Гость
Статьи
Ложиться в роддом или …

Ложиться в роддом или нет?

Девочки, снова нужен Ваш совет 🙏🏻

У нас в городе 5 августа перинатальный центр, в котором я хотела рожать и подписала обменку закрывается на мойку.
Вчера была у врача, она посоветовала ( с учетом того, что я хотела именно там рожать) ложиться завтра в роддом. Завтра у меня срок будет 40 недель и 4 дня, как говорит врач, это самый благоприятный срок для родов.
Из предвестников у меня каждую ночь тянет живот и поясницу, аж в ноги и ягодицы пристреливает.
Вот я и в раздумьях, ложиться или подождать пока малыш сам решит и рожать спокойно в другом роддоме. Но срок уже хороший, боюсь перехаживать тоже. И если я завтра попрошусь в роддом, не будут ли меня стимулировать из-за мойки ? Хотя время еще есть, целых 6 дней до нее 😄 Может у меня и шейка то уже готова, раз тянет каждую ночь… в общем я в ступоре #беременность

GIF
Олеся
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне кажется, вам в любом случае уже пора ложиться в роддом, так как роды могут начаться в любой момент. Врачи будут контролировать, чтобы вы не переносили малыша.

Гость
#2

Мне дали направление в такой же срок, но я поехала позже поступать в 41 неделю.
Будут предлагать стимуляцию ежедневно в любом случае, но вы можете отказываться от неё. В целом смысл есть, врачи ежедневно будут мониторить состояние ребенка

Гость
#3

Ляжете проклят пузырь, вколят окситоцин и будете лежать выть.

Гость
#4
Гость

Ляжете проклят пузырь, вколят окситоцин и будете лежать выть.

Можно отказаться вообще-то
Но иногда без него реально не родить. Меня стимулировали на 41.3, но у меня вообще исчезли все тренировочные схватки. Шейка уже была готова целую неделю, но схватки почему-то не начинались. При этом уже были признаки старения плаценты

Гость
#5
Гость

Можно отказаться вообще-то
Но иногда без него реально не родить. Меня стимулировали на 41.3, но у меня вообще исчезли все тренировочные схватки. Шейка уже была готова целую неделю, но схватки почему-то не начинались. При этом уже были признаки старения плаценты

Да кто ее слушать будет, ставят капельницу не спрашивая

Гость
#6
Гость

Да кто ее слушать будет, ставят капельницу не спрашивая

Ну так можно спросить что за капельница и для чего. Насильно никто не может тебе ничего проткнуть или поставить.
Мне предложили в кресле на осмотре проткнуть пузырь, я отказалась.

Гость
#7

Не факт, что примут в этот роддом.
Они же понимают, что до закрытия вас могут не выписать ( мало ли какие обстоятельства сложатся с родами, с вами, с ребенком).

Не от роддома зависит успех в родах, а от врача и бригады, которая будет на смене в момент рождения вашего ребенка (при условии, что все центры примерно одинаково оснащены оборудованием).

#8

Вы уверены,что 40 недель и 4 дня? Не все могут так точно установить срок. Зачатие может произойти как через несколько дней, так и через несколько дней после полового акта. А это уже не перехаживаете.
Если ляжете завтра, то вам сразу приоткроют шейку, чтобы начались роды. Вы не посчитали,что должны с ребёнком ещё пробыть, как минимум 3 дня, в роддоме до выписки.
Перехаживать плохо, но и искусственное вызывание родов может растянуть процесс. Если только не будут стимулировать медикаментозно.
Подберите себе хороший роддом, ложитесь заранее, и ждите естественный процесс родов.
Это моё мнение.

#9
Ирина

Вы уверены,что 40 недель и 4 дня? Не все могут так точно установить срок. Зачатие может произойти как через несколько дней, так и через несколько дней после полового акта. А это уже не перехаживаете.
Если ляжете завтра, то вам сразу приоткроют шейку, чтобы начались роды. Вы не посчитали,что должны с ребёнком ещё пробыть, как минимум 3 дня, в роддоме до выписки.
Перехаживать плохо, но и искусственное вызывание родов может растянуть процесс. Если только не будут стимулировать медикаментозно.
Подберите себе хороший роддом, ложитесь заранее, и ждите естественный процесс родов.
Это моё мнение.

Как через несколько минут, так и через несколько дней.

Гость
#10
Гость

Ну так можно спросить что за капельница и для чего. Насильно никто не может тебе ничего проткнуть или поставить.
Мне предложили в кресле на осмотре проткнуть пузырь, я отказалась.

Спросить 😆
Говорят, что витамины.
Вы как из мира розовых пони, большинство женщин жалуются, что насильно стимулировали

Гость
#11
Гость

Спросить 😆
Говорят, что витамины.
Вы как из мира розовых пони, большинство женщин жалуются, что насильно стимулировали

Только идиoт поверит в бред про витамины) мы не в 90е живем.

Гость
#12
Гость

Только идиoт поверит в бред про витамины) мы не в 90е живем.

Ду Ра ты.

Гость
#13
Гость

Ду Ра ты.

Тебя наипали с окситоцином, а дура я? Смешно

Гость
#14

не будут ли меня стимулировать из-за мойки
-----------------------
100% будут.
Врачишки торопятся, им надо пузаток всех разродить и сдать здание пустым.
Так что тебе сразу и пузырь вскроют, и капельницу с окситоцином вставят, и пальцами будут разрывать шейку матки.

Гость
#15
Гость

Только идиoт поверит в бред про витамины) мы не в 90е живем.

Многие бабы реально доверяют врачишкам.
Раз сказали "витамины", значит, витамины.

Гость
#16
Гость

Многие бабы реально доверяют врачишкам.
Раз сказали "витамины", значит, витамины.

Ну дуры значит которым даже не интересно что с ними происходит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

Конечно ложиться. Вы уже в принципе перехаживаете. Почитайте про опасности переношенной беременности, меконий все дела. Я в 40 направление попросила. Но роды начались за пару дней до даты направления.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: