточнить у другого врача).

#5
Гость

беременность нужна? тогда пей. лишним не будет

Без показаний и из перестраховки лишним таки будет. Утрожестан нужен при реальных показаниях - угрозе прерывания. А если иногда тянет живот в 5-6 недель - это еще не угроза, это просто адаптация организма к беременности. Тут нужны но-шпа и папаверин. Да, дождаться следующего УЗИ и сдать анализы, пока утрожестан не надо.

#6

Эти препараты согласуются с врачом, а не чатом. Если мнение своего врача не нравится, проконсультируйтесь у другого

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Я бы дождалась УЗИ и уже тогда, если по показаниям нужно будет, принимала бы. В принципе, препарат хороший, у меня побочек не было, и действительно сохраняет беременность

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: