Гость
Статьи
Замершая беременность …

Замершая беременность 8 недель 4 дня

Здравствуйте!
Мне 23 года, первая беременность. С мужем планировали ребенка, заранее прошла необходимые обследования, принимала витамины. Получилось зачать с первой попытки. Первое узи было в 7 недель, прослушивалось сердцебиение. По анализам все было хорошо.
Ровно в 10 недель появились мажущие коричневые выделения. Вызвали скорую, положили в стационар. По УЗИ выяснилось, что плод замер на сроке 8нед 4дня…
На следующий день запланировали вакуум аспирацию. С утра у меня уже началось кровотечение, и в течении нескольких часов случился выкидыш. Эмбрион забрали на гистологическое исследование. А меня на вакуум аспирацию, чтобы быть уверенным что там точно ничего не осталось…

Читала, что в большинстве случаев плод замирает именно на этом сроке. Какие могут быть причины этому?

Хотелось бы услышать тех, кому к несчастью так же пришлось столкнуться с этой ситуацией…
Как в дальнейшем проходило восстановление?
Удалось ли забеременеть и благополучно выносить и родить ребенка?
Через какое время после этого получилось забеременеть?
Какие обследования проходили при планировании следующей беременности?

GIF
Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В первую берем выкидыш на 7ой неделе, делали чистку, на гистологию отправляли или нет не знаю, восстанавливалась месяц, делали физио, капельницы, уколы. Забеременела во второй раз через 6 лет, 4 года не планировали, потом 2 года не получалось, обследования проходили все было в норме, 2ая берем прошла хорошо, ребенок родился 8/9 аппгар, к сожалению потом выяснилось что ребенок не здоров. Был ли первый эмбрион тоже не здоров уже не выяснится

Гость
#2

Чаще всего причина замерших беременностей - густая кровь женщины. В плацентарном кровотоке образуются тромбы, которые приводят к замиранию плода.
Лучше всего еще на этапе планирования беременности начать пить Курантил или Дипиридамол (для разжижения крови), отказаться от сладкого, жирного и мучного, пить больше чистой воды и есть кроверазжижающие продукты.
Можно проконсультироваться с врачом-гематологом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

У меня первая беременность замерла в 6 недель, а только на 9-й начало мазать. Кровь от природы у меня гуще нормы, та беременность была не запланированная и пришлась на лето, я тогда часто загорала, а от жары кровь еще больше густеет.
Потом через 4 месяца забеременела с 1 попытки, выносила, но всю беременность фибриноген по анализам был гораздо выше нормы. Ребенок родился с умственной отсталостью, которая проявилась к 2 годам (как я узнала позже, очень высокий фибриноген означает, что идет закупорка мелких сосудов плода, в том числе и головного мозга).

Беременность лучше планировать хотя бы за полгода до зачатия, причем готовиться обоим партнерам.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: