Гость
Статьи
Кровь на 9 неделе …

Кровь на 9 неделе беременности

Дорогие девушки, уже не знаю что и думать.. Сейчас у меня 9 недель беременности и за это время я дважды успела полежать в стационаре с красно-коричневыми выделениями (сначала на 5 неделе беременности, затем на 8). За все это время каждую неделю мне делали УЗИ, чтобы посмотреть динамику роста ребёночка. С ним слава Богу всё хорошо, растет, сердцебиение есть. На 7 неделе беременности был гипертонус и небольшая гематома 10×4 мм. В стационаре ставили Транексам и Дицинон . Красные и коричневые выделения прошли к выписке. Через буквально два дня опять вижу кровь на бумаге после туалета.. Я уже устала постоянно переживать из-за этого... На 8 неделе при осмотре сказали что есть эрозия шейки матки (но она и до беременности у меня была) и полип на шейке (вот его не было на 5-6 неделе при осмотре в стационаре)... Девочки, у кого была похожая ситуация, как у вас все прошло? Мне на прием через 2 дня... Ужасно переживаю. Сейчас выпила таблетку Транексама, крови вроде как нет...

P.S. Ещё в поддержке Утрожестан 3 раза по 200, заметила, что когда его пью болит желудок и выделений нет, когда вставляю вагинально начинает тянуть низ живота и мне кажется, что именно им я раздражаю свою эрозию и идут красные выделения, может ли такое быть? #беременность

GIF
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Угроза выкидыша

#2
Гость

Угроза выкидыша

И что делать в этом случае? Все 9 месяцев в стационаре лежать? Так ведь не должно быть постоянно...

Гость
#3

Никакой сохраняющей терапии на ранних сроках в современном акушерстве не существует. Если эмбрион жизнеспособный, он прикрепится и выживет, и будет сам вырабатывать нужное количество прогестерона для сохранения беременности. Если же у него дефектный набор хромосом, он рано или поздно покинет матку, но ему будут мешать препараты, которые вы принимаете. Во всех развитых странах кровотечения на ранних сроках не считаются патологией и их не лечат! Нужно успокоиться и ждать. Если прервётся - значит, сработал естественный отбор. Вы можете потом сдать абортивный материал на анализ и убедиться, что у эмбриона была хромосомная патология, несовместимая с жизнью, а вы его зачем-то "сохраняли". Если приживётся - всё ок.

Изучите вопрос самостоятельно, чтобы не переживать в таких ситуациях. Есть куча современной научно-популярной литературы. Я читала Ольгу Белоконь "Я беременна, что делать" и Дмитрия Лубнина "Добрая книга будущей мамы", вторая больше для тех, у кого бесплодие. Но оба объясняют, как работает организм, с позиции самой современной доказательной медицины. Очень доступно, рекомендую. И помогает отбиваться от ненужных назначений в государственных и частных клиниках

Гость
#4

Да, и прогестерон "во все места" одновременно назначать категорически нельзя! У него очень узкий перечень показаний, и не на вашем сроке он должен применяться. Я бы не пошла больше к врачу, который такое назначает.

#5
Гость

Да, и прогестерон "во все места" одновременно назначать категорически нельзя! У него очень узкий перечень показаний, и не на вашем сроке он должен применяться. Я бы не пошла больше к врачу, который такое назначает.

Да, понимаю, мне его изначально сказали принимать вагинально, но я связываю свои кровяные выделение именно с данным приемом Утрожестана, читала, что у некоторых девочек с эрозией тоже такое было. Про то, что его нужно пить обязательно и в таком количестве мне говорили разные гинекологи и свой лечащий и врачи в стационарах. Просто это моя вторая беременность, первая была замершей на сроке 6 недель. Поэтому сейчас я очень сильно переживаю, очень хочу и надеюсь, что с малышом все будет в порядке... Меня единственное успокаивают прогрессирующие данные УЗИ, как слышу сердцебиение ребенка, так успокаиваюсь)
А как начинаются какие-то выделения то коричневые, то алые - я опять в панике... Постоянно лежать в стационаре тоже не хочется, благо я сейчас в отпуске и могу себе позволить просто лежать, а как быть когда выйду на работу?((

Гость
#6
EkaterinaESE

Да, понимаю, мне его изначально сказали принимать вагинально, но я связываю свои кровяные выделение именно с данным приемом Утрожестана, читала, что у некоторых девочек с эрозией тоже такое было. Про то, что его нужно пить обязательно и в таком количестве мне говорили разные гинекологи и свой лечащий и врачи в стационарах. Просто это моя вторая беременность, первая была замершей на сроке 6 недель. Поэтому сейчас я очень сильно переживаю, очень хочу и надеюсь, что с малышом все будет в порядке... Меня единственное успокаивают прогрессирующие данные УЗИ, как слышу сердцебиение ребенка, так успокаиваюсь)
А как начинаются какие-то выделения то коричневые, то алые - я опять в панике... Постоянно лежать в стационаре тоже не хочется, благо я сейчас в отпуске и могу себе позволить просто лежать, а как быть когда выйду на работу?((

При чем тут предыдущая замершая? Каждая беременность это абсолютно новая история, если предыдущий эмбрион не выжил, это никак не может повлиять на состояние нынешнего.
Вам не везёт с врачами, они работают вами по старинке, назначают неэффективные препараты и зря нервируют вас стационаром. Ещё раз - любые "сохраняющие" мероприятия на ранних сроках бесполезны и даже вредны. Если беременность сохранится, так просто потому, что она нормальная, а не благодаря прогестерону и нахождению в стационаре. Вам нужно не лежать и нервничать, а просто жить, работать, заниматься своими делами. Успокоиться и ждать

#7

Переживания на всех сроках беременности очень опасная вещь. Они самую угрозу и создают. Хорошо когда доверяешь врачу во время беременности. Вообще сейчас можно проконсультироваться с гинекологом и по скайпу, если волнует сильно. Это сейчас очень распространенная вещь. Отправляете анализы результаты УЗИ по почте и потом с врачом по скайпу общаетесь и она Вам все обьясняет. У меня очень опытный гинеколог-эндокринолог, у меня подруга под ее присмотром с миомой двоих детей выносила. Можно с ней пообщаться. Она в Москве, но по скайпу тоже консультирует Назарова Наталья Александровна. Всего Вам хорошего, постарайтесь сохранять спокойствие.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8
Lana

Переживания на всех сроках беременности очень опасная вещь. Они самую угрозу и создают. Хорошо когда доверяешь врачу во время беременности. Вообще сейчас можно проконсультироваться с гинекологом и по скайпу, если волнует сильно. Это сейчас очень распространенная вещь. Отправляете анализы результаты УЗИ по почте и потом с врачом по скайпу общаетесь и она Вам все обьясняет. У меня очень опытный гинеколог-эндокринолог, у меня подруга под ее присмотром с миомой двоих детей выносила. Можно с ней пообщаться. Она в Москве, но по скайпу тоже консультирует Назарова Наталья Александровна. Всего Вам хорошего, постарайтесь сохранять спокойствие.

Спасибо за совет и поддержку! Была на днях на приеме у гинеколога, врач сказала, что кровил и может кровить именно полип (сделали УЗИ, с ребёночком, тьфу-тьфу-тьфу, все хорошо, растём). Поэтому и обратила внимание, что как Утрожестан начала пить, а не вставлять, кровянистых выделений не было (но коричневые и жёлтые идут, врач успокоил, что с полипом так бывает).

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: