Гость
Статьи
Успешное ЭКО

Успешное ЭКО

Девочки, кто проходил ЭКО, поделитесь пожалуйста своим мнением, в чем секрет успеха. Недавно закончили пятую попытку, но забеременеть не получилось. Уже начинаю терять веру в свои силы и в то, что беременность в принципе получится. У нас смешанный фактор бесплодия, хотя ЯК пунктировали 11 штук, из них получилось 9 эмбрионов. Пять уже израсходовали, а результата нет. Репродуктолог говорит, что эмбрионы не отличники, но вполне пригодны для переноса. Вот думаю, может быть проблема именно в этом?! Если кто-то сталкивался с ЭКО, расскажите, в чем секрет успеха протокола?

GIF
Олеся
11 ответов
Последний — Перейти
Викторинка
#1

К эко приходят пары максимально несовместимые биологически.

Эко не приносит результатов тем женщинам, у которых организм za.e.бался. Тело отторгает, выплёвыет и т.д., потому что нет ресурсов СДЕЛАТЬ нового человека, ему бы тебя на своих двоих выдержать.
Такое насилие над собой должно приветствоваться и получать утешительные азгляды и похлопывания по плечу. Когда дожимают и всё-таки наступает беременность, то мать разваливается через 6-8 лет, а ребёнок может сильно не болеть, но разваливается по чуть-чуть и постоянно. Наверное, он скажет спасибо.

Гость
#2

Секрет успеха в советах репродуктолога. Твой что вещает то?

Гость
#3

Гормоны проверчли перед переносом? Прогестерон в 1 фазе цикла не высок? Пролактин? У меня пролет был из за высоконо прогестерона в начале цикла. Его традиционно проверяют после 20 дня цикла, но очень важно чтобы он в первой фазе был низкий, ато организм думает что уже беременный.

#4

А как вы считаете попытки? Это количество подсадок или количество стимуляций?

Гость
#5

Пожалуйста, обязательно уточните, что будет с оставшимися эмбрионами: биологически это уже люди с собственным кодом днк

Ксения
#6

Как по мне, так все зависит от репродуктолога. У нас было три пролета в одной клинике, и мы ушли в другую. Маме на работе кто-то посоветовал клинику Мама. Клиника частная, но по ценам так же как и везде. Но именно здесь мы и смогли забеременеть, причем со своими эмбрионами, привезенными из другой клиники.

Олеся
#7
Ксения

Как по мне, так все зависит от репродуктолога. У нас было три пролета в одной клинике, и мы ушли в другую. Маме на работе кто-то посоветовал клинику Мама. Клиника частная, но по ценам так же как и везде. Но именно здесь мы и смогли забеременеть, причем со своими эмбрионами, привезенными из другой клиники.

А в чем была причина? Дообследовались или стимуляцию меняли, что делали перед удачным протоколом?

Ксения
#8
Олеся

А в чем была причина? Дообследовались или стимуляцию меняли, что делали перед удачным протоколом?

Ну, мы целенаправленно шли к определенному репродуктологу Сухачевой Т.С. К ней с порога не попадешь, только по предварительной записи, потому что специалист классный. Она разобрала наш случай по полочкам и посоветовала проверить эмбрионы на 24 хромосомы и транслокации при помощи ПГТ. Мы привезли с собой 7 эмбрионов, три из которых остались. Стимуляцию немного изменили, и с первой попытки -беременность. Что конкретно помогло не знаю, но для нас с мужем главное результат.

Алиса
#9

Я пока успешным не могу похвастаться, в начале июля была на консультации у Гергерт Евгении Владиславовны в Москве Клиническом госпитале на Севастопольском 24. Очень приятная, внимательная, мне сказали что она как раз берет тех у кого как и у меня низкий овариальный резерв. . Я сейчас в процессе сбора анализов. Очень надеюсь на чудо и профессионализм доктора.

Алёна
#10

У меня синдром поликистозных яичников был с 20 лет, поэтому я сразу понимала, что сама, вероятно, не смогу забеременеть, и предупредила будущего мужа об этом. Он остался со мной. Год назад мы прошли ЭКО. По рекомендации моего гинеколога я обратилась в Клинический госпиталь MD GROUP к доктору Гергерт Евгении Владиславовне. Благодаря её профессионализму и заботе я смогла забеременеть и выносить ребенка. Это действительно отличный специалист.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Берта
#11

На успешность ЭКО влияет на самом деле очень много факторов, в том числе и то, какое качество сперматозоидов у вашего мужчины. У меня муж обязательно перед протоколом принимал Спермактин форте. Препарат как раз для мужской фертильности и для улучшения подвижности сперматозоидов в том числе.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: