Гость
Статьи
Рвота …

Рвота темно-коричневого цвета при беременности, что делать?

Я на 32 неделе беременности. Изжога и токсикоз у меня был в 1 триместре и недавно они опять начались. Конечно не так много,не периодически есть. Когда нагибаюсь головой вниз сразу какие то кислые слюни во рту. Где то в течение месяца (может больше) иногда при рвоте в конце выходит коричнево-темно красного цвета жидкость. Раньше не обращала внимания,думала может это помидор или перец,либо еще что то красного цвета. Но сегодня почти ничего не ела,и все та же жидкость как кофейная гуща. Это может быть чем то серьезным? После завтра пойду в больницу,но уверена что терапевт просто скажет что ничего страшного пейте много воды. В моей бесплатной поликлинике просто особо голову не морочат,было несколько таких случаев #беременность #здоровье

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Инна
#1

Идите на ФГДС , срочно
Не дай бог язва кровоточащая , если боли в эпигастрии . И делайте рентген обязательно, дабы исключить патологию легких

Инна
#2

Рвота кофейной гущей - открытая язва желудка либо дпк

Инна
#3

И вообще , скорую вызывайте , вас должны госпитализировать

Гостья
#4

Автор, есть очень большая вероятность, что у вас камни в желчном пузыре.
У меня была такая рвота - коричневая жижа - во время приступов желчекаменной болезни. Вот именно такой "субстанцией" рвало. Кислый привкус во рту - это от желчи, ее выброс из желудка по пищеводу.
Кстати, у беременных это частая история - появляются камни или песок в желчном пузыре, и симптомы проявляются на больших сроках, когда живот растет и давит на органы.

Я когда лежала в больнице (удаляли желчный из-за камней). У нас в палате было несколько молодых мамочек, прямо друг за другом привозили на операцию. Детям от полугода. И у всех этих женщин камни в желчном пузыре. Понятное дело, что в беременность их не оперировали. А после ГВ - врачи направляют на плановую операцию.

Гостья
#5
Инна

Рвота кофейной гущей - открытая язва желудка либо дпк

не пугайте автора. Не факт, что это язва, да еще открытая.
Я уже писала выше - у меня точно такая рвота была при желчекаменной болезни.
Желудок конечно мне проверяли перед госпитализацией и потом еще раз за день до операции уже в самой больнице - никаких язв нет, даже намёка на них, только поверхностный гастрит (который есть у большинства взрослого населения из-за неправильного питания).

Но к врачу автору нужно обязательно. То, что есть такие симптомы, - это явное нездоровье. Врач должен выяснить их причину и назначить лечение.

?
#6

Если вы мало едите молочка, и много мяса, о это его цвет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Не жриковно

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: