Гость
Статьи
Нежеланная …

Нежеланная беременность

Мы с мужем женаты 3 года, у нас дочка и ей 1,4 года. Положение наше финансовое не очень. Детское пособие мне одобрили на нее минимальное. Муж получает около 35-40 тысяч. Стараемся давать дочке все, начиная от одежды заканчивая вкусняшками и так далее, порой за себя забываем, ради нее живем. Сначала я пила таблетки противозачаточные. После случался период когда было тяжело очень и я отказалась на время это от таблеток и теперь задержка 3 дня, два теста показали положительный а два других отрицательный. Не знаю что и думать, мы хотим второго ребенка, но чуть позже, годиков через 3-4. В планах было взять ипотеку через пол года, год. Сделать ремонт и так далее. Хотела вернуться на учебу с академического. Вообщем боюсь что мы не потянем. Муж говорит конечно оставим ребенка в случае беременности, но мы оба понимаем что на ребенка много затрат. Аборт для меня это страшно, не хочу. Но и жить из день в день что есть сегодня тоже не хочу. У нас у дочки были проблемы и с моим молоком грудным и со смесью. Оказалась аллергия на все молочное, покупали специальную смесь от аллергии. Еще была дисплазия, рождена путем кесерева. А это ортопед, узи, массажи, шинофреку носили. Благо сейчас все хорошо и мы вылечили все болячки. Я очень боюсь понимаете(( #беременность #ребенок #финансы #здоровье

GIF
Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

В каком регионе вы живёте? Где и кем работает ваш муж? Почему до сих пор не поменял место работы, когда на его обеспечении жена с маленьким ребёнком, а скоро, возможно, и с двумя?

Гость
#2

Ну как убить ребёнка, как? Бог послал, рожай. Не факт что будет больной. Никто не знает что будет дальше. Вдруг мужу повезёт с работой или ты начнёшь зарабатывать. Может родители помогут. Дети это счастье.
И почему то после аборта начинают сыпаться несчастья.

Гость
#3
Гость

Ну как убить ребёнка, как? Бог послал, рожай. Не факт что будет больной. Никто не знает что будет дальше. Вдруг мужу повезёт с работой или ты начнёшь зарабатывать. Может родители помогут. Дети это счастье.
И почему то после аборта начинают сыпаться несчастья.

Какой нафиг бог? автор просто перестала предохраняться.....
А может быть повезет.... а может быть помогут..... а может быть.....
Не может, не придет волшебник и ничего автору не принесет. так и будут они жить на 35 только уже четвером и каждую крошку хлеба считать

Олька
#4

Каким образом вы планируете выживать на такие деньги? С учётом того, что расходы на детей с каждым годом будут только увеличиваться (еда, одежда, техника, школьные расходы). Задумайтесь, Вам приходится экономить на себе, чтобы одному! малышу что-то купить. С двумя Вы обрекаете себя на выживание при таких доходах. Вы оба не готовы к такому шагу. Я бы вообще не решилась рожать в таких условиях.

Гость
#5
Гость

В каком регионе вы живёте? Где и кем работает ваш муж? Почему до сих пор не поменял место работы, когда на его обеспечении жена с маленьким ребёнком, а скоро, возможно, и с двумя?

Вся хорошая стабильная работа она по блату

Гость
#6
Гость

Ну как убить ребёнка, как? Бог послал, рожай. Не факт что будет больной. Никто не знает что будет дальше. Вдруг мужу повезёт с работой или ты начнёшь зарабатывать. Может родители помогут. Дети это счастье.
И почему то после аборта начинают сыпаться несчастья.

Обычно можно сделать аборт лучше чем рожать нежеланных

Гость
#7
Гость

Вся хорошая стабильная работа она по блату

Да хватит уже эту брехню писать.
Работаю без блата, хорошо и стаблильно

Гость
#8
Гость

Да хватит уже эту брехню писать.
Работаю без блата, хорошо и стаблильно

Все так говорят, а реальность она другая

Гость
#9
Гость

В каком регионе вы живёте? Где и кем работает ваш муж? Почему до сих пор не поменял место работы, когда на его обеспечении жена с маленьким ребёнком, а скоро, возможно, и с двумя?

У нас маленький городок, Коми, работу очень тяжело найти, а если найти такой же доход. Ему предложили вариант на вахту но там первые 3 месяца не платят и контора уже разваливаться стала.

Гость
#10
Гость

Все так говорят, а реальность она другая

какая?
Да, топ менеджером газпрома без связей вас врядли возьмут, а вот тем же ведущим инженером в тот же газпром без проблем, вот тебе и зарплата и стабильность.
Или еще скажи сварщиком без связей не берут?
Или может чтобы стать хорошим сантехником блат нужен?

Да миллионов не будет, и яхт с частными самолетами не будет, но на хлеб с икрой заработать можно, были бы руки и голова на месте

Гость
#11
Гость

У нас маленький городок, Коми, работу очень тяжело найти, а если найти такой же доход. Ему предложили вариант на вахту но там первые 3 месяца не платят и контора уже разваливаться стала.

Что это за вахте такая где первые три месяца не платят.......
Если уж рассматривать вахту, то можно найти предложения куда лучше

Петровичь
#12

*** ты конченая,прикинь ты жрала таблетки то есть которые отравляют организм,а теперь ты залетела,а прикинь хз какие побочные эффекты а может и *** родится.

Гость
#13
Петровичь

*** ты конченая,прикинь ты жрала таблетки то есть которые отравляют организм,а теперь ты залетела,а прикинь хз какие побочные эффекты а может и *** родится.

Вообще-то таблетки не так работают для отсталых людей.

Гость
#14
Гость

Что это за вахте такая где первые три месяца не платят.......
Если уж рассматривать вахту, то можно найти предложения куда лучше

В нашем регионе сложно найти вахту где не обманывают

Гость
#15
Гость

В нашем регионе сложно найти вахту где не обманывают

Щас вообще работу сложно найти, я в москве ее найти не могу стабильную, а *** возить на тяжелую дураков идти нет

Гость
#16
Гость

В нашем регионе сложно найти вахту где не обманывают

Вахта на то и вахта, что она может быть в любом регионе

Гость
#17
Гость

Вся хорошая стабильная работа она по блату

Это вы мне рассказываете?)

Гость
#18
Гость

Все так говорят, а реальность она другая

Видимо, у каждого своя

Гость
#19
Гость

какая?
Да, топ менеджером газпрома без связей вас врядли возьмут, а вот тем же ведущим инженером в тот же газпром без проблем, вот тебе и зарплата и стабильность.
Или еще скажи сварщиком без связей не берут?
Или может чтобы стать хорошим сантехником блат нужен?

Да миллионов не будет, и яхт с частными самолетами не будет, но на хлеб с икрой заработать можно, были бы руки и голова на месте

У меня земляк работал кузнецом, семья как сыр в масле каталась, пока он был жив. Руки золотые у человека в сочетании с трудолюбием.

Гость
#20

Вы, пожалуйста, успокойтесь и не нервничайте! Все поправимо, выход можно найти всегда. Если вы не хотите делать аборт, то и не нужно — велика вероятность того, что вы не сможете себя простить, если сделаете, а вашей дочке нужна здоровая и счастливая мама.
Как вариант: сейчас есть много разных горячих линий поддержки беременных, вы можете позвонить и посоветоваться с психологом (как преодолеть эту тревожность), юристом (какие вам полагаются выплаты и пособия) и, если потребуется, врачом.
Здоровья вам!

Гость
#21
Гость

У меня земляк работал кузнецом, семья как сыр в масле каталась, пока он был жив. Руки золотые у человека в сочетании с трудолюбием.

Худенькая девчонка кузнецом работать не пойдет)

Гость
#22
Гость

Вы, пожалуйста, успокойтесь и не нервничайте! Все поправимо, выход можно найти всегда. Если вы не хотите делать аборт, то и не нужно — велика вероятность того, что вы не сможете себя простить, если сделаете, а вашей дочке нужна здоровая и счастливая мама.
Как вариант: сейчас есть много разных горячих линий поддержки беременных, вы можете позвонить и посоветоваться с психологом (как преодолеть эту тревожность), юристом (какие вам полагаются выплаты и пособия) и, если потребуется, врачом.
Здоровья вам!

Психологи расскажут как ее мужу увеличить доход? Вот диво дивное ))))

Гость
#23
Гость

Худенькая девчонка кузнецом работать не пойдет)

У худенькой девчонки есть муж

Гость
#24
Гость

Да хватит уже эту брехню писать.
Работаю без блата, хорошо и стаблильно

Вот абсолютно с вами согласна. Сейчас нет проблем с безработицей. Сейчас наоборот проблема с кадрами. Людей везде не хватает. И маленькие города не исключение. Я тоже живу в маленьком городе.
Автор. Респект вашему мужу, что не гонит вас на аборт. Второй ребёнок станет ему стимулом к росту. Пусть ищет, тогда найдётся подходящая работа.

Гость
#25

Что ты ноешь? Ты уже мать, чего бояться? Будь сильной, возьми себя в руки тряпка, беги на аборт, (поскольку у тебя положительный тест), возьми ответственность за свою жизнь. Только женщина решает скольким эмбрионам дать дозреть, а сколько они обеспечить не смогут. Делай так, как лучше для тебя, заботься о себе. Не вздумай терпильно рожать второго. Скоро первый у тебя войдёт в кризисный возраст и адски начнет раздражать, это сейчас он - куколка-пупскик миленький. А как станет старшим, ты от него отречёшься в пользу младшего, начнёшь забивать. Только родители с избытком ресурсов имеют право рожать нескольких детей. Если рожают без учёта количества ресурсов, то это будет всегда за счёт ребенка, один из них, или оба не дополучат даже необходимую минимальную базу. Нужно всегда вкладывать в качество, а не в количество. В количество - это стратегия примитивных животных. В качество - это для человечных человеков.

Гость
#26
Гость

Ну как убить ребёнка, как? Бог послал, рожай. Не факт что будет больной. Никто не знает что будет дальше. Вдруг мужу повезёт с работой или ты начнёшь зарабатывать. Может родители помогут. Дети это счастье.
И почему то после аборта начинают сыпаться несчастья.

Родить второго в нищете, значит - предать первого ребенка и лишить его жизненно необходимого ресурса. Вы вообще в своем уме советовать такое??

Гость
#27
Гость

У нас маленький городок, Коми, работу очень тяжело найти, а если найти такой же доход. Ему предложили вариант на вахту но там первые 3 месяца не платят и контора уже разваливаться стала.

И при таких раскладах ты решила пренебречь защитой от нежелательного залёта?

Гость
#28
Петровичь

*** ты конченая,прикинь ты жрала таблетки то есть которые отравляют организм,а теперь ты залетела,а прикинь хз какие побочные эффекты а может и *** родится.

Кстати, да

Гость
#29

Могу поделиться своим опытом, хотели второго, но позже, забеременела, когда младшему было 1.3, родила дочку, не жалею, сейчас ей 3 года, а я не могу больше иметь детей(проблемы по женски возникли), муж очень рад, что мы не испугались тогда, жилье было сьемное, жили без пособий, зарплата не большая была, сейчас все выправилось)) малыши вырастут быстро, вы на работу выйдите, пособия, за второго мат капитал, его можно в жилье или в машину вложить, можно обналичить, если знать как...жизнь вашего малыша бесценна, она стоит преодоления любых трудностей!

Гость
#30

Если беременны, то не сомневайтесь - рожайте! Все трудности, которые вы перечислили, не стоят жизни вашего ребенка! И все временны ..
может муж сможет поменять работу или подрабатывать..
и не обязательно у ребенка будут опять какие то проблемы со здоровьем.. не надо заранее всего бояться.
Решайте проблемы по мере их поступления.
Ребенку второму гораздо проще с одеждой и вещами, много останется от старшего, а как подрастут - будут вместе играть, вам легче будет..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31

Женщина одумайся.Аборт это убийство родного ребенка.Однозначно жизнь не будет лутче .Вы просто станете матерью мертвого ребенка.Последствия аборта очень серьезные это и психологические расстройства,психозы, суицидальные мысли и наркомания и алкоголизм.Это провоцирование рака молочной железы,это инфекции в матке это всегда заражение крови.За аборты потом внезапно погибают рожденные дети .Или становится наркоманами или алкашами.Не верьте этим шкурам которые подсовывают адреса абортариев ,с пеной у рта кричат аборт это нормально.Нет .Возьмите пожалуйста себя в руки.Если сейчас вы сломаетесь и сделаете аборт однозначно вы навсегда испоганите себе жизнь.Убийца не достоин уважения и счастья.Вас не будут уважать .Вас не будут любить .К вам будет отношение только как к шлюхе.Вами будут только пользоваться.Никто из достойных мужчин не хочет дурную бабу абортницу.Аборт не решает ваши жизненные проблемы он просто убивает вашего ребенка и калечит ваше здоровье и вашу жизнь.Еще раз .Не верьте этой мерзости которая кричит что аборт это не убийство .Это продажные шкуры им просто платят за пропоганду.Аборт это не просто убийство какого нибудь человека,это зверство это варварское разчленение маленького ребенка.Разве вас не учили ,что нельзя обижать слабых.Аборт лишает женщину хорошего благополучия и счастья навсегда.Аборт это пропасть и путь в никуда всегда в любом случае.Зачем вам так издеваться над собой ,ведь можно жить по настоящему по людски.Беременность это обсалютно нормально и естественно.Сегодня все есть для ухода и лечения малышей .Вы поймите я говорю вам страшную правду.Нечем хорошим ваша затея с абортом не кончиться поверьте.Я вам желаю нормального бабского счастья.А не что ,бы вы с ума сошли и спились .Вы беременны примите это . Беременность это очень хорошо .

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: