Гость
Статьи
Подруга против абортов

Подруга против абортов

Здравствуйте . у меня есть единственная подруга с которой я общаюсь и у нас не сходятся мнения в важном для меня вопросе. я против запретов на аборты, а она нет. я испугалась когда услышала это, потому что для меня быть против аборта = соглашаться с тем, что у женщин может быть меньше прав, что женщина по сути становится инкубатором. чью точку зрения вы поддерживаете? расскажите что думаете вы? против ли вы абортов или нет? а я пока не знаю смогу ли продолжать общение, потому что с этим человеком у нас очень разные взгляды на жизнь.. #аборт

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я против любого убийства.

Гость
#2

Я против бездумного раздвигания ног без контрацепции.

Гость
#3

Не считаю аборт чем-то хорошим, но я против запрета.
Если государство хочет сократить аборты, стоит сделать центры помощи матерям, где они получат жилье (хотя бы комнату), работу, ясли, сад. Помощь лет до пяти. Многие отказались бы от абортов.

Гость
#5

У вас могут быт разные взгляды, это не причина прекращать общение. Это нормально, что все люди разные и это хорошо.

Гость
#6

Мое тело- мое дело, в ты ибббись и плодись!

Гость
#7
Гость

Я против бездумного раздвигания ног без контрацепции.

Согласна.Многие сами не думают о последствиях,идут на поводу парней,соглашаются без презервативов или на ппа,а это всё очень ненадёжно.
Здоровье у нас одно и надо тщательнее его беречь,роды и аборты одинаково плохо сказываются на нём.

#8

1. Запрет абортов не предусматривает лишение женщины права выбора. Она может не вступать в отношения либо пользоваться контрацепцией, а также понимать, что если забеременела, то внутри неё человек, а значит она лишает его намеренно жизни. Выбор есть в любом случае.

2. Пока никакого запрета на аборты нет Вы можете поговорить с подругой и выяснить почему у неё такое мнение. Может подробное объяснение Вам раскроет смысл её мнения. Она скорее всего понимает, что жизнь зарождается с момента зачатия и поэтому считает аборт именно лишением жизни другого человека, а Вы думаете о безответственно вступающей в отношения женщине. Это совершенно разные области.

3. В остальном Ваши ценности с подругой похожи или такие же противоположные, что она за моральную сторону вопроса, а Вы за эгоистично материальную? Если разные, то вопрос не в отношении к абортам, а именно в ценностях на жизнь вообще. Хотя вряд ли во многом разница, ведь иначе подругами бы не стали. Хотя если она постоянно помогает Вам, то Вам просто это могло быть удобно.

4. Не понятно чего именно Вы испугались, услышав её ответ. В чём именно страх - что она не в полном Вашем подчинении и имеет свою отдельную точку зрения? Дак это нормально для взрослого человека. Или в том, что Ваши взгляды выглядят для неё ужасно? Тут от неё только зависит как вести себя с Вами. Если она продолжает общение даже несмотря на разницу во взглядах, то это поведение зрелой взрослой личности - давать право другому думать так, как он может в силу своего воспитания и образа жизни. С Вашей стороны расстаться с человеком, с которым были долгие отношения, из-за одного вопроса в котором не сошлись (а по факту подробно не разбирались почему такое мнение), просто позиция ребёнка, который хочет чтобы все думали и поступали также, как он.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Разделяю мнение Вашей подруги. Аборт - это не средство контрацепции, это лишение жизни своего нерожденного ребенка на любом сроке беременности, потому что жизнь человека зарождается с момента зачатия. Должна быть ответственность прежде, чем вступать в сексуальные отношения с мужчиной и понимание, что может быть ребенок. Соответственно не вступать в такие отношения с тем мужчиной, от кого не готова рожать ребенка. И если не хочешь иметь ребенка, то использовать всегда комплексно контрацепцию, минимум 2 способа, например ППА + презерватив. Тогда и запрет абортов не будет проблемой.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: