Гость
Статьи
Планирование первой …

Планирование первой беременности в 35 лет

Всем привет! Планируем с мужем первую беременность, я дико этого хотела и хочу. Но когда получила долгожданное «я готов» и мы начали этим заниматься, я оказалась не готова видимо. Хотеть меньше не стала, но появился дикий страх. Страх от всего: что не получится, что получится, но мне будет плохо (у меня фобия тошноты с детства), страх что уже приличный возраст и т.д. Накрутила себя уже знатно. Каждый цикл прислушиваюсь к состоянию, не могу расслабиться и абстрагироваться. В общем и хочется, и колется. Как перестать об этом думать? Как вернуться в нормальное состояние? #беременность

GIF
Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

как в состояние старой девы вернуться? да просто! мужика выгони и котов заведи.

Рина
#2

Дорогая моя, все хорошо. Отставь сомнения и успокойся. Так всю жизнь пробоишься. Стоит успокоится и понимать, что ты будешь проходить через это НЕ ОДНА. В этом мире многие волнуются и паникуют, постоянно накручивают. Спокойнее. Если вы уверены в своем партнере, то он поддержит вас, вы не одни. Рано или поздно вы все равно пройдете этот период. Советую делать дыхательные практики от дурных мыслей. Чуть спокойней и верьте в свои силы, я уверена что вы большая умничка и будете в стабильности!

Гость
#3

Вы какая то тревожная. Купите валерьянку и попейте, надо вам успокоится, по каждой ерунде нервничаете

Гость
#4

А почему ждали так долго? В вашем возрасте может и не получиться уже... Я именно поэтому родила в 29 и в 34: боялась, что позже просто не получится забеременеть.

Гость
#5

Ой, на один ребёнок, первенец это ерунда, бабки по двадцать рожали

Гость
#6

Ой, да один ребёнок, первенец это ерунда, бабки по двадцать рожали

Гость
#7
Гость

А почему ждали так долго? В вашем возрасте может и не получиться уже... Я именно поэтому родила в 29 и в 34: боялась, что позже просто не получится забеременеть.

Ну было бы от кого рожать до 30, я б родила:) с мужем расписались недавно. По осмотрам ежегодным у гинеколога, я полностью здорова, но, конечно же, возраст влияет, не спорю

Гость
#8
Гость

как в состояние старой девы вернуться? да просто! мужика выгони и котов заведи.

сколько злости :) Добра вам

Заноза
#9

Сейчас многие первородки в 35+, ничего страшного! Главное не пропускайте визиты к врачу, и слушайте себя, а не окружающих. Спокойная мама– здоровый малыш!

#10

Обратитесь к психологу, если самостоятельно со страхами справиться не получается. А что появились они вполне логично - когда не планировали, то просто как о сказке мечтали, где-то далеко это и мало что известно, просто яркая картинка. А как планировать стали, то включился взрослый осознанный человек - мало хотеть, надо ведь и выносить, и воспитывать потом, а всё это новое и неизвестное. Но посмотрите на знакомых и свою родительскую семью - все ведь справились и никто не умер от страха. Просто приняли ситуацию и действовали по мере её развития.

Гость
#11
Гость

А почему ждали так долго? В вашем возрасте может и не получиться уже... Я именно поэтому родила в 29 и в 34: боялась, что позже просто не получится забеременеть.

ей вроде не 45 лет , чтобы переживать о возрасте , во многих странах в 35-37 только задумываются о детях, а стереотипами страдает Россия.
все у автора получится .

Гость
#12
Гость

Ну было бы от кого рожать до 30, я б родила:) с мужем расписались недавно. По осмотрам ежегодным у гинеколога, я полностью здорова, но, конечно же, возраст влияет, не спорю

хороший у вас возраст , не переживайте ) моя знакомая первого родила в 36, второго в 39, причем оба ребенка получились прекрасные , первый в школе отличник, второй в шесть лет читает и пишет .

#13

Автор, я в таком же возрасте, тоже планирую первую беременность с мужем. Как и вы, встретила достойного человека только сейчас.
У меня тоже сначала было много тревог и страхов. Для себя я поняла, что они больше от незнания процессов, и я начала читать про всё, что меня так сильно волновало, общалась с подругами и коллегами, которые беременные или родили недавно. Не стеснялась, задавала волнующие вопросы - всё для того, чтобы не было темных пятен или пробелов, если хотите, типа - "вот я не могу забеременеть, а потом раз - я у меня уже взрослый ребенок, обвиняет меня в том, что я неправильно его воспитывала" .

Я поняла, что будет много этапов, много времени и дней, чтобы ко всему, что пугает, у меня будет время подготовиться, всё будет постепенно - буду решать по одной проблеме (вопросу) за раз.
Ну и да, помогает, что я не одна такая.
И пришло больше спокойствия. Тревоги также есть, но в соотношении 20/80 теперь перевес стал в другую сторону.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#15

Витамины попейте хорошие.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: